• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

мотор Nissan Marine NS 18 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
мотор Nissan Marine NS 18
Villi сказал(а):
Уважаемые гуру кто нибудь имел дело с этим мотором.
Уж очень цена вкусная.
http://www.nissan-marine.ru/index.php?productID=160

Думаю что не надо быть гуру чтобы знать что это Тоха с другой наклейкой. А по Тохе отзывов можно найти море, только не ленись.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
101
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
мотор Nissan Marine NS 18
Star4e сказал(а):
Думаю что не надо быть гуру чтобы знать что это Тоха с другой наклейкой.
Совершенно верно тот же Тохатсу M18. Мотор отличный. Только вот Тоху можно взять и подешевле, причем значительно.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
мотор Nissan Marine NS 18
Wanojan сказал(а):
Совершенно верно тот же Тохатсу M18. Мотор отличный. Только вот Тоху можно взять и подешевле, причем значительно.

Это как повезет. Я себе N9.8 тоже не спроста прикупил. :blum:
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
101
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
мотор Nissan Marine NS 18
Не спорю. Я свой комплект еще не в сезон брал и все равно пришлось неделю мотор ждать, а сейчас наверно вообще как пирожки расхватывают.
 

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
мотор Nissan Marine NS 18
Wanojan сказал(а):
Не спорю. Я свой комплект еще не в сезон брал и все равно пришлось неделю мотор ждать, а сейчас наверно вообще как пирожки расхватывают.

Wanojan это Ты виноват:friends:
Я твой комплект увидел и слюнями изощелся теперь весь в поисках, т.к. на Москву реку и на Оку выезжаю регулярно а на моей консерве далеко не уйдешь, буду брать второй комплект по быстрее.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
101
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
мотор Nissan Marine NS 18
Villi сказал(а):
Ну вот я еще и виноват оказался! :friends:
Насчет лодок ниссамаран хочу немного предупредить. Хоть сам и не пробовал, но по отзывам которые читал ранее народ что то жаловался на скоростные показатели. Да и опять таки слышал то что контора NISSAMARAN не имеет на малейшего отношения к многоуважаемой Nissan Marine. Сейчас конкретных ссылок не нахожу, вечером постараюсь что нить нарыть. И советую полистать вот этот ФОРУМ
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
101
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
мотор Nissan Marine NS 18
Ну собственно Star4e дал исчерпывающую ссылку на результаты поиска по Motolodke. Единственное что я все таки порекомендовал полистать и остальные темы по ПВХшкам - может захочется чего нибудь другого. Говорю это не по причине того что мне что то не нравиться в ниссанмаране, у мнея еще опыта мало для этого. Но свой комплект я выбирал больше года, сначала хотел что то типа 300-330+Ветерок8, потом тоже + Тох_5, потом 330+9,8. Но как-то сложилось так, что или денег не было , или появлялись более приорететные задачи, и наконец-то дорос до 380+18, о чем нисколько не жалею. И постоянно пречитывал родной русфишинг и мотолодку на предмет граблей, которых в принципе избежал, но только отчасти: хочется и Крестлайнер 1850 и маааленький-легонький "комплект эгоиста" с НДНД для одно дневных поездок в одиночку. Ну нет идеального комплекта на все случаи жизни. Но это со временем. Короче заболел я этим делом крепко.
 

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
мотор Nissan Marine NS 18
Ну собственно с компектом Я опредилися это лодка 380-430, мотор 18-30 сил. теперь определяюсь с брендами. Перечитал всю тему по ниссамаранам инфы здесь не нашел поэтому и спросил. Спасибо за ссылки изучаю.

Для оперативной рыбалки у меня есть комплект. Даже качать не надо все сборы занимают пять минут.

А для выездов на выходные и в отпуск нужен комплект побольше, на приличную кастрюлю еще не заработал а покупать казанку не хочу, много гемороя прицеп и прочее.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
мотор Nissan Marine NS 18
Villi сказал(а):
Ну собственно с компектом Я опредилися это лодка 380-430, мотор 18-30 сил. теперь определяюсь с брендами. Перечитал всю тему по ниссамаранам инфы здесь не нашел поэтому и спросил. Спасибо за ссылки изучаю.

Для оперативной рыбалки у меня есть комплект. Даже качать не надо все сборы занимают пять минут.

А для выездов на выходные и в отпуск нужен комплект побольше, на приличную кастрюлю еще не заработал а покупать казанку не хочу, много гемороя прицеп и прочее.

Если есть комплект для быстрой рыбалки и нужен "мореходный" комплект, то я бы посоветовал обратить внимание на лодки от Посейдона, конкретно на серии Антей и Титан. Доводилось видеть их "в деле", да и самому кататься, впечатления только положительные. Да, что еще немаловажно, у этих серий количество отсеков 4+1, что в свою очередь служит повышением безопасности.
На покатушках в Эммаусе, Антей 400 попал в аварию и пропорол носовой отсек. Тем не менее спокойно вернулся на место стоянки, причем на глиссе.
 

Вложения

  • 1.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 239
    1.jpg
С нами с
30.05.2007
Сообщения
101
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
мотор Nissan Marine NS 18
Действительно очень достойные лодки, если бы в момент когда брал свое были лишние чешуйки и в магазинах пощупал живьем, но однозначно выбор пал бы на антея.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
101
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
мотор Nissan Marine NS 18
У моего каймана-380 вес шкуры и пайолов субъективно ощущается примерно как 3/5 и 2/5 общего веса соответственно. Правда инструментально я этого подтвердить не могу. В С лучае Антея думаю получится что шкура будет весить чуть поболее, за счет организации еще одной перегородки в носовом баллоне и помоему чуть более плотного материала. ИМХО.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх