• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Yamaha 5 (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Мотор Yamaha 5
Так все и делайте, Вы на правильном пути товарищ! :thumbupq:

А мануалы м**ки из гринписа пишут, в топку всю литературу.

Думаю что я действительно на правильном пути, поскольку не доверяю глупо тому что написано а проверяю.
Есть ещё одна черта, говорю только о том что знаю на верняка.
Ваш мотор кстати тоже будет при бережной эксплуатации ходить долго но общий часовой пробег его до капремонта будет значительно меньше.
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Мотор Yamaha 5
Думаю что я действительно на правильном пути, поскольку не доверяю глупо тому что написано а проверяю.
Есть ещё одна черта, говорю только о том что знаю на верняка.
Ваш мотор кстати тоже будет при бережной эксплуатации ходить долго но общий часовой пробег его до капремонта будет значительно меньше.

Я не собираюсь всю жизнь катать на одном моторе, на одной машине, жить в одном доме и т.д.
И лично мне глубоко по барабану, если момент кап ремонта наступит на 10 году его жизни, а не на 15. Это будет не моя проблема, это точно. Но одно я знаю точно, что инструкция по эксплуатации - это документ, причем документ официальный, в котором стоит печать фирмы продавца и т.д. Если чтото случится с мотором, а я буду делать то что написано в инструкции, то я смогу при помощи независимой экспертизы доказать, что нет моей вины в поломке, а поломка следствие, либо недостатка конструкции, либо ошибка в инструкции, но не моя. Далее будет ремонт мотора за счет фирмы изготовителя. Поверьте - это будет вопрос принципиальный и я добьюсь этого.
А вот если делать по совету дяди Васи, который и в вопросето неочень разбирается, чтобы разъяснять свои домыслы, а просто ему его опыт (только его опыт) подсказывает - это уже будет негарантийный случай и спросить будет неского кроме этого Васи. Готовы Вы комуто ремонтировать движок или восполнять материальные затраты и тому подобное, если это следствие Ваших советов? Уверен что нет...
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Мотор Yamaha 5
Я не собираюсь всю жизнь катать на одном моторе, на одной машине, жить в одном доме и т.д.
И лично мне глубоко по барабану, если момент кап ремонта наступит на 10 году его жизни, а не на 15. Это будет не моя проблема, это точно. Но одно я знаю точно, что инструкция по эксплуатации - это документ, причем документ официальный, в котором стоит печать фирмы продавца и т.д. Если чтото случится с мотором, а я буду делать то что написано в инструкции, то я смогу при помощи независимой экспертизы доказать, что нет моей вины в поломке, а поломка следствие, либо недостатка конструкции, либо ошибка в инструкции, но не моя. Далее будет ремонт мотора за счет фирмы изготовителя. Поверьте - это будет вопрос принципиальный и я добьюсь этого.
А вот если делать по совету дяди Васи, который и в вопросето неочень разбирается, чтобы разъяснять свои домыслы, а просто ему его опыт (только его опыт) подсказывает - это уже будет негарантийный случай и спросить будет неского кроме этого Васи. Готовы Вы комуто ремонтировать движок или восполнять материальные затраты и тому подобное, если это следствие Ваших советов? Уверен что нет...

