• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотолодка в нерестовый запрет. (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2008
Сообщения
56
Репутация
14
Откуда
Снегири
Мотолодка в нерестовый запрет.
Коллеги,расскажите кто что знает о использовании моторок во время нерестового запрета. Не имеется ввиду лов рыбы конечно.
Передвижение,где можно обкатать двигатель без проблем с инспекцией.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Мотолодка в нерестовый запрет.
Передвижение,где можно обкатать двигатель без проблем с инспекцией.[/QUOTE]

Вот здесь например http://club.velhod.ru/obkatushki-10.html:motor:
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
мос.обл.
Мотолодка в нерестовый запрет.
я собираюсь ехать в скнятино 9мая попробовать мотор после обкатки , по моему там разрешено ходить на моторе, об этом даже писали в форуме Углическое водохранилище за прошлую весну.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Мотолодка в нерестовый запрет.
я собираюсь ехать в скнятино 9мая попробовать мотор после обкатки , по моему там разрешено ходить на моторе, об этом даже писали в форуме Углическое водохранилище за прошлую весну.
Могу ошибаться,но в Тверской области передвижение на м.лодках не запрещено,кроме некоторых участков.
Но это лучше уточнить в территориальной ГИМС.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
мос.обл.
Мотолодка в нерестовый запрет.
Могу ошибаться,но в Тверской области передвижение на м.лодках не запрещено,кроме некоторых участков.
Но это лучше уточнить в территориальной ГИМС.

ну если поймают значит на вёслах:D
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Мотолодка в нерестовый запрет.
Хорошо вам!А мне права(практику) еще ждать!
Удачи!
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
19
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
мос.обл.
Мотолодка в нерестовый запрет.
я на права теорию только вчера сдал (31.03.10)практику тоже надо ждать, да ещё после практики 10 раб.дней ждать прав,так-что не то-что на вёслах но ещё с кучей штрафов. НО ДУША УЖЕ НЕ МОЖЕТ СИДЕТЬ В ЗАПЕРТИ , ТРЕБУЕТ ОТКРЫТОЙ ВОДЫ,(даже во сне сниться как на моторе иду и возле костра вечерком)
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
59
Репутация
23
Возраст
53
Откуда
Люберцы, Московская обл.
Мотолодка в нерестовый запрет.
Адик
Тут главный вопрос, где ты хочешь обкатать! В разных областях разный подход к этому вопросу. Запреты выходят на уровне губернаторов, и следит за их исполнением только рыбнадзор. ГИМС, как правило, в эти вопросы не вмешивается. Вообще, на эту тему копья уже все переломали, вопрос не нов. И, кстати, запреты эти (как и санкции по ним) вполне реально опротестовываются как противоречащие Конституции.
 
С нами с
09.03.2008
Сообщения
56
Репутация
14
Откуда
Снегири
Мотолодка в нерестовый запрет.
Адик
Тут главный вопрос, где ты хочешь обкатать! В разных областях разный подход к этому вопросу. Запреты выходят на уровне губернаторов, и следит за их исполнением только рыбнадзор. ГИМС, как правило, в эти вопросы не вмешивается. Вообще, на эту тему копья уже все переломали, вопрос не нов. И, кстати, запреты эти (как и санкции по ним) вполне реально опротестовываются как противоречащие Конституции.
Спасибо. Но я и интересовался ,где это можно сделать не нарушая закона... Рыбинспекция как может реагировать ? Я же не ловлю рыбу, я обкатываю мотор. Хотя желающих срубить бабла думаю найдётся. Ну или мозг вынести ,как минимум. Вот и не хотелось бы.
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
59
Репутация
23
Возраст
53
Откуда
Люберцы, Московская обл.
Мотолодка в нерестовый запрет.
Адик
Обычно в их положениях и распоряжениях рыбная ловля и движение под мотором - это одинаково плохо. А для обкатки лучше выбрать какой-то небольшой закрытый водоём типа искусственного карьера. Туда-то точно никто не нагрянет.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Мотолодка в нерестовый запрет.
Думается,что прав предыдущий оратор.
Только вот телепать 10 часов по маленькой акватории тяжеловато морально будет...:D.
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
283
Репутация
49
Возраст
60
Откуда
Москва Щукино
Мотолодка в нерестовый запрет.
Я В Дубну, на Волгу мотался обкатывать... до Кимр неспеша дочапал, развернулся и обратно.... моторчик у мен 4лс, поэтому не спеша... пару часов туда дойти вполне хватает. Место судоходное, сильно никто не придерется, не цеплялись в общем, хотя их катер видел неоднократно. Главное в данный момень не обкатка а внешний вид лодченки, номера, доки... ну как положено, тогда порядок.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
412
Репутация
202
Откуда
Зеленоград
Мотолодка в нерестовый запрет.
Думается,что прав предыдущий оратор.
Только вот телепать 10 часов по маленькой акватории тяжеловато морально будет...:D.

