• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор и страховочные болты (Просматривает: 1)

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
Мотор и страховочные болты
Доброго вечера.
Задумался на всякий случай крепить мотор(Мерк 15М) еще и страховочными болтами.Кто крепил,попадает ли вода в отверстия на транце,ведь придется эти болты каждый раз при снятии мотора вынимать(не загерметить).Вообщем у кого есть опыт.??Спасибо.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Мотор и страховочные болты
Доброго вечера.
Задумался на всякий случай крепить мотор(Мерк 15М) еще и страховочными болтами.Кто крепил,попадает ли вода в отверстия на транце,ведь придется эти болты каждый раз при снятии мотора вынимать(не загерметить).Вообщем у кого есть опыт.??Спасибо.
Скажу сразу - опыта нет, но здравый смысл подсказывает что при таком варианте страховки, фанера может напитать воды. Если уж так хочется страховать мотор болтами, то я бы вклеил в отверстия на транце например алюминиевые втулки.
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
26
Репутация
32
Возраст
60
Откуда
Петрозаводск
Мотор и страховочные болты
Доброго вечера.
Задумался на всякий случай крепить мотор(Мерк 15М) еще и страховочными болтами.Кто крепил,попадает ли вода в отверстия на транце,ведь придется эти болты каждый раз при снятии мотора вынимать(не загерметить).Вообщем у кого есть опыт.??Спасибо.

упаси вас господи
 

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
Мотор и страховочные болты
korsar

От чего,поясните??

Что можно еще придумать для страховки??

Если трос,к чему крепить его??
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Мотор и страховочные болты
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Мотор и страховочные болты
На Баджере такого нет,это к нему трос для лыжников цепляют?
Да, к нему. А найти его можно (и нужно т.к. дешевле обойдется) на строительном рынке. Я например покупал болты и шайбы из нержи на транцевые колеса в Крепмаркете.
 

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
Мотор и страховочные болты
Спасибо за помощь .В наших магазинах такого не найти.Буду на работе что-нибудь химичить.

Подскажите еще какой диаметр рым-болта лучше предпочесть??
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Мотор и страховочные болты
На Баджере такого нет,это к нему трос для лыжников цепляют?

На Баджере ведь есть ухо специальное, на пластине металлической, которая внутри транца.
А болты мне думается, это все же лишнее. Достаточно, если есть боязнь что мотор открутится, стягивать уши (или как их там еще) крепежных болтов на моторе.
Я раньше привязывал, за четыре сезона ни разу ни на мм не ослабевали болты, прошлый год уже не заморачивался, закрутил посильней и хватает.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Мотор и страховочные болты
Моторы теряют только так,а рым болт диаметром от 10мм.На внутренней стороне транца действительно есть пластина,но она скорее всего слаба и неудобна для крепления тросика к мотору.На Ямаране она алюминевая,на вид не надёжная.Болт со стальным тросиком самое то.
 

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
Мотор и страховочные болты
bobruyskiy

Так пластина наверное из силумина сделана(не магнитится),на раз это ухо отвалится при рывке.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Мотор и страховочные болты
Пластина действительно похожа на силумин или дюраль какую.
Вот вы, парни, меня озадачили:D Теперь буду "гонять", мож и мне прикручивать тросиком:) А были случаи, что бы моторы теряли? И при каких обстоятельствах? Если по пьяни слабо закрутили, то это не в счет:)
У меня два знакомых утопили мотор, но там просто транец уже гнилой был и мотор ушел на дно с куском транца:pardon:
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Мотор и страховочные болты
Пластина действительно похожа на силумин или дюраль какую.
Вот вы, парни, меня озадачили:D Теперь буду "гонять", мож и мне прикручивать тросиком:) А были случаи, что бы моторы теряли?

При наезде с прикрученным мотором на луду, получаем натюрморт.
С не прикрученым мотором остаёмся без оного.
Хотя, если впипериться по хорошему, то можно и получить работающий мотор в кокпит.:(
 

Вложения

  • Натюрморт Ямана 50.jpg
    127.6 КБ · Просмотры: 885
    Натюрморт Ямана 50.jpg
  • Мерк 150 2т убийца.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 858
    Мерк 150 2т убийца.jpg
  • Облом.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 859
    Облом.jpg
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Мотор и страховочные болты
Мой знакомый потерял мотор при резком развороте,может плохо был прикручен,сейчас уже не имеет значения.Несколько дней водолазы ныряли за деньги...безрезультатно.Очень обидно.Рыбалка испорчена,тем более первая на этом моторе и как выяснилось,последняя.
 

Сейчас смотрят

Вверх