• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривают: 3)

С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 179
Репутация
7 226
Возраст
55
Откуда
Псков
Мотор Ямаха 8 2 такта
Ясно. Это больше мне напоминает историю про то когда человек что то не читал но осуждает. Короче твое мнение ни о чем. Да, избавляюсь от Я-6 с пвх лодкой что бы купить Я-15 4Т и повесить ее на Легант-350, но тебе этого не понять.
Чего же тут непонятного, через год Легант с пятнашкой будет выставлен на продажу. Давно наблюдаю за постоянной заменой тобой моторов и лодок, и понял, для тебя важен сам процесс покупки-продажи, остальное вторично.
 
С нами с
03.07.2011
Сообщения
773
Репутация
2 621
Возраст
49
Откуда
Москва, Выхино
Мотор Ямаха 8 2 такта
Ну и что тут такого, не всю жизнь на одной лодке ходить, ямаха 6 тоже не идеальный мотор, пусть ищет свой комплект.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 426
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Мотор Ямаха 8 2 такта
Ну и что тут такого, не всю жизнь на одной лодке ходить, ямаха 6 тоже не идеальный мотор, пусть ищет свой комплект.
Да ничего особенного ПВХ-330 и Ямаху-6 2Т я взял чисто на сома, так как сомятники в основном с них ловят. У меня же ни разу в жизни не было пвх вот и решил попробовать. Ловить сомов больше не стал и две лодки как бы лишка. Ямаха -6 с моей точки зрения прекрасный мотор но вот лодки пвх это не мое так как живу на берегу Волги и Легант стоит носом в берег. 10 минут езды до стоянки лодки, 5 минут погрузка шмурдяка и я Ух ты, вышел из бухты!
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 426
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Мотор Ямаха 8 2 такта
Чего же тут непонятного, через год Легант с пятнашкой будет выставлен на продажу. Давно наблюдаю за постоянной заменой тобой моторов и лодок, и понял, для тебя важен сам процесс покупки-продажи, остальное вторично.
Не, не будет. Вернее будет но после моей смерти. Считаю Легант-350 под СузойДФ-2,5 идеальный комплект для пенсионера которому некуда спешить. Пятнашка будет использоваться редко, на время приезда гостей что бы сходить на дальний кардон. Ты не прав Слав, процесс купли-продажи это неприятный момент для меня, а вот процесс познания новой лодки и мотора это да, мое. Я имею свою точку зрения на многие лодки и моторы которые прошли через мои руки и могу сказать что идеальных лодок и моторов не бывает. Но стремиться к этому надо...
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
64
Репутация
29
Откуда
Москва
Мотор Ямаха 8 2 такта
Да ничего особенного ПВХ-330 и Ямаху-6 2Т я взял чисто на сома, так как сомятники в основном с них ловят. У меня же ни разу в жизни не было пвх вот и решил попробовать. Ловить сомов больше не стал и две лодки как бы лишка. Ямаха -6 с моей точки зрения прекрасный мотор но вот лодки пвх это не мое так как живу на берегу Волги и Легант стоит носом в берег. 10 минут езды до стоянки лодки, 5 минут погрузка шмурдяка и я Ух ты, вышел из бухты!
6 ямаха прекрасный мотор . Тем более что заменой жиклера и выхлопа из нее получается 8 ямаха.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 426
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Мотор Ямаха 8 2 такта
6 ямаха прекрасный мотор . Тем более что заменой жиклера и выхлопа из нее получается 8 ямаха.
Да что и говорить то - мотор легенда! Мне он даже лучше нравится чем бывшая Ямаха-15 2Т. Особенно вес и звук...Для одного рыбака больше и не надо.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
64
Репутация
29
Откуда
Москва
Мотор Ямаха 8 2 такта
Да что и говорить то - мотор легенда! Мне он даже лучше нравится чем бывшая Ямаха-15 2Т. Особенно вес и звук...Для одного рыбака больше и не надо.
Вот и я в него влюбился . Отличный и очень простой в ремонте мотор . Для одного двоих на рыбалку самое то .
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 426
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Мотор Ямаха 8 2 такта
Вот и я в него влюбился . Отличный и очень простой в ремонте мотор . Для одного двоих на рыбалку самое то .
Во, во. Жалко что для Леганта он не то и не се. Но при необходимости можно повесить и ходить в полгаза. Да скорее меньше чем в пол.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 332
Репутация
11 160
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 426
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Мотор Ямаха 8 2 такта
Саныч, а может - наоборот... :D
Легант - ни богу свечка,ни черту - кочерга?:)
Нет Жора! Это та лодка от которой я ожидал быстроходности а получил тихоход до 10 лс включительно. Но зато у нее есть ряд преимуществ который не свойственен быстроходным лодкам, а это мореходность при таком слабом моторе, феноменальная остойчивость в статике что собственно и нужно рыболову. Ну а если поставить мотор в 15 лс то и скорость будет 35 км/час. Очень удобная лодка для рыбалки!
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 179
Репутация
7 226
Возраст
55
Откуда
Псков
Мотор Ямаха 8 2 такта
А двоих под пятнахой он выведет на глисс? Вообще, судя по обводам, глиссер на этой лодке вещь не самая главная. И бенза жрать мотор на глиссе будет прилично. Самый грузовой винт для Ямахи поставь и катайся.
 

