• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор 25(30) сил на ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Мотор 25(30) сил на ПВХ
Вопрос не праздный. За исключение веса какие проблемы могут возникнуть при приобретении мотора мощностью 25 сил на ПВХ? Лодка "Адмирал" 3,7 метра, по паспорту 25 л.с. максимальный мотор. Для начала думал о Тохе 18, но почему бы не воспользоваться максимально заявленным мотором для ПВХ? Может быть эта мощь не всегда пригодится, но как говорится запас карман не тянет ведь... Склоняюсь к тохе 25 сил, вроде бы ее еще и форсировать до 30-ки возможно.
На Tohatsu M25S можно установить в дальнейшем дистанцию без шаманства и танцев в бубнами?
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Мотор 25(30) сил на ПВХ
На днях приходит спорт лайн 370. Тоже хотел 25-ку, только Ямаму. Попробовал поднять, вроде здоровьем не обижен, но особо не потаскаешь. Да и цена разницей в 20 тыров склонила в пользу Тохи-18, после выхов поеду брать.
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Мотор 25(30) сил на ПВХ
у меня знакомый под Ямой 25-й на Фьорд-355-м ходит и всё отлично! троллинг без проблем и покатушки с ватрушкой тоже нормально! ну а вес - "любишь кататься,люби и саночки возить"! тем более вам же не километр до воды его носить?! да и редко кто один ездит.Моё мнение надо конечно мотор по максимуму ставить,да и лодку всёравно когда нибудь на большую махнёте!
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Мотор 25(30) сил на ПВХ
Если просто для передвижений 18 за глаза, ну а если ватрушку покатать то тут без вариантов 25
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Мотор 25(30) сил на ПВХ
Да понятно что не километр нести, только когда грузится барахлом, или разгружаться, то всегда в одного получается, остальные свои машины грузят. А иметь два, 15-18 и 25, это по нынешним временам, мне не по карману.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Мотор 25(30) сил на ПВХ
Да понятно что не километр нести, только когда грузится барахлом, или разгружаться, то всегда в одного получается, остальные свои машины грузят. А иметь два, 15-18 и 25, это по нынешним временам, мне не по карману.
Вопрос: А,"остальные" на вашей лодки ходят?
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Мотор 25(30) сил на ПВХ
На днях приходит спорт лайн 370. Тоже хотел 25-ку, только Ямаму. Попробовал поднять, вроде здоровьем не обижен, но особо не потаскаешь. Да и цена разницей в 20 тыров склонила в пользу Тохи-18, после выхов поеду брать.
Разница не 20 тысяч, а по моим данным 8 (по тохам), при этом получаем запас по мощности для вытягивания лыжника. От Вас странно слышать про вес, ведь колеса решают на берегу, повесил мотор -спустил лодку в воду. Думаю 50 кг вытащить из багажника авто и поставить на лодку не требует мощных физических кондиций. А для переноски из машины в место хранения думаю чехол спасет. Да и кого-нибудь попросить помочь не проблема. Кстати, еще Сельвы итальянские продаются по 75 тысяч, кубатура там неслабая 500 кубиков объем. По отзывам на мотолодке эти моторы достаточно надежны. Но я пока склоняюсь к Мерк-Тоха 25 сил.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Мотор 25(30) сил на ПВХ
С покупкой Мерков-Тохатсу 25 проблема. Моторов нет, под заказ пару месяцев надо ждать. Есть Ямахи, но они дороже и как я понял из обсуждений на иных форумах несмотря на большую кубатуру туповатые. Был бы признателен тому из форумчан(необязательно москвичи), кто поможет приобрести мотор по адекватной цене . Пишите в личку.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Мотор 25(30) сил на ПВХ
Кстати, еще Сельвы итальянские продаются по 75 тысяч, кубатура там неслабая 500 кубиков объем. По отзывам на мотолодке эти моторы достаточно надежны. Но я пока склоняюсь к Мерк-Тоха 25 сил.