Не надо так утрировать!!! В данном вопросе а именно с гарантией вы кстати попадёте ибо в инструкции указано 1-25 обкатка, 1-50 дальнейшая эксплуатация а на моторе как раз 1-100 это западная норма. Для Раши официально все диллеры признают жесткие условия эксплуатации поэтому и нормы другие. Если не верите на слово мне поинтересуйтесь этим вопросом сами. Проявите так сказать этот вопрос для себя.
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Мотор Yamaha 5
Я его прояснил, Вам прислать отсканированную инструкцию к моему мотору? Я читать умею. 1\50 обкатка, 1\100 после обкатки. На всякий пожарный - У меня 8 яма...
А жесткие условия эксплуатации - это не только бензин - это еще и вода, в которой Вы полоскаете свой мотор.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Мотор Yamaha 5
Я его прояснил, Вам прислать отсканированную инструкцию к моему мотору? Я читать умею. 1\50 обкатка, 1\100 после обкатки. На всякий пожарный - У меня 8 яма...
.
Кстати, да. Честно говоря, в инструкции к 5-ке написано: 1\50 обкатка, 1\100 после обкатки (инструкция сейчас передо мной)
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Мотор Yamaha 5
Вот, так зачем чтото менять? Может просто поразборчевее быть в местах приобретения топлива и масла? И тогда мотор будет работать как ему и положено...
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Мотор Yamaha 5
Вот, так зачем чтото менять? Может просто поразборчевее быть в местах приобретения топлива и масла? И тогда мотор будет работать как ему и положено...
Все Гуру поголовно (а не только дядя Вася :)) на продвинутой мотолодке (да и надругих форумах) советуют бадяжить 1:25, 1:50. Привык доверять умным и опытным людям.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Мотор Yamaha 5
Я его прояснил, Вам прислать отсканированную инструкцию к моему мотору? Я читать умею. 1\50 обкатка, 1\100 после обкатки. На всякий пожарный - У меня 8 яма...
А жесткие условия эксплуатации - это не только бензин - это еще и вода, в которой Вы полоскаете свой мотор.

С водой у нас кстати не всё плохо, в основном пресная всё же. Ну а инструкцию пожалуста. Я кстати знаю что иногда попадаются инструкции переведённые с западных мануалов и там 1-100, в основном этим грешат серые поставщики. На диллерах за последнии года три вроде с доками всё наладилось.
 

Вложения

  • IMG_1018.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 228
    IMG_1018.jpg
  • IMG_1017.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 377
    IMG_1017.jpg

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Мотор Yamaha 5
Ну умные и опытные люди все вышли из СССР с их Вихрями, Ветерками, мотоциклами Восход, ИЖ и др. (кстати неплохие машинки, просто другие), а тут ведь буржуи... Выже на ауди не будете двери мовилем проливать или Цинктектилом днище обрабатывать, а на ТАЗу без этого нельзя...
Я когда фольц дизельный брал все знакомые в один голос твердили - дизель зимой не заведешь. В - 30 без проблем, с пол оборота, а всякие фьюжены, кии, чпокусы и прочий бюджетный автопром не заводились... Я это к тому, что ненадо всех подряд слушать, надо своей головой жить и хоть раз перед эксплуатацией почитать мануал, может чего нового и увидишь
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Мотор Yamaha 5
Я кстати знаю что иногда попадаются инструкции переведённые с западных мануалов и там 1-100, в основном этим грешат серые поставщики. На диллерах за последнии года три вроде с доками всё наладилось.
Может быть. Мои моторы (5 и 8 л.с.) куплены в 2005 и 2006 годах.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Мотор Yamaha 5
Ну умные и опытные люди все вышли из СССР с их Вихрями, Ветерками, мотоциклами Восход, ИЖ и др. (кстати неплохие машинки, просто другие), а тут ведь буржуи... Выже на ауди не будете двери мовилем проливать или Цинктектилом днище обрабатывать, а на ТАЗу без этого нельзя...
Я когда фольц дизельный брал все знакомые в один голос твердили - дизель зимой не заведешь. В - 30 без проблем, с пол оборота, а всякие фьюжены, кии, чпокусы и прочий бюджетный автопром не заводились... Я это к тому, что ненадо всех подряд слушать, надо своей головой жить и хоть раз перед эксплуатацией почитать мануал, может чего нового и увидишь

Последнии строчки мне нравятся, почаще говорите их себе!!!:thumbupq:
Если честно время позднее пошол спать, завтра подескутируем Удачи!!!
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Мотор Yamaha 5
С водой у нас кстати не всё плохо, в основном пресная всё же. Ну а инструкцию пожалуста. Я кстати знаю что иногда попадаются инструкции переведённые с западных мануалов и там 1-100, в основном этим грешат серые поставщики. На диллерах за последнии года три вроде с доками всё наладилось.

На вашей фотке табличка для смешивания топлива и масла на период обкатки, справа столбец в котором описано последовательно как его, двигатель, обкатывать, что Вы мне хотите этим доказать, у меня есть такая страничка на русском языке.

