• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Рассчитываю пользоваться этой системой при более, менее дальних переходах по краю судового хода. Дернуть красный шнурок,- доли секунды. Это во первых, а во вторых, на обычной дистанции, сбросить газ (дернуть за рычаг), крутнуть рулем, думаете быстрее получится?

ШНИВА + YAMAHA 6-8+ СКАЙРА 320= ВАЛЕРА
Во первых глушить резко мотор на полном газу, не желательно.
Во вторых, вряд ли это спасет от наезда на препятствие, да и препятствия эти могут быть разного характера, например плывущие большие пучки травы, которые могут быть на скорости плохо видны, и приходится их резко обруливать, ну не будешь же из за этого каждый раз чеку дергать!
А обруливать это джойстиком, ну незнаю! С дистанцией ты держишься за руль, у тебя жесткая хватка за прочный предмет закрепленый к лодке, точно так же, как и румпель, плюс сделать правильный маневр румпелем, или рулем, так, чтоб не словить при этом оверкиль, или невылететь из лодки, на мой взгляд намного удобней, а главное безопасней, а безопасностью пренебрегать не стоит. Джойстиком хорошо управлять в какой нибудь компьютерной игре, когда ты сидишь на стуле, и ни какие физические силы от твоих маневров на этот стул не действуют!
Бляха, как же тупит этот новый сайт, сука зла нет, пока напечатал, хотел сто раз бросить, смайлик так и не смог поставить!
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Мотор Ямаха 8 2 такта
судя по видео, чел сидит с пивком, за ручку не держится, значит маршрут практически по прямой, без волн и препятствий. Подтянул румпель по туже и незачем этот джойстик
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 084
Репутация
11 355
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Мотор Ямаха 8 2 такта
судя по видео, чел сидит с пивком, за ручку не держится, значит маршрут практически по прямой, без волн и препятствий. Подтянул румпель по туже и незачем этот джойстик

Вот это правильно! Так и делаю.
 
С нами с
15.08.2012
Сообщения
51
Репутация
21
Возраст
70
Откуда
Балахна, Нижегородской
Мотор Ямаха 8 2 такта
судя по видео, чел сидит с пивком, за ручку не держится, значит маршрут практически по прямой, без волн и препятствий. Подтянул румпель по туже и незачем этот джойстик


Нельзя румпель из рук отпускать. Это же прописная истина, кувырнуться можно на раз, два.....
 
С нами с
15.08.2012
Сообщения
51
Репутация
21
Возраст
70
Откуда
Балахна, Нижегородской
Мотор Ямаха 8 2 такта
Во первых глушить резко мотор на полном газу, не желательно.
Во вторых, вряд ли это спасет от наезда на препятствие, да и препятствия эти могут быть разного характера, например плывущие большие пучки травы, которые могут быть на скорости плохо видны, и приходится их резко обруливать, ну не будешь же из за этого каждый раз чеку дергать!
А обруливать это джойстиком, ну незнаю! С дистанцией ты держишься за руль, у тебя жесткая хватка за прочный предмет закрепленый к лодке, точно так же, как и румпель, плюс сделать правильный маневр румпелем, или рулем, так, чтоб не словить при этом оверкиль, или невылететь из лодки, на мой взгляд намного удобней, а главное безопасней, а безопасностью пренебрегать не стоит. Джойстиком хорошо управлять в какой нибудь компьютерной игре, когда ты сидишь на стуле, и ни какие физические силы от твоих маневров на этот стул не действуют!
Бляха, как же тупит этот новый сайт, сука зла нет, пока напечатал, хотел сто раз бросить, смайлик так и не смог поставить!



Не убедил.... А я с этим сайтом что то проблем не заметил.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Мотор Ямаха 8 2 такта
Нельзя румпель из рук отпускать. Это же прописная истина, кувырнуться можно на раз, два.....
я не говорил чтобы отпускать румпель, я написал как заменить джойстик. А чтобы не кувырнуться, важно держаться другой рукой За ручку. Чтобы это понять, достаточно выйти на широкое безопасное место и резко неожиданно заложить вираж. Если не держаться за ручку, а только за румпель, то тело потеряет равновесие, вы инстинктивно рукой сильнее ухватитесь за румпель, как за единственную опору. В результате ни скинуть газ, ни вывернуть вы не сможете. Попробуйте и поймете о чем я
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Каждый имеет право убеждатся в правильности, или неправильности своих действий исключительно опытным путем, и только так будет установлена истина! Я лишь выразил свое мнение! :pardon:[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2018
Сообщения
745
Репутация
905
Возраст
75
Откуда
Армавир,центр
Мотор Ямаха 8 2 такта
Если не румпель то видится мне аллюминевый катерок и крепкая баранка только так будет комфортно и уверенно!
 
С нами с
15.08.2012
Сообщения
51
Репутация
21
Возраст
70
Откуда
Балахна, Нижегородской
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
15.08.2012
Сообщения
51
Репутация
21
Возраст
70
Откуда
Балахна, Нижегородской
Мотор Ямаха 8 2 такта
я не говорил чтобы отпускать румпель, я написал как заменить джойстик. А чтобы не кувырнуться, важно держаться другой рукой За ручку. Чтобы это понять, достаточно выйти на широкое безопасное место и резко неожиданно заложить вираж. Если не держаться за ручку, а только за румпель, то тело потеряет равновесие, вы инстинктивно рукой сильнее ухватитесь за румпель, как за единственную опору. В результате ни скинуть газ, ни вывернуть вы не сможете. Попробуйте и поймете о чем я


я все понял: крепче за шоферку держись баран....
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
745
Репутация
905
Возраст
75
Откуда
Армавир,центр
Мотор Ямаха 8 2 такта
Тогда уж, чего там мелочиться, сразу на белый пароход....
Параходик конечно лучше но на него и жизни не хватит собирать а дармовые давно расхватали а катерок это реально! Но если взял пэвэхашку то держись за румпель и за лодку по крепче и все будет нормально. но это только мое мнение. Спасибо что выслушали.
 
С нами с
08.04.2018
Сообщения
11
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Ярославская область
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем доброго! В прошлом году прикупил смазку TOTAL красного цвета, сказали что не смешивается с водой.Про шприцевал весь мотор, под винтом тоже намазал. Сейчас стал обслуживать. Под винтом вся смазка превратилась в белую жижу.До этого смазывал синей смазкой CHEVRON ни каких проблем.
 
С нами с
08.04.2018
Сообщения
11
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Ярославская область
Мотор Ямаха 8 2 такта
Будет время дойду до гаража сфоткаю тубу.Ни в коем случае не покупай те этот TOTAL или точно бутет тотал.У самого маха 6 два такта.Хранится всю зиму дома.
 

Сейчас смотрят

Вверх