• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2018
Сообщения
107
Репутация
38
Возраст
61
Откуда
Чувашия
Мотор Ямаха 8 2 такта
На алиэкспресс есть такие разьемы. Разных размеров.[/QUOTE

Принял, Благодарю. Осталось разузнать кто такой алиэкспресс и как ему позвонить.
Шутка.
Вот еще вопрос, инструкции от мотора нет и хотел поинтересоваться сколько масло в редуктор заливать? в предыдущие разы лил до полного - это правильно ?
 
С нами с
24.09.2018
Сообщения
107
Репутация
38
Возраст
61
Откуда
Чувашия
Мотор Ямаха 8 2 такта
Заказывал такие. Не понравилась пластмасса.
Заказал металлические GX-16 есть и GX-20. Прямые и под углом. И колпачки к ним есть... Посмотреть вложение 6236377 Посмотреть вложение 6236378 Посмотреть вложение 6236381

Вот китайцы все же молодцы, только подумал а они уже сделали
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
399
Репутация
1 082
Возраст
66
Откуда
Клин Московской
Мотор Ямаха 8 2 такта
Ставил. Не понравился. Продал.
Обороты гасит прилично, а прибавки в скорости ноль.

Спасибо за информацию. Еще раз убедился, что для Ямахи (а может и для других моторов) надо покупать винты только фирменные (оригинал). В свое время для трешки купил не родной, но дешевый винт с шагом 6 (штатный шаг 5.5). Сначала проехал на штатном, скорость до 19 обороты чуть выше номинальных (5500). Переставил винт с шагом 6, обороты упали до 4700, соответственно и скорость упала при тех же условиях. Для себя сделал вывод: для 8-ки для одно ставить оригинальный винт 3x8,1/2x8,1/2R, а для двоих или с большой загрузкой оставлять штатный 3x8,1/2x7,1/2R.
 
С нами с
07.07.2017
Сообщения
105
Репутация
80
Откуда
Набережные Челны
Мотор Ямаха 8 2 такта
А так из личного опыта кто как льет ? я так думаю смазки мало не бывает.
Мало бывает! Льют или через сливное отверстие, пока не потечет из верхнего (как и написано в инструкции). И я так лил. Но потерял "носик" от тюбика с маслом. По этому, осенью, лил как некоторые, в верхнее отверстие, пока не наполнил. Лил шприцем с капельницей. Около 160 и вошло.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
24.09.2018
Сообщения
107
Репутация
38
Возраст
61
Откуда
Чувашия
Мотор Ямаха 8 2 такта
Мало бывает! Льют или через сливное отверстие, пока не потечет из верхнего (как и написано в инструкции). И я так лил. Но потерял "носик" от тюбика с маслом. По этому, осенью, лил как некоторые, в верхнее отверстие, пока не наполнил. Лил шприцем с капельницей. Около 160 и вошло.

Извиняюсь хотел сказать много, мысля сбилась....
А как поставлю проводку и освещение сделаю фото отчет.
 
С нами с
24.09.2018
Сообщения
107
Репутация
38
Возраст
61
Откуда
Чувашия
Мотор Ямаха 8 2 такта
Эт точно, китайси быстрее всех думают.
Я давно использую такие (GX) разъемы в эл.чумуданы. вот с 8 мин. и про пластмассовые, и про металлические


Да сделано добротно, в мыслях было сделать какой то короб с фанеры- для акб, навигатора, зарядку вывести для телефона.
Вот мучаю яндекс по этому вопросу уже которую неделю.
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Мотор Ямаха 8 2 такта
Да сделано добротно, в мыслях было сделать какой то короб с фанеры- для акб, навигатора, зарядку вывести для телефона.
Вот мучаю яндекс по этому вопросу уже которую неделю.

Яндекс ответа не даст ! :)

Заходи на Али и смотри разные прикуриватели влагощащитного исполнения и т.д. и т.п. + всякие кнопки.


Или поиск по форуму. "Всё уже украдено до нас!"

Надо определиться что именно хотите. Или УКБ(универсальный крепёжный бокс) который на ликтрос вешается. Или отдельный электроящичек.
+ не забывайте про осадки при планировании размещения разъмлв, розеток, кнопок. Первый дождь может на 100%сказать, правильно всё сделано или нет. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2018
Сообщения
107
Репутация
38
Возраст
61
Откуда
Чувашия
Мотор Ямаха 8 2 такта
Яндекс ответа не даст ! :)

Заходи на Али и смотри разные прикуриватели влагощащитного исполнения и т.д. и т.п. + всякие кнопки.


Или поиск по форуму. "Всё уже украдено до нас!"

Надо определиться что именно хотите. Или УКБ(универсальный крепёжный бокс) который на ликтрос вешается. Или отдельный электроящичек.
+ не забывайте про осадки при планировании размещения разъмлв, розеток, кнопок. Первый дождь может на 100%сказать, правильно всё сделано или нет. :)

Пока идет сбор информации, тут там сохраняю всякие интересные фиговинки.
потом уже буду примерять и подбирать, сложно сделать то что еще сам не знаешь что и как должно работать.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
64
Репутация
29
Откуда
Москва
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Пока идет сбор информации, тут там сохраняю всякие интересные фиговинки.
потом уже буду примерять и подбирать, сложно сделать то что еще сам не знаешь что и как должно работать.
Там, в описании к видео, я даю ссылки на различные детальки, в том числе и влагозащищенные гнезда прикуривателя, USB, клавиши и т.д. Посмотри, может чего и пригодится.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Извиняюсь хотел сказать много, мысля сбилась....
А как поставлю проводку и освещение сделаю фото отчет.
Если вы хотели сказать, что лишним маслом редуктор не испортишь, то вы ошибаетесь!
Лить нужно рекомендованое количество, а не полностью заполняя объем редуктора, в противном случае может выдавить сальники, из за отсутствия пустого объема для разряжения!
 

Сейчас смотрят

Вверх