• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотолодка в нерестовый запрет. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2010
Сообщения
157
Репутация
35
Возраст
53
Откуда
Уфа
Мотолодка в нерестовый запрет.
Вчера был в Рыбинском ГИМСе сказали на веслах до судового хода,а там на моторе:D

Если мне не изменяет память, движение маломерных судов
по судовому ходу ЗАПРЕЩЕНО. Так в правилах написано.
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
157
Репутация
35
Возраст
53
Откуда
Уфа
Мотолодка в нерестовый запрет.
И крокодилы летают только низэнько низэнько.......:D Движение по судовому ходу допускается в случае когда край судового хода является берегом и то не более 10 м. от края судового хода. Так что находишь на реке такое место, это как правило крутой обрывистый берег и курсируешь вдоль него........:tanz:
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Мотолодка в нерестовый запрет.
На Углическом (тем более в Скнятино)движение на моторках запрещено вплоть до 10июня.Слияние Волнушки и Нерли,о.Скнятино,о.Басова вплоть до деревни Брыкино,устье р.Печухня являются нерестилищами.Передвижение возможно только по фарватеру(как сказано в тамошнем перечени на самой Волге 50м от летнего уреза воды тоже под запретом).Разрешение на передвижение маломерок в запрет на тот район выдаёт Калязинский ГИМС(не рыб.надзор) только местным и только в случае когда это жизненно необходимо.В прошлом году прецендентов с моторками небыло,но как правило каждые маские праздники и ГИМС и Рыб.инспкция проводят рейды.В прошлом году за подобное передвижение официально под протокол штраф составлял 1000 руб.

Вроде в правилах сказано не про слияние, про реку Нерль от устья и до с. Спасское 50 м от берега. Так же и про острова, сказано острова в р-не острова Басово 50 м от берега. Ну а до куда этот р-он распространяется каждый может трактовать по своему:D
А вот в месте слияния Волнушки и Нерли можно идти далеко за 50 м от берегов. Правда если денюх захотят, то устанешь чего доказывать.
А так мы тоже каждый год на майские там сезон открываем, пока обходилось все (тьфу тры раза):)
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Мотолодка в нерестовый запрет.
http://maps.yandex.ru/?rt=37.15676,...48,56.777965&spn=0.043688,0.015644&z=14&l=map

Маршрут до Ратмино проложил. Поворот на Новое ш. у поста ДПС. Съезд к Волге любой какой вам понравится.:)
1.Съезды к волге во время дождей допускают использовать легковушки с передним приводом?и непосредственно у воды пологий или как? 2.В самом Ратмино есть подходы для спуска лодки?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
332
Репутация
1 032
Откуда
Дубна-Долгопрудный
Мотолодка в нерестовый запрет.
1.Съезды к волге во время дождей допускают использовать легковушки с передним приводом?и непосредственно у воды пологий или как? 2.В самом Ратмино есть подходы для спуска лодки?

Проезд всегда там нормальный. Берега пологие, где-то более крутые где-то менее-покатаетесь выберете оптимальный для вас (вдоль берега можно проехать). До самого Ратмино доезжать вам не надо, т.к. подъезда к берегу нету-прийдется весь скарб на себе тащить. На перекрестке, где начаниется сосновый бор, есть асфальтированный съезд в сторону Волги.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Мотолодка в нерестовый запрет.
Купил лодку BRIG 460 с мотором Ямаха 30 лошедей , отдыхаю в Калязине, кто там бывает, давайте знакомиться????
Я вот обкатывать буду, но наверно после 10 июня , рисковать не буду, да и только 17 мая моеду в гимс местный в Калязине регистироваться...
Ещё управление надо поставить(руль, тобишь дистанцию), если кто может подсказать по этому вопросу, буду рад.
Если кто в Калязине часто бывает или живёт, даваёте знакомиться, хоте бы многому научиться у того, кто уже плавал и рыбачил(если Вы конечно не против этого). Быть может Вы рыбак, у которого нет лодки, но мечтает о ней, могли бы дружить полезно друг для друга, вы секреты рыбалки, а я лодку для неё.
Интересует Калязин.......и всё, в другие места не езжу(у меня там тесть с тёщей), поэтому и лодка будет только в Калязине и я с ней.
Мой адрес 2109977@mai.ru
Александр, 33 года.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
210
Репутация
191
Откуда
дер. Бадачево
Мотолодка в нерестовый запрет.
С нами с
25.12.2009
Сообщения
26
Репутация
1
Откуда
лыткарино
Мотолодка в нерестовый запрет.
Неужели нет мест где обкатывать без проблем:( чтоб небояться ни кого а то на рыбалке хочется ловить а не кататься
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Мотолодка в нерестовый запрет.
Неужели нет мест где обкатывать без проблем:( чтоб небояться ни кого а то на рыбалке хочется ловить а не кататься
Почитав мудрёные приказы-указы,можно сделать вывод,что на водохранилищах можно использовать мотор не ближе 50-100 м от берега,а на реках по краю судового хода. Полный запрет - абсурд.
Как-то вот так...
 
С нами с
19.06.2010
Сообщения
23
Репутация
2
Откуда
Выборг
Мотолодка в нерестовый запрет.
Ну не знаю как там на реках и водохранилища, но у нас на выборгском/финском заливе и рыбники и гимс в один голос говорят - пока идешь по фарватеру никто и слова не скажет, а залезешь в какую-нибудь бухту (типа нерестовую) обуют по полной программе
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
694
Репутация
372
Откуда
Нижний Новгород
Мотолодка в нерестовый запрет.
Ну не знаю как там на реках и водохранилища, но у нас на выборгском/финском заливе и рыбники и гимс в один голос говорят - пока идешь по фарватеру никто и слова не скажет, а залезешь в какую-нибудь бухту (типа нерестовую) обуют по полной программе

Ни прошло и года :D (Или теме UP)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Мотолодка в нерестовый запрет.
Ну не знаю как там