Где бы в ближайшем подмосковье найти такой водоемчик? Чтобе еще подъезд был нормальный? Может кто подскажет? Желательно Ленинградка, Дмитровка, Волоколамка. Хочется моторчик обкатать. Морально...да, тяжело. А что делать? Рыбалка - это ведь тоже тяжкий труд.
Прошу простить за флуд, опубликую мое сочинение:
"""
Субботнее утро. Навеяло…

Суббота, 6-20 утра. Что это такое там звонит в такую рань? Е-мое, будильник. А какого ... он звонит? Блин, седня же рабочий день. А в мозгу мысль стучит — спи, спи, суббота сегодня. Нехрен тебе там делать. Но чувство долга заставляет твое тело встать и впихнуть его под прохладный душ. Прохладный не для того, чтобы проснуться. Чтоб охладиться после ночи. Комунальщики сволочи — на улице днем до 25, ночью 6-8 тепла, а до батарей не дотронешся. Горячее, чем зимой в морозы. Голова дурная после сна в духоте. Балкон и окно раскрыты. Не помогает. Зато комарики сразу тут как тут. Тааак, а где у меня раптор, оставшийся с прошлого лета? Щас я вас гадов травану маленько, чтоб вы дорогу (траекторию полета) в этот балкон забыли на генном уровне. Все, охладился. Пора и зубья почистить, побриться, причесаться. Все-таки на работу надо приехать без следов на лице и других частях тела. Положение обязывает. Завтрак с просмотром мультиков по СТС. О!!! Любимый мультик — смешарики. Добрый, веселый. И почему он детям не нравится? Им терминаторов подавай, войну роботов...
Так, на улице пока еще тепло. А завтра уже начнется похолодание. Ну и хрен с ним. Обидно правда, что на выходные. Так хотелось на даче пузо погреть. Но мне не привыкать, я же ведь РЫБАК. И в дождь, и в солнце. И даже в мороз иногда...
Ну все, пора выходить. Опять подъехал МАЗ забирать помойку. В будни грохот бутылок в 7-15 утра еще куда ни шло, но почему они и в выходные норовят пораньше приехать и погромыхать посильнее этими помойными баками? Блин, какой-то я ворчливый стал. Наверно старею. Говорят, что в 40 лет жизнь только начинается. Но все чаще хочется, чтобы тебе было 20. Ну или хотя-бы 23.
При входе на стоянку надпись "Стоянка охраняется злыми собаками" Эти злые собаки (одна всего) нашли маленький пятачек солнца на расстоянии вытянутой цепи и дрыхнут. "Кто там идет? Аааа, пофигу".
Сел в машину, завел, поехал. В мозгу все тот же вопрос "куда?". А ведь когда в 5-00 выезжаешь на рыбалку, мозг дурных вопросов не задает.
Машин уже дохрена. Неужели все работают? Точно, за 8-е мая.
Ну вот я и в кабинете. Горячий кофе и сигарета постепенно возвращают организм в реальность. Пошли звонки на мобильник. Ну вот, уже и проснулся.
Когда же наконец выходные??? Так хочется на прудик в тишину. Карасиков половить. Пусть даже мелких... """

Костян, Зеленоград
 
С нами с
16.01.2008
Сообщения
221
Репутация
43
Возраст
55
Откуда
Москва, Нагатино
Мотолодка в нерестовый запрет.
А чем не устраивает обкатка мотора в бочке с водой?
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Мотолодка в нерестовый запрет.
А чем не устраивает обкатка мотора в бочке с водой?
Это кто так делает ?
1.Мотор не обкатать.
2.Скорее всего он будет запорот.
На мотолодке ру можно ознакомиться с результатами таких экпериментов...
 

Сейчас смотрят

Вверх