Вложения

  • legant-350-7.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 106
    legant-350-7.jpg
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 426
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Мотор Ямаха 8 2 такта
А двоих под пятнахой он выведет на глисс? Вообще, судя по обводам, глиссер на этой лодке вещь не самая главная. И бенза жрать мотор на глиссе будет прилично. Самый грузовой винт для Ямахи поставь и катайся.
Так я и про то и говорю что Тох-9,8 не вытянул одного, а Суза 9,9 2Т раздушеная до 15 сил поперла двоих со шмурдяком 33-34 км/час. Ты имеешь в в виду Слав поставить на Яму-6 грузовой винт что ли и кататься на Леганте что ли? А смысл? Ямаха- 6 должна бегать под другой лодкой, на Казанке постой, МКМ или пвх. Переделанной в 8 сил естественно.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 179
Репутация
7 226
Возраст
55
Откуда
Псков
Мотор Ямаха 8 2 такта
Так я и про то и говорю что Тох-9,8 не вытянул одного, а Суза 9,9 2Т раздушеная до 15 сил поперла двоих со шмурдяком 33-34 км/час. Ты имеешь в в виду Слав поставить на Яму-6 грузовой винт что ли и кататься на Леганте что ли? А смысл? Ямаха- 6 должна бегать под другой лодкой, на Казанке постой, МКМ или пвх. Переделанной в 8 сил естественно.
Так есть смысл в глиссе вообще? Пробег за рыбалку какой? Поросёнка четырёхтактного вешать я бы не стал на неё. А Суза 2 такта может в самый раз и есть. И лёгкий, и динамичный двухтактник. Но ты за Гринпис, наверное?
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 426
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Мотор Ямаха 8 2 такта
Так есть смысл в глиссе вообще? Пробег за рыбалку какой? Поросёнка четырёхтактного вешать я бы не стал на неё. А Суза 2 такта может в самый раз и есть. И лёгкий, и динамичный двухтактник. Но ты за Гринпис, наверное?
Да пробег то небольшой полчаса туда и столько же обратно, я имею в виду на СузДф-2,5, на леща. Литр бензина. А если на сома почти туда же на целый день 2 литра. Не люблю я динамичные пятнахи 2 Т, я люблю четырехтактных поросят и Гринпис тут не при чем. У меня вся техника 4Т и снегоход в частности. Такой вот я человек...:pardon:Ребят имеющие Ямы-8, вы извините меня старика что я в вашей теме флужу, но охота просто поставить точку в этом вопросе. А, да глис собственно нужен всем если че...
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
64
Репутация
29
Откуда
Москва
Мотор Ямаха 8 2 такта
Здравствуйте . Кто катается на Ямахе 8 четырехтактной (F8CMH). Что за моторчик . Какие отзывы . Какие слабые места ? Вообще интересна любая инфа по этому мотору
 

Сейчас смотрят

Вверх