• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

мотор Nissan Marine NS 18 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
мотор Nissan Marine NS 18

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
мотор Nissan Marine NS 18
Fed24 сказал(а):
Мдя, пупок развяжется :(
Я пока на 330 попукаю:victory:

Для меня вес не принципиален т.к. нужна лодка большая и быстрая, маленькая и медленная у меня есть.
Я уже к моторам 25-30 присматриваюсь, т.к ездить буду как минимум вдвоем.:friends:

Может за место своей кастрюли куплю ПВХ 230-270 под 3-х сильный мотор для себя любимого.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
мотор Nissan Marine NS 18
Villi сказал(а):
Для меня вес не принципиален т.к. нужна лодка большая и быстрая.
Ну тогда комплект Антей400 + Тоха30, будет "самый девке огурец". На нем уже можно не только рыбачить, но и активно отдохнуть - потаскать ватрушку, вейк, лыжи...
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
101
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
мотор Nissan Marine NS 18
В эти выходные ездил на Оку отдохнуть и немного порыбачить. Рыбалка что то не задалась, зато было время немного повозиться с моим комплектом. Предварительно немного отрихтовав дома винт после контакта с булыжником на одной из предыдущих рыбалок, решил немного поиграть с углом наклона и высотой транца. В итоге на третьей от транца дырке и поднятии транца на 12 мм, была достигнута скорость 41,5 -42 км/ч по течению и 38 км/ч против течения. Это с одним мной (120кг)+ литров ~15 бенза+ кг ~20 на все судовое снабжение и рыболовное барахло сгруженное в задней части лодки. При добавлении двух пассажиров ~ по 70 кг каждый скорость упала до 33-34 км/ч против течения, обратно не мерял, так как дал попробовать приятелю порулить. Похоже скоро еще одним водномоторником прибавиться :).
Да и еще: мотор с каждым часом работает все приятнее, хоть паспортная обкатка уже и закончилась часов 6 назад, но видимо все еще притирается.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
мотор Nissan Marine NS 18
Wanojan сказал(а):
Да и еще: мотор с каждым часом работает все приятнее, хоть паспортная обкатка уже и закончилась часов 6 назад, но видимо все еще притирается.

Как говорят бывалые, окончательная притирка деталей мотора происходит после 70-80 моточасов.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
Берег озера "А зори здесь тихие"
мотор Nissan Marine NS 18
А что слышно насчёт смены 18-сильного мотора на 20-сильный?
Ведь 18-я Тоха снята с производства. Её нет в продаже.
Я жду 20-ку. Говорят, должна появиться в середине августа.
В прайс-листах магазинов пробита даже цена. Нет комплектации и веса.

Прошу прощения за ложь, что забита ниже имени пользователя. Мой город не называется "Карелия". Не в городе я живу. В деревне.
Врать не привык, потому оправдываюсь и уточняю.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
мотор Nissan Marine NS 18
С нами с
05.08.2008
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
Берег озера "А зори здесь тихие"
мотор Nissan Marine NS 18
Извините, запутался в обозначениях. Сняли 4-х тактный. Так заявили мне в нескольких магазинах Петрозаводска.
Так что скажете насчёт 20-сильного четырёхтактника?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх