• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

мотор джонсон 3.5 л.с. отзывы (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
мотор джонсон 3.5 л.с. отзывы
увидел в сети моторчег джонсон 3.5 , больно он мне понравился да и цена устраивает, ихочется услышать владельцев донного моторчега, а так же интересует где расположено управление, на румпеле или на корпусе?
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
мотор джонсон 3.5 л.с. отзывы
Если что, запчасти на него не найдешь:D
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
мотор джонсон 3.5 л.с. отзывы
увидел в сети моторчег джонсон 3.5 , больно он мне понравился да и цена устраивает, ихочется услышать владельцев донного моторчега, а так же интересует где расположено управление, на румпеле или на корпусе?
Пользовал три сезона.К концу третьего накрылся редуктор.У него оригинальная конструкция,передача фиксируется пружиной.В ней и проблема-теряет жёсткость и пробуксовывает.С большими тёрками поменял редуктор по гарантии.Гарантия в инструкции-3 года,в магазине говорят-опечатка.Но что написано пером...:).
В сервисе выяснилось,что это типовой дефект.Замена за свои деньги выходила чуть дешевле половины стоимости мотора.
Если бы не удалось поменять-заварил бы редуктор,лишившись нейтрали.
Управление на корпусе,в том числе и газ(ползунок).В остальном-мотор как мотор.
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
мотор джонсон 3.5 л.с. отзывы
Если что, запчасти на него не найдешь:D

Друг, на Рыбинке, на совместном выезде, намотал под винт какой-то шнурок. Сальнику хана. Две недели ждал пока пришлют из столицы. Учитывая нашу удаленность, вроде и не долго. Сезон не потерян. Если надо, координаты этой Московской конторы кину, которая запчастями занимается. Пока ,без дела, пиарить не буду
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
мотор джонсон 3.5 л.с. отзывы
не, что то меня не устраивает сей девайс, вот было бы управление на румпеле, тогда да, а так, правильно - мотор как мотор, а брать лучше с возможностью найти запчасти! всем пасибо! закрывайте тему!!!
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
91
Репутация
73
Возраст
60
Откуда
Саратов Октябрьский район
мотор джонсон 3.5 л.с. отзывы
Эксплуатирую такой мотор больше шести лет пополам с двоюродным братом. Штифт до сих пор стоит родной. Вот что значит резиновый демпфер в гребном винте! Постепенно со временем на оборотах до полгаза стал троить (с одним-то цилиндром!) и жрать бензин. Со звука ТРР на звук УУУ переходит только на больших оборотах. А крайний сезон на малых стал работать как Иж-Планета, отдельными хлопками. Сейчас, пока зима, решил его перетряхнуть. Сделал газовалку на румпель. Разобрал ногу, редуктор и карбюратор. Выдрал начавшие каменеть сальники. Кое что уже выяснил, но пока проверить не могу. Жду очередную крыльчатку водяной помпы и новый комплект сальников. Если кому-то интересно, могу выложить подробности.
 
С нами с
01.05.2012
Сообщения
361
Репутация
126
Откуда
Москва
мотор джонсон 3.5 л.с. отзывы
Есть такой мотор у соседей. Иногда сам на нём хожу. Особенных проблем не доставлял. Заводится и работает всегда. 6 сезонов.
Я бы купил Тоху 3.5 - более распостранен. Легче потом продать. Ну или мерк 3.5 или ниссан марин 3.5 - это все одно и то же.
Газ на корпусе к недостаткам не отношу.
 

Сейчас смотрят

Вверх