• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривают: 3)

С нами с
17.07.2019
Сообщения
404
Репутация
812
Возраст
27
Откуда
Коломна
MotorGuide-плавучий якорь
Добрый день.
Подскажите, хочу поставить на свою ПВХ "Риф-Скат 350", НДНД, электро-якорь и связать с лориком HDS LIVE. Какой посоветуете? Рыбалка вдвоём, на озерах и реках с средним течением.
Электромотор MotorGuide Xi3, 55 Lb, 12 V, 60", GPS.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 992
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
MotorGuide-плавучий якорь
Добрый день.
Подскажите, хочу поставить на свою ПВХ "Риф-Скат 350", НДНД, электро-якорь и связать с лориком HDS LIVE. Какой посоветуете? Рыбалка вдвоём, на озерах и реках с средним течением.
По моему мнению, управление мотором через прибор по нужности этой опции стоИт на последнем месте. За 5 лет пользовался два раза. С учетом размеров Вашего плавсрества более важным моментом является выбор АКБ, самого мотора и его размещение на судне. Брать мотор от Моторгайда, Минкоты или Лоренса стоимостью 5 лодок НДНД, как по мне, не оправдано. Лучше обратить свой взор на 12 В китайцев типа Хайбы, Хасвинга или Си про. А вот что лучше приобрести в дополнение к МФУ Лоренс, так это магнитный компас типа Пойнт 1.
 
С нами с
22.08.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Брест, Ленинский
MotorGuide-плавучий якорь
По моему мнению, управление мотором через прибор по нужности этой опции стоИт на последнем месте. За 5 лет пользовался два раза. С учетом размеров Вашего плавсрества более важным моментом является выбор АКБ, самого мотора и его размещение на судне. Брать мотор от Моторгайда, Минкоты или Лоренса стоимостью 5 лодок НДНД, как по мне, не оправдано. Лучше обратить свой взор на 12 В китайцев типа Хайбы, Хасвинга или Си про. А вот что лучше приобрести в дополнение к МФУ Лоренс, так это магнитный компас типа Пойнт 1.
Спасибо большое за совет. Мотор есть TOHATSU 15 инжектор. Присматриваюсь к Хайбу или Хасвингу. А какой АКБ посоветуете?
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 992
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
MotorGuide-плавучий якорь
Спасибо большое за совет. Мотор есть TOHATSU 15 инжектор. Присматриваюсь к Хайбу или Хасвингу. А какой АКБ посоветуете
Лифер предпочтительнее из-за меньшего веса, но можно и свинец. Тут вопрос финансов. Ампераж в зависимости от условий ловли. Если весь световой день на якоре, то желательно от 90-100 ампер и выше. По производителям АКБ лучше поизучать профильные темы.
 

Сейчас смотрят

Вверх