Сельву уже не хочется, была пятнаха. Ничего плохого сказать не могу, нормальный мотор, за свои деньги, тем более самый легкий в своем классе- 31 кг. Но их сейчас стали делать в Китае, как сказали на Баджере, качество очень упало, поэтому они перестали ими торговать.
Из 25-х мерк си про пошустрее, но на старте и на незагруженной лодке. То есть, он хорош для гонок, но не для покатушек, когда лодка загружена. Там ямама писоткубовая уже выигрывает. Кстати вопрос этот пробивал через самих "гонщиков", они же и советовали 500 кубовый.
Ну а 18-й беру за 74500, если бы 25-й был за 82, то наверно взял бы.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Кстати, Dikiy, спасибо за наводку на тоху-18:friends:

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Разница не 20 тысяч, а по моим данным 8 (по тохам),

Позвонил им, это старая цена, этих моторов давно не было.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Мотор 25(30) сил на ПВХ
Юзал 4 года кайман 360 под 25 эвинрудом (максимально допустимый по мощности двигатель), однозначное мнение, что двигатель на лодке должен быть максимально мощным, мгновенный выход на глисс, максимально комфортное управление при большой волне и мого другого+++, нынче юзаю 15 кобыл под 380 соларом, был вынужден уменьшить из-за максимально допустимого мотора на соревнованиях 15 кобыл. Честно сказать жалкое подобие 25-шки.
Но есть НО, вес, расход топлива. если эти два показателя не критичны то однозначно надо брать МАХ
 
С нами с
20.09.2009
Сообщения
2
Репутация
45
Откуда
Москва
Мотор 25(30) сил на ПВХ
На Ямаране 390S хожу под 30-кой от Ямахи, честно, ожидал большего от такого движка, слава богу когда покупал не испугался взять максимально допустимый, под более слабым было бы совсем тоскливо. Ватрушку тащит, но кисло, сбросить цепкого нереально как ни крути.((
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Мотор 25(30) сил на ПВХ
Я тоже сторонник максимума, там и адреналина больше. Но на данный момент есть одно НО, деньги;) а на лодке гонять охота:)

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Ватрушку тащит, но кисло, сбросить цепкого нереально как ни крути.((

Софсем тоскливо:(даже расстроил
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
21
Репутация
8
Откуда
Одинцово
Мотор 25(30) сил на ПВХ
Купил кайман 380 и сузуки 30 2т. Откатались в Карелии 2 недели. По паспорту максимально 25 л.с.. Замеряли скорость,- вдвоем на обычном винте по почти спокойной воде выдает 47км\ч. четверых на глиссер выводит легко, а одному вообще никак )). Мое мнение, что менее мощный мотор уже не годится, если нужно преодолевать большие расстояния.
 
С нами с
29.09.2006
Сообщения
51
Репутация
8
Возраст
42
Откуда
Москва, Жулебино
Мотор 25(30) сил на ПВХ
На Ямаране 390S хожу под 30-кой от Ямахи, честно, ожидал большего от такого движка, слава богу когда покупал не испугался взять максимально допустимый, под более слабым было бы совсем тоскливо. Ватрушку тащит, но кисло, сбросить цепкого нереально как ни крути.((
Попробуйте его покатать на животе, даже самые цепкие улетают на хорошем повороте :help:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Мотор 25(30) сил на ПВХ
... Честно сказать жалкое подобие 25-шки.
Но есть НО, вес, расход топлива. если эти два показателя не критичны то однозначно надо брать МАХ
Эрикс, точно такая же хрень. :D После установки на свою КС-365 мотора М25, передвижение (точнее не сказать) с моим М15 кажется "грусным". Но прекрасно отдаю себе отчет в том что мои "хотелки" не совпадают с моим здоровьем (тягать 54 кг в одну харю для меня запредел), а для комфортной рыбалки вдвоем 15шки "выше крыши".
Топикстартеру, если есть силы или помощьники - берите по максимуму.
 

Сейчас смотрят

Вверх