• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор и страховочные болты (Просматривает: 1)

С нами с
12.10.2009
Сообщения
690
Репутация
285
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
Мотор и страховочные болты
А как крепить петлю троса - обжимными пластинами? А если мотор на цепь посадить, с карабинами?
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
Мотор и страховочные болты
Стальным тросом.
поиграем в гестаповцев :dubina:
каким тросом? как вязать? есть ли специальный или какой подходящий из хозмага? длинна, толщина, почему не капрон?
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Мотор и страховочные болты
У меня вообще к лодке в комплекте шел трос диаметром около 5мм по концам карабины,пристёгиваю один к рыму другой к мотору(на Я-15 есть специальное крепление для страховки) и всё.Цепь звенеть будет...не советую,верёвка там или шнур,ну опять же 15сил весят почти 40кг,сам думай.
 

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
Мотор и страховочные болты
Блин,нашел трос в кембрике, обжал петли трубками на прессе,сделал рым-болт из нержи,а за что зацепиться на моторе(Мерк 15м) не пойму:eek:.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2008
Сообщения
68
Репутация
35
Откуда
Москва,Алтуфьево
Мотор и страховочные болты
Блин,нашел трос в кембрике, обжал петли трубками на прессе,сделал рым-болт из нержи,а за что зацепиться на моторе(Мерк 15м) не пойму:eek:.
На оси,где ручка для переноски,слева есть ушко!Туда и цепляй!
 

RSU

С нами с
16.05.2009
Сообщения
226
Репутация
47
Откуда
Мурманская губерния
Мотор и страховочные болты
А,понял,но ушко так близко ,что обжимную трубку с тросом не протолкнуть,придется карабином(только карабин другой придется искать) туда цепляться.Спасибо.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Мотор и страховочные болты
А,понял,но ушко так близко ,что обжимную трубку с тросом не протолкнуть,придется карабином(только карабин другой придется искать) туда цепляться.Спасибо.
В стороительном магазине карабины на любой вкус и цвет:thumbupq:,цена демпинг.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Мотор и страховочные болты
Посмотрите (картинки Яндекса) на транец Ямарана S 350.:)Тросик в оплётке просто охватывает верхнюю часть ноги ,моего МЕ15М.Любому подъёмному или поворотному положению мотора не мешает,в крайнем верхнем почти на пределе.:thumbupq:Не привязывайте одним концом к мотору,другим к транцу!Есть печальные,похожие тому примеры!:eek:
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
88
Репутация
15
Откуда
Санкт петербург
Мотор и страховочные болты
Есть комплекты от Посейдона. в 2-ух вариантах .Первый с тросиком из нержавейки,2-ой с веревкой как на леерах. С 2 сторон сверлим транец,2 проушины вставляем побокам мотора,на транец, и 2 карабинами фиксируем. Может я не в тему? я купил вот вчера комплект номер 2 ,сказали что для моих 5лошадок 4тактных достаточно веревки, набор стоит 600р. Если надо фото могу сфоткать.Видели ведь наверное?
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Мотор и страховочные болты
вот моя страховка.но ваще струпцыны на моторе сколько раз не пробывал-в подтяжке не нуждались,а эта страховка чисто для само успокоения!:tanz:
 

Вложения

  • DSC03163.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 709
    DSC03163.jpg
С нами с
08.06.2010
Сообщения
250
Репутация
92
Откуда
Хабаровск-Сити
Мотор и страховочные болты
тогда в догонку: чем привязывать?

Если мотор тяжелый - лучше всего кевларом (трос или лента) с карабинами на концах. Как вариант - альпинистская веревка или стропа, но это похуже.
Капрон - перетирается, потому - ненадолго. Металлический трос - нужно мучаться с обжимкой концов (чтобы получить петли), плюс корродирует (особенно в морской воде) и царапает ПВХ - тоже не есть гуд.

У меня мотор 5 л. с., страхую его обычной рюкзачной стропой 25 мм с карабинами на концах (испытания показали, что эта стропа не рвется под тяжестью двух человек, значит, и для мотора хватит). После рыбалки стропа компактно сматывается в бухту и не занимает место.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Мотор и страховочные болты
... Металлический трос - нужно мучаться с обжимкой концов (чтобы получить петли), плюс корродирует (особенно в морской воде) и царапает ПВХ - тоже не есть гуд.

Сейчас все продается для тросов, уже мучаться не нужно. Оцинковка, не ржавеет. Стоит копейки. Тросы в оплетке типа силиконовой, мотор не царапают.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
205
Репутация
144
Возраст
52
Откуда
Липецк, Советский округ
Мотор и страховочные болты
Я свой мотор к транцу привязываю на велосипедный трос с замком в пластиковой оболочке толщина троса милиметров 6:victory:
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Мотор и страховочные болты
Крепление мотора к транцу

Вроде такой темы не нашел. Если не прав - подскажите где обсуждалось.

Вопрос в следующем - как крепить мотор к транцу помимо штатных креплений? Сверлить? Цепь? Еще как? В идеале с фото у кого есть.
Вопрос не праздный. В необходимости крепления убедился сам - этой весной с транца ускакала Тоха 30-ка. До сих пор так и не нашли.
 

Сейчас смотрят

Вверх