• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривают: 3)

С нами с
17.04.2017
Сообщения
409
Репутация
236
Возраст
41
Откуда
Беларусь Слуцк
Мотор Ямаха 8 2 такта
Это видел. Смутило, что в пояснении " для Ямаха 9,9". Подходит разве?
я вышеписал подходит к четырех-тактнику 9.9 с 212 кубиками у кума такой и ему его надоело таскать :D 40 кг все таки
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Мотор Ямаха 8 2 такта
https://m.********/vladimir/zapchasti_i_aksessuary/grebnoy_vint_yamaha_8-9.9sil_1308042832 Но надо уточнять - сколько шлиц.
на последнем фото же видно четко 7 шлиц, по маркировке должно быть родной. Коробка только странная
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Какие результаты были по скорости, оборотам? Не вспомнишь? На какой лодке?
Помню,не так давно комплект сменил.
На групере 330м 14го года выпуска - 37км,обороты 5500. + -
Тот групер из первых, был малокилевой. И вместо пластины интерцептора стоял просто треугольный профиль.
P_20180427_133936.jpg
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я лью полусинь. И миниралки за глаза хватит. Всё равно раз в год меняем. Посмотреть вложение 6335832
У нас был опыт, хотели сэкономить, пользовали масло с работы 75w90, особых проблем не заметили. Но, сложные маршруты это другое, льем рекомендованное масло Ямахой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
По своей сути контролька служит для визуального контроля за исправностью помпы. И если с ней что-то не так, то это говорит о неисправности помпы, термостата или забитых каналах.
Сереж, термостат, и каналы в блоке, к контрольке отношения не имеют.
Исправность помпы, да! :yes:
Контролька показывает, что вода доходит до низа блока, всё!
Если будет неисправен термостат, или забита рубашка, контролька будет так же работать, как и должна.
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сереж, термостат, и каналы в блоке, к контрольке отношения не имеют.
Исправность помпы, да! :yes:
Контролька показывает, что вода доходит до низа блока, всё!
Если будет неисправен термостат, или забита рубашка, контролька будет так же работать, как и должна.
Контролька показывает, что давление есть.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
получается что в нашей машке контролька должна всегда быть теплой !!!! если холодная или горячая то смотреть нужно термостат !!!!
Если мотор работает, то контролька не может иметь температуру забортной воды, хоть исправен термостат, хоть нет. Как ты правильно заметил, она немного теплая, и холодной не может быть, так как поднимаясь к низу блока, она немного нагревается, и термостат тут на нее не как не действует. А вот если термостат заклинит в закрытом состоянии, то контролька может стать горячей, скорее всего.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Контролька показывает, что давление есть.
Ну да, показывает, что вода доходит до блока, ну и показывает с каким давлением она туда доходит, хорошо, или еле поднимается!
На некоторых моторах она показывает, что термостат открыт, или закрыт, например на мерке 9.9-15 бельгийце. Там контролька выходит уже после термостата, и пока термостат не откроется, вода с контрольки не идет, а как откроется, то идет, и в отличии от нашего мотора, контролька там горячая.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Вот, нашел видюшку, при каких обстоятельствах, вода из контрольки будет горячей.
У нашего мотора система такая же.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Сереж, термостат, и каналы в блоке, к контрольке отношения не имеют....
Леха, я не писал про каналы в блоке. Имел ввиду трубку и каналы от помпы до контрольки (подумал это и так понятно). Потом ты пишешь -"термостат ......к контрольке отношения не имеет".
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
07.01.2018
Сообщения
745
Репутация
905
Возраст
75
Откуда
Армавир,центр
Мотор Ямаха 8 2 такта
Вода из помпы проходит часть блока !!! пока не откроется термостат и вода не начнет сбрасываться через винт .... Посмотреть вложение 6334840
вот вам фото.... посмотрите где вход воды с помпы и вспомните где стоит контролька....
я не претендую на гуру этого мотора
но просто резануло слух что контролька холодная должна быть .
я весь сезон откатал и я проверял температуру контрольки рукой то температура у меня всегда была ну градусов 30-40 короче теплая вода... на полном ходу температура поднималась но руку держать под струей можно...

и это мое мнение если переубедите то я не против :punish:
хотя только что списался на ютюбе с "ремонтом лодочных моторов усурийск" их ответ - теплая !!!
Пробовал специально но так и не понял иногда теплая но в основном холодная как в реке. Такое впечатление что пока термостат закрыт теплая а потом когда на оборотах в 3-4 тысячи холодная но когда за 4 -5 тысяч тогда чувствуется прямо теплая но не горячая. Это я за Ямаху восьмерку 2 т говорю.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
...А вот если термостат заклинит в закрытом состоянии, то контролька может стать горячей, скорее всего.
Скорей всего да. Потому что блок будет греться сильнее, а от него и вода идущая по низу блока к контрольке.
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
109
Репутация
251
Откуда
Минск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Помню,не так давно комплект сменил.
На групере 330м 14го года выпуска - 37км,обороты 5500. + -
Тот групер из первых, был малокилевой. И вместо пластины интерцептора стоял просто треугольный профиль.
Посмотреть вложение 6336064
А на групере 330, кокпит вроде 64 см, кресло на платформе удобно было использовать?
 

Сейчас смотрят

Вверх