Да у меня нет желания с Вами дискутировать, Вы не очень представляете о чем говорите, посмотрите свой пост про топливо http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=779989&postcount=29, Выже сами пишете, что неразбираетесь, а просто так делаете, какие дисскуссии, о чем? Вам 44 года, что я Вам могу доказать? У Вас сложилось мнение на эту тему и единственное, что хотелбы, чтобы Вашим советом не воспользовались другие, может обратив внимание на нашу болтовню люди сделают какието выводы и почитают инструкцию, а там уж сами для себя решат, что лить и как смешивать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Мотор Yamaha 5
Ну умные и опытные люди все вышли из СССР с их Вихрями, Ветерками, мотоциклами Восход, ИЖ и др. (кстати неплохие машинки, просто другие), а тут ведь буржуи... Выже на ауди не будете двери мовилем проливать или Цинктектилом днище обрабатывать, а на ТАЗу без этого нельзя...
Я когда фольц дизельный брал все знакомые в один голос твердили - дизель зимой не заведешь. В - 30 без проблем, с пол оборота, а всякие фьюжены, кии, чпокусы и прочий бюджетный автопром не заводились... Я это к тому, что ненадо всех подряд слушать, надо своей головой жить и хоть раз перед эксплуатацией почитать мануал, может чего нового и увидишь
Короче, дальше пошёл глупый спор. Даже при покупке какой-нибудь кофемолки или соковыжималки, перед запуском читаю инструкцию. Умных и опытных людей (а не "всех подряд", не надо утрировать) буду слушать всегда(есть мудрая поговорка "1 голова хорошо, а 2 лучше"). Каждый со своим мотором конечно волен обращаться, как ему вздумается, но по отношению к будущему покупателю Вашего мотора (если Вы не проинформируете его, как эксплуатировали моторчик) - это свинство.
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Мотор Yamaha 5
Короче, дальше пошёл глупый спор. Даже при покупке какой-нибудь кофемолки или соковыжималки, перед запуском читаю инструкцию. Умных и опытных людей (а не "всех подряд", не надо утрировать) буду слушать всегда(есть мудрая поговорка "1 голова хорошо, а 2 лучше"). Каждый со своим мотором конечно волен обращаться, как ему вздумается, но по отношению к будущему покупателю Вашего мотора (если Вы не проинформируете его, как эксплуатировали моторчик) - это свинство.

Свинство продать убитый мотор и говорить что он в отличном состоянии, а мотор, который эксплуатировали в рамках инструкции это нормальный мотор, да и видно будет по мотору, что с ним и как. Вы ж не будете брать кота в мешке, вы его посмотрите, заведете, послушаете, свечку выверните и т.д. Или Вы думаете, что я дурак, лью в него 80й бензин, масло ТНК и насилую его на 120%, и преследую одну цель - выжать все из него и продать его. Если так Вы думаете - мне обидно. Все намного проще- пока я один рыбачу и лодка 3.20 - мне этого мотора за глаза. Но дети то растут, нужна будет больше лодка, мощнее мотор и т.д. Готов любому предъявить свой моторчик и кроме царапины на колпаке придраться будет некчему. А капиталить его комуто придется - это факт, как и любой другой мотор.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
451
Репутация
276
Откуда
Ханты-Мансийск
Мотор Yamaha 5
Или Вы думаете, что я дурак, лью в него 80й бензин, масло ТНК и насилую его на 120%, и преследую одну цель - выжать все из него и продать его. Если так Вы думаете - мне обидно.
Нет, я не думаю, что Вы дурак :), честное слово, не думаю. Но фраза:"И лично мне глубоко по барабану, если момент кап ремонта наступит на 10 году его жизни, а не на 15. Это будет не моя проблема" резанула по ушам. Стало быть, я Вас не правильно понял. Но и Вы не думайте, что грамотные люди с мотолодки, в 1 голос советующие разбавлять 1:25, 1:50, и твердящие, что 1:100 написано только в угоду зелёным - дураки, и глупее Вас. Всё, я тоже спать (у нас уже пол третьего ночи:)):friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх