• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор на гребную лодку? (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Брянская обл.
Мотор на гребную лодку?
Имеется "Омега-21". Если на нее сделать самодельный транец под электромотор, как на это посмотрит ГИМС?
Лодка зарегистрирована и подлежит ежегодному техосмотру.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Мотор на гребную лодку?
Dannic сказал(а):
Имеется "Омега-21". Если на нее сделать самодельный транец под электромотор, как на это посмотрит ГИМС?
Лодка зарегистрирована и подлежит ежегодному техосмотру.
Лодка из разряда гребных перекочует в моторные со всеми вытекающими. Надо и права и регистрация как моторной лодки.Если не делать этого любая встреча с ГИМС будет вестись на языке денег.
 
С нами с
02.10.2007
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Брянская обл.
Мотор на гребную лодку?
smokie сказал(а):
Лодка из разряда гребных перекочует в моторные со всеми вытекающими. Надо и права и регистрация как моторной лодки.Если не делать этого любая встреча с ГИМС будет вестись на языке денег.
А насколько законна самодельная переделка лодки?
ГИМС будет переводить лодку в категорию моторок?
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Мотор на гребную лодку?
Dannic сказал(а):
А насколько законна самодельная переделка лодки?
ГИМС будет переводить лодку в категорию моторок?
Законно все то,что зарегистрировано ГИМС.
Да ГИМС понимает это так если видит транец-значит лодка моторная.\А у вас то сейчас она зарегистрирована как гребная\А в правилах прописано,что моторная лодка подлежит регистрации
Поведение и противостояние или непротивостояние инспекторов различно в регионах:)
Вообще самое простое придти в ваш ГИМС и выснить все перед тем как переделывать лодку под транец.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Мотор на гребную лодку?
Dannic сказал(а):
А насколько законна самодельная переделка лодки?
ГИМС будет переводить лодку в категорию моторок?
ГИМС не одобрит. Если только ХОРОШО попросишь, может, поведутся. Но врядли.:neznayu:
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Мотор на гребную лодку?
Dannic сказал(а):
Имеется "Омега-21". Если на нее сделать самодельный транец под электромотор, как на это посмотрит ГИМС?
Лодка зарегистрирована и подлежит ежегодному техосмотру.

ГИМС не разрешит использование лодки , заводом не предусмотренно .
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Мотор на гребную лодку?
В ГИМСе потребуют руководство по эксплуатации. Там про мотор ни слова. Значит скажут НЕТ!:(
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Мотор на гребную лодку?
Сергушок сказал(а):
В ГИМСе потребуют руководство по эксплуатации. Там про мотор ни слова. Значит скажут НЕТ!:(

В ГИМСе никто спрашивать Инструкцию не будет!!! В судовом билете маломерного судна есть графа: формула класса! Вот там указывается: гребное,мотлодка и т.д. Ему нужно будет перевести свое судно из одного класса в другой! А для этого понадобится техническая документация с расчетами по переделке судна, затем в ГИМСе есть комиссия которая рассматривает вопросы постройки судов своими силами, после испытаний выносят "вердикт", после или регистрируют, или нет!
 
S

Sprint

гость
Мотор на гребную лодку?
Ivanuch сказал(а):
В ГИМСе никто спрашивать Инструкцию не будет!!! В судовом билете маломерного судна есть графа: формула класса! Вот там указывается: гребное,мотлодка и т.д. Ему нужно будет перевести свое судно из одного класса в другой! А для этого понадобится техническая документация с расчетами по переделке судна, затем в ГИМСе есть комиссия которая рассматривает вопросы постройки судов своими силами, после испытаний выносят "вердикт", после или регистрируют, или нет!


У меня брали копию паспорта лодки,где указаны характеристики и допустимые мощности моторов.
А в остальном согласен,возни будет куча.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Мотор на гребную лодку?
Sprint сказал(а):
У меня брали копию паспорта лодки,где указаны характеристики и допустимые мощности моторов.
А в остальном согласен,возни будет куча.
Странно,что запросили инструкцию. У них есть на все известные лодки.Правда может это у вас в японии так:)
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Мотор на гребную лодку?
Dannic сказал(а):
Имеется "Омега-21". Если на нее сделать самодельный транец под электромотор, как на это посмотрит ГИМС?
Лодка зарегистрирована и подлежит ежегодному техосмотру.

Ладно застращали парня! Я думаю что в вашей сухопутной области ГИМС не "зверствует"?! Есть один выход-сделать транец съемный и на ТО его не показывать! Я же не думаю что Вы будете на ЭМ выходить на "большую вОду"!? И :ehprokachu: на здровье !
 
S

Sprint

гость
Мотор на гребную лодку?
Ivanuch сказал(а):
Ладно застращали парня! Я думаю что в вашей сухопутной области ГИМС не "зверствует"?! Есть один выход-сделать транец съемный и на ТО его не показывать! Я же не думаю что Вы будете на ЭМ выходить на "большую вОду"!? И :ehprokachu: на здровье !

Ну вариант "за поллитра" всегда имеет место быть, мы ж про официал:D
 
S

Sprint

гость
Мотор на гребную лодку?
smokie сказал(а):
Странно,что запросили инструкцию. У них есть на все известные лодки.Правда может это у вас в японии так:)

Пункт 6 :

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ В ГИМС ДЛЯ
РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ.

Физическим лицам:
1. Регистрационная карточка-заявление установленного образца;
2. Гражданский паспорт + ксерокопия (лицо, прописка);
3. ИНН или почтовый индекс (обязательно);
4. Договор купли-продажи на судно и двигатель (счет-контракт, справка-счет и др.) + ксерокопия;
5. Товарно-кассовый чек на судно и двигатель + ксерокопия;
6. Руководство по эксплуатации на лодку с отметкой торговой организации, в котором
должны быть указаны следующие параметры:
- тип и модель;
- строительный (заводской) номер;
- год и место постройки;
- способ изготовления;
- материал;
- длина, ширина и высота борта;
- пассажировместимость;
- грузоподъемность;
- площадь паруса.
7. Акт первичного технического освидетельствования на судно с заключением государственного инспектора о признании судна годным к эксплуатации + ксерокопия.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Мотор на гребную лодку?
Sprint сказал(а):
Пункт 6 :

ДОКУМЕНТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ В ГИМС ДЛЯ
РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ.

Физическим лицам:
1. Регистрационная карточка-заявление установленного образца;
2. Гражданский паспорт + ксерокопия (лицо, прописка);
3. ИНН или почтовый индекс (обязательно);
4. Договор купли-продажи на судно и двигатель (счет-контракт, справка-счет и др.) + ксерокопия;
5. Товарно-кассовый чек на судно и двигатель + ксерокопия;
6. Руководство по эксплуатации на лодку с отметкой торговой организации, в котором
должны быть указаны следующие параметры:
- тип и модель;
- строительный (заводской) номер;
- год и место постройки;
- способ изготовления;
- материал;
- длина, ширина и высота борта;
- пассажировместимость;
- грузоподъемность;
- площадь паруса.
7. Акт первичного технического освидетельствования на судно с заключением государственного инспектора о признании судна годным к эксплуатации + ксерокопия.

Посмотри пожалуйста ссылку пп №6 этой темы! Читайте внимательно законодательные документы!
 

Сейчас смотрят

Вверх