• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривают: 9)

С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
На амазоне можно взять. Цены дешевле, особенно на слайдеры. Но нужно смотреть конечную цену с учетом доставки. Доставка быстрая, но не дешевая. Если взять все там, розетку, вилку, слайдер и размыкатель, то даже с учетом 50 долларов доставки за такую собранную посылку выйдет дешевле, чем здесь. Там еще можно найти аналог автоматического размыкателя моторгайдовского на 60 ампер, за 10 долларов, с ручным возвратом. Насчет быстросъемных креплений, сам лично не имею своего мнения, но видел несколько отзывов, на забугорных сайтах, судя по которым композитное крепление - для прогулочных судов, рядовой рыбалки и т .д. Алюминий - там где нужна абсолютная гарантия прочности, спорт, расколбас на волнах не смотря ни на что :) примерно в таком ключе - это опять же инфа из интернета.

Все так. По отдельности дорого, я обычно много чего набираю в сумме выходит 18-20$ за кг Доставка.

К слову, могу отдать композитный слайдер за крафтовое пиво. Продавать не буду. Дарить религия не позволяет. ;)
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
437
Репутация
826
Откуда
МО, Нахабино
MotorGuide-плавучий якорь
Все так. По отдельности дорого, я обычно много чего набираю в сумме выходит 18-20$ за кг Доставка.

К слову, могу отдать композитный слайдер за крафтовое пиво. Продавать не буду. Дарить религия не позволяет. ;)
Есть у меня интересная бутылочка ;)
IMG_20181125_122608.jpg
А вообще по весу сильная разница между композитом и алюминием? Сколько он весит?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
MotorGuide-плавучий якорь
Информаци я у нас об этой разработке была еще год назад от американцев. Или даже больше. Писал об этом в своей группе на ФБ - электронные помощники современного рыболова.

С тех пор нет-нет да и всплывает - "Lowrance делает свой тролл мотор!". Но ни мотора, ни номенклатуры для предзаказов, ничего пока не видно и не слышно.

Судя по картинкам мотор с тросовой педалью и больше рассчитан на американских рыболовов, чем на нас.
Помнится мне там был очень такой внушительный механизм раскрытия якоря... А тут что то совсем ничего...
И неужель не будет функции жпс-якоря?
Мне кажется именно электро тролмоторами рынок завален, а вот жпс-якоря... Три бренда, верно? Один из них чет совсем плох...
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
MotorGuide-плавучий якорь
Помнится мне там был очень такой внушительный механизм раскрытия якоря... А тут что то совсем ничего...
И неужель не будет функции жпс-якоря?
Мне кажется именно электро тролмоторами рынок завален, а вот жпс-якоря... Три бренда, верно? Один из них чет совсем плох...
Функция gps-якоря будет. Возможно будет какой-нибудь интересный link с приборами лоуренс. Официально о моторах вроде как должны объявить осенью.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
MotorGuide-плавучий якорь
Функция gps-якоря будет. Возможно будет какой-нибудь интересный link с приборами лоуренс. Официально о моторах вроде как должны объявить осенью.
А больше всего интересна цена...Станет ли якорь "народным"?...
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
MotorGuide-плавучий якорь
Есть у меня интересная бутылочка ;)

А вообще по весу сильная разница между композитом и алюминием? Сколько он весит?
Разница по весу значительная.Металл около 4кг,композит не больше 1кг.Конструкции разные.Металл надёжнее.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
MotorGuide-плавучий якорь
Первых 20 страниц прочитал, дальше пока не осилил, смакую))))
подскажите, у Xi5 12-тивольтового и 24-хвольтового основание, которое крепится к лодке, отличается по размерам? Если отличается, то как: в ширину, в длину, относительно крепежных отверстий как, может быть кто знает где найти размеры? Отличаются ли у них сами крепежные отверстия? (Подозреваю, что нет, т.к. съемная площадка универсальная для всех моторов серии Хи5, но все же, уточнить хотелось бы)
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
MotorGuide-плавучий якорь
Вопрос есть знатокам, хотя сейчас наверное это только в теории, вряд ли кто опробовать успел...
Как дружит моторгайд с карбоном и лайвом с прошивками 18.3, понадобится ли сам мотор обновлять?
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
MotorGuide-плавучий якорь
На экране может выскочить сообщение об обновлении MG ни в коем случае не нажимайте "да" IMG_20180728_051042.jpg , будут траблы с работой по сети nmea2000. После этого только к диллеру на перепрошивку.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
1 071
Репутация
1 077
Откуда
Samara
MotorGuide-плавучий якорь
Если нажать "да" при включении картплоттера и мотора будет так: Посмотреть вложение 6195245

это я в курсе, все 66 страниц неспешно осилил.
Каждый раз это сообщение выскакивает или разово? Как скрыть его, чтобы не мешалось? По 18.3 прошивке был вопрос, может уже исправили трабл этот и по закручиванию шнура, и кто как пишет в теме, каждый раз калибровку на каждой рыбалке делать надо или разово или с периодичностью какой-то?
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
MotorGuide-плавучий якорь
Добрый день коллеги! Хотел снять свой MotorGuide XI3 для прошивки и столкнулся с проблемой: не откручивается алюминиевый слайдер MotorGuide. Винт откручивания верхней площадки слайдера не крутиться, вернее можно прокрутить чуточку, но с очень огромным усилием (с помощью каких либо рычагов), таким что гнётся этот рычажок. Подскажите как быть и что делать? Может кто нибудь сталкивался уже с таким явлением? Заранее благодарен за ответы.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
647
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
планета Земля
MotorGuide-плавучий якорь
это я в курсе, все 66 страниц неспешно осилил.
Каждый раз это сообщение выскакивает или разово? Как скрыть его, чтобы не мешалось? По 18.3 прошивке был вопрос, может уже исправили трабл этот и по закручиванию шнура, и кто как пишет в теме, каждый раз калибровку на каждой рыбалке делать надо или разово или с периодичностью какой-то?
Просто отправьте мотор или мозги на перепрошивку. Зачем усложнять себе жизнь. Тем более пока вода твердая.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
647
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
планета Земля
MotorGuide-плавучий якорь
Добрый день коллеги! Хотел снять свой MotorGuide XI3 для прошивки и столкнулся с проблемой: не откручивается алюминиевый слайдер MotorGuide. Винт откручивания верхней площадки слайдера не крутиться, вернее можно прокрутить чуточку, но с очень огромным усилием (с помощью каких либо рычагов), таким что гнётся этот рычажок. Подскажите как быть и что делать? Может кто нибудь сталкивался уже с таким явлением? Заранее благодарен за ответы.
Брызгните вдшкой и пошатайте мотор вперед назад. Поможет.
 

Сейчас смотрят

Вверх