• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривают: 2)

С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Сброс на заводские настройки с помощью М114 мне не помог. МГ по прежнему не встаёт на якорь и не идёт на точку в режиме автопилота. Работает только в режиме обычного электромотора и ещё может двигаться по заданному курсу, при этом управляется и с пульта и с эхолота.
Скорее всего надо обращаться к специалистам. Кто знает таких, сбросьте контакты. Раньше я обращался в Боатлаб, но контакты не сохранил.
Я бы обратился к @Роберту тут на форуме, возможно он чем то поможет, так как скорее с мозгами тема.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Сброс на заводские настройки с помощью М114 мне не помог. МГ по прежнему не встаёт на якорь и не идёт на точку в режиме автопилота. Работает только в режиме обычного электромотора и ещё может двигаться по заданному курсу, при этом управляется и с пульта и с эхолота.
Скорее всего надо обращаться к специалистам. Кто знает таких, сбросьте контакты. Раньше я обращался в Боатлаб, но контакты не сохранил.
Разбирали блок где GPS антена? Если там не правильно проложить кабель, то антена глючит.
Согласен с советом выше, обратись к Роберту (Татарин).
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
11
Репутация
25
Откуда
Уфа
MotorGuide-плавучий якорь
Сброс на заводские настройки с помощью М114 мне не помог. МГ по прежнему не встаёт на якорь и не идёт на точку в режиме автопилота. Работает только в режиме обычного электромотора и ещё может двигаться по заданному курсу, при этом управляется и с пульта и с эхолота.
Скорее всего надо обращаться к специалистам. Кто знает таких, сбросьте контакты. Раньше я обращался в Боатлаб, но контакты не сохранил.
Правильный сброс до заводских настроек. 1) Отключить от лоуранса; 2) включить электромотор; 3) дождаться пока электромотор поймает спутники; нажать и держать М, после нажать 114, и после отпустить М.
Далее сделать калибровку положения и калибровку компаса. Все калибровки выполняются только когда эл. мотор видит спутники.
После этого проверить встает на якорь с пульта или нет. Во время всех этих процедур к лоурансу подключать не нужно.
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Разбирали блок где GPS антена? Если там не правильно проложить кабель, то антена глючит.
Согласен с советом выше, обратись к Роберту (Татарин).
Сам я ничего не разбирал. Весь сезон МГ отработал без проблем. Сейчас был на очередном недельном выезде на воду, три дня отработал, а на четвёртый день перестал вставать на якорь.
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Вернулся с рыбалки, связался с Робертом и по его совету еще раз сделал сброс на заводские настройки и калибровки по курсу и компасу. Итог тот же, что и на воде - МГ работает в режиме обычного электромотора, спутники видит, но на якорь не встает.


 

Вложения

  • Карусель.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 95
    Карусель.jpg
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Отпишитесь, как получится отремонтировать. Любопытно в чем дело.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Вернулся с рыбалки, связался с Робертом и по его совету еще раз сделал сброс на заводские настройки и калибровки по курсу и компасу. Итог тот же, что и на воде - МГ работает в режиме обычного электромотора, спутники видит, но на якорь не встает.



У кого покупал? Гарантия есть?
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Мотору уже 3 года, гарантии нет и не было, т.к. покупал на еБэй.
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Отпишитесь, как получится отремонтировать. Любопытно в чем дело.
Отписаться не проблема, отпишусь конечно. Вот только, если Роберт не поможет, куда бежать пока не знаю.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 180
Откуда
Конаково
MotorGuide-плавучий якорь
Вернулся с рыбалки, связался с Робертом и по его совету еще раз сделал сброс на заводские настройки и калибровки по курсу и компасу. Итог тот же, что и на воде - МГ работает в режиме обычного электромотора, спутники видит, но на якорь не встает.
Сними крышку блока управления и посмотри надежность соединения вот этого разъёма... Там ничего сложного нет, я недавно разбирал..., хотя и не нужно было...))) Разъедини и еще раз ВНИМАТЕЛЬНО соедини. Получается, что у тебя все работает по отдельности..., мотор отдельно, GPS отдельно...
 

Вложения

  • МГ GPS.jpg
    350.2 КБ · Просмотры: 240
    МГ GPS.jpg
С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Согласен. Были случаи когда дело в контактах было. Когда сбросы и калибровки делал от Лора отсоединял?
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 627
Репутация
2 180
Откуда
Конаково
MotorGuide-плавучий якорь
Согласен. Были случаи когда дело в контактах было. Когда сбросы и калибровки делал от Лора отсоединял?
Нет не отсоединял. Мало того, я круги по картплоттеру нарезал...)
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
На мотолодке писали пару месяцев назад, что мотогад глючил после обновления Лора
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Сходил в гараж, проверил эти разъемы, отсоединил и заново соединил. Проверить смогу только завтра, сейчас уже темно и мотор на улицу не вынесешь.
До этого звонил в компанию remont-motorguide.ru. Внимательно выслушали и сказали, что помочь не смогут, т.к. занимаются в основном механикой и в "мозги" не лезут.
Также зашел на сайт boatlab.pro, описал им свою проблему и заказал обратный звонок. Буду ждать ответа.

ПыСы. Обновлений никаких не делал. Про эту проблему знаю, про нее много уже писали, в т.ч. и здесь на форуме.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх