• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор и страховочные болты (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

Вроде такой темы не нашел. Если не прав - подскажите где обсуждалось.

Вопрос в следующем - как крепить мотор к транцу помимо штатных креплений? Сверлить? Цепь? Еще как? В идеале с фото у кого есть.
Вопрос не праздный. В необходимости крепления убедился сам - этой весной с транца ускакала Тоха 30-ка. До сих пор так и не нашли.

...Андрюх, дык а чего мудрить-то?.... Я вон купил чтоб не думать о плохом тросик страховочный стальной, от ушка на моторе к ушку на транце - и никаких проблем!:thumbupq:... Но, есессьно все равно лучше перед выходом проверять закрутку крепежа.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

Андрей, рым гайку на транец, дальше как Живцоглот посоветовал.
Не знаю, есть ли на рукоятках струбцин у Тохи отверстия. Если есть, то после затяжки через эти отверстия тросик или хоть шнурок от ботинок, который не даст струбцинам раскручиваться от вибрации.
Все :thumbupq:.
П.С. Завтра на Иваньку планирую поехать, там может и рым гайку установлю, если руки дойдут :pardon:.
 
Последнее редактирование:

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 644
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

У меня струбцины замком навесным скреплены между собой. Открутиться не могут по определению
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
892
Репутация
289
Возраст
53
Откуда
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

Тоже как-то зо-ка выскочила из руки (под румпелем). Теперь транец засверлен в сверления на герметик вставлены трубки с внутреним диамет под штатные болты и развальцованы с двух сторон. От тросса отказался- не хочется за шнурок утопленика вытаскивать!!!
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

У меня струбцины замком навесным скреплены между собой. Открутиться не могут по определению

Дело не только в откручивании. У меня судя по всему они не открутились, а соскользнули.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Тоже как-то зо-ка выскочила из руки (под румпелем). Теперь транец засверлен в сверления на герметик вставлены трубки с внутреним диамет под штатные болты и развальцованы с двух сторон. От тросса отказался- не хочется за шнурок утопленика вытаскивать!!!

Я как раз так и хотел сделать, но после того, как определю оптимальное положение мотора на транце. Не успел. Тестил комплект с проставкой 15 мм. В этой время он у меня и улетел.
Хочется защититься как раз в большей степени на период испытаний, потому скорее тросс или цепь.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

вот подобная тема:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20677
По фото:двигатель между тросом и транцем.Ничего привязывать ,прикручивать,обматывать не нужно.
 

Вложения

  • S350max.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 340
    S350max.jpg
С нами с
03.02.2011
Сообщения
892
Репутация
289
Возраст
53
Откуда
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

Глубина затопления была метра два три, а нырять уже холодно да и стрёмно как то (в городской бухте). Неделю тралил по вечерам двумя лодками. Чего только со дна не поднял, кроме живого парртизана. Когда клюнул мотор, глазам не поверил. Ну это не в тему конечно. Так, к перу потянуло...
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
751
Репутация
577
Откуда
Москва, Новопеределкино
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

Дело не только в откручивании. У меня судя по всему они не открутились, а соскользнули.
Если случиться может всё, что угодно, значит и предпринимать нужно всё, что можно.:victory:

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------



Я как раз так и хотел сделать, но после того, как определю оптимальное положение мотора на транце. Не успел. Тестил комплект с проставкой 15 мм. В этой время он у меня и улетел.
Хочется защититься как раз в большей степени на период испытаний, потому скорее тросс или цепь.
Если случиться может всё, что угодно, значит и предпринимать нужно всё, что можно.:victory:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

Хочется защититься как раз в большей степени на период испытаний, потому скорее тросс или цепь.


... Андрюх, цепь-то оно, может, и понадежнее, но бряцанием своим весь мозг вынесет, будешь на воде как кентервильское привидение:D, имхо, лучше тросик, а так как тридцатка штука тяжелая, то можно и два, пристегнуть лишний карабин пара сек. да и мешать он если нормальной длины тоже не будет.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

... Андрюх, цепь-то оно, может, и понадежнее, но бряцанием своим весь мозг вынесет, будешь на воде как кентервильское привидение:D, имхо, лучше тросик, а так как тридцатка штука тяжелая, то можно и два, пристегнуть лишний карабин пара сек. да и мешать он если нормальной длины тоже не будет.

А где такие тросики лучше посмотреть?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

Тоже интересно, если ставить болт с кольцом, то как лучше во внутрь или наружу лодки? По идее лучше во внутрь, чтоб если и слетит, то не сильно притопился. Но вроде видел фотку наружу где-то, может это для ватрушек-покатушек было? И какой длины тросик? Наверное лучше внатяг, чтоб с транца не соскочил? А вообще, если не дай бог мотор соскочит, то ведь и винтом может балон порвать...
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

А где такие тросики лучше посмотреть?

Андрей, на Птичке, в Экстриме, и самому мона сколхозить если время и "заточка" рук позволяют :D. Сырье, для поделок продаеться на строительных рынках.
Исчо буду себе приспособы для крепления ватрухи устанавливать, потянет комплект или не очень, видно будет :coolio:.
Ватруха пока отсутствует :obidno:.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Мотор и страховочные болты
Re: Крепление мотора к транцу

Тоже интересно, если ставить болт с кольцом, то как лучше во внутрь или наружу лодки? По идее лучше во внутрь, чтоб если и слетит, то не сильно притопился. Но вроде видел фотку наружу где-то, может это для ватрушек-покатушек было? И какой длины тросик? Наверное лучше внатяг, чтоб с транца не соскочил? А вообще, если не дай бог мотор соскочит, то ведь и винтом может балон порвать...

на мотолодке был описан случай, как человеку мотор в кокпит прилетел. так что лучше, чтобы он снаружи оставался.
 

Сейчас смотрят

Вверх