• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Ростов-на-Дону
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
Вот и мы на фрегате 280 Е, с корешем, под 2,5 сильной тохацу неплохо ехали..но хочется большего.))
Мотор 3,5 л/с точно такой же по всем параметрам, а на лошадь мощнее. Может кто знает, в чем там разница.. карбюратор другой или ещё чего.. хочется поднять мощность мотора.
Слышал, что надо только поменять жиклер и будет 3,5. У самого тоха 3,5.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
30
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
У меня лодка фрегат 270Е и мотор Sailor GM 2,5 (еще не распакованный) ... может тогда не пытаться ставить его на лодку, а то что то после этого поста впал в раздумья ...
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
У меня лодка фрегат 270Е и мотор Sailor GM 2,5 (еще не распакованный) ... может тогда не пытаться ставить его на лодку, а то что то после этого поста впал в раздумья ...
Мне, после поездки на Волгу, уже и мой Кайман 330 с тохой 9,8 чепухой считается...:D А дальше Сами думайте! :)
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
У меня лодка фрегат 270Е и мотор Sailor GM 2,5 (еще не распакованный) ... может тогда не пытаться ставить его на лодку, а то что то после этого поста впал в раздумья ...
А сейчас моторчик распаковал? На воде попробовал?
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 306
Репутация
12 860
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
У меня лидер 330 и Ниссан Марине 3.5 .Когда вдвоем в лодке идет пошустрее.Когда один в лодке помедленнее и нос задранный.Но не на веслах же. А чтобы побыстрее то и моторчик надобы помощнее.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
Извините, что влезаю со свим вопросом. Тоже задумываюсь о приобретении резервного мотора 2,5 л/с. часто сталкиваюсь с ситуацией, когда периодически приходится кататься километров по 20-30 (например за харчами), а потом использовать лодку недалеко, либо потролить. Как то не очень приятно дёргаться на малых оборотах на 18-ти сильном двигателе. Проще, кажется было бы использовать 2,5 сильный моторчик, а раз в пять дней для дальних поездок ставить большой.
Возник вопрос. Стабильно ли будет работать двухтактник 2,5 силы таща на скорости 3-3,5 км/ч Кайман-360 с двумя челами. Судя по всему для него это будут не самые малые обороты, или же всё таки стоит задуматься о четырёхтактнике 2,5 ? Первый предпочтительней по цене, размеру, удобству перевозки и тем, что может кушать одну и ту же смесь, что и большой.
В любом случае спасибо:)!
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
[Возник вопрос. Стабильно ли будет работать двухтактник 2,5 силы таща на скорости 3-3,5 км/ч Кайман-360 с двумя челами. Судя по всему для него это будут не самые малые обороты, или же всё таки стоит задуматься о четырёхтактнике 2,5 ? Первый предпочтительней по цене, размеру, удобству перевозки и тем, что может кушать одну и ту же смесь, что и большой.
В любом случае спасибо:)![/quote]

Бери спокойно 2 тактник и все будет стабильно))))
Просто у двигателей такой мощьности один горшок, и что двухтактник, что четырехтактник работают одинаково с маленьким подколбасом на холостых. У самого была ямаха 5 лошадей 2 такта. Тролил на ней без проблем.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
Бери спокойно 2 тактник и все будет стабильно))))
Просто у двигателей такой мощьности один горшок, и что двухтактник, что четырехтактник работают одинаково с маленьким подколбасом на холостых. У самого была ямаха 5 лошадей 2 такта. Тролил на ней без проблем.
+100
На такой мощности разницу не увидите.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
Встал выбор мотора под пеликан 280T , менее 2,5 сил. почему нога разной длины у сузуки и ямахи в данном диапазоне? и что мне нада то?
из субъективного ямахи вроде потише и понадёжнее...
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
Встал выбор мотора под пеликан 280T , менее 2,5 сил. почему нога разной длины у сузуки и ямахи в данном диапазоне? и что мне нада то?
из субъективного ямахи вроде потише и понадёжнее...
Наверно нужно написать в другую ветку:yes:
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
223
Репутация
74
Откуда
Москва - Слънчев бряг
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
Подтверждаю! С мотором suzuki 2.5 4 тактным на практически такой же лодке, только с вклеиным транцем Фрегат 280Е, сидя на передней банке, катался со скоростью 18 км/ч, замерял по GPS.
Есть сомнения... Только что с нижней Волги. С таким же мотором катался на пластиковой ВолкерБей 8. Сидел на средней банке. Мерял Гармином - получилось против течения макс. 8 км/час, по течению макс. 16 км/час. Т.е. - 12 км/час.
Расчитывал поболее, но в принципе и этим результатом доволен.
 
С нами с
13.05.2010
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Белогорск, Амурская область, 28rus
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
Установил на данную лодку самодельный транец, сделанный по чертежу с соседней ветки. При нормальной накачке лодки, борт не загибает. Скорость с 2 пассажирами по GPS 8-9км/ч. Был на море с прошлым годом когда ходил на веслах не сравнить. Впечатления только положительные. Если брать как мотовесла комплект супер. У меня СУЗА 2.5 4тактн. 1 литр бензина 1.5 часа хода еще в бачке остаток. Движок тихий ровный ход. Еще один плюс это транспортировка, небольшой легкий мотор и компактная лодка, можно всё делать одному. Хранится всё на лоджии, занимает уголок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
116
Репутация
31
Возраст
52
Откуда
г.Балашиха
Мотор 2,5л.с. для фрегат M-280R
Лодка Фрегат 280 Е и Хонда 2,3 четырехтактник - комплект эгоиста супер (особенно после весел)!:D Даже с восмлетним сыном - чувствую себя комфортно, но когда еще залазят доця и жена не айс! Сразу хочется корабль побольше.
 

Сейчас смотрят

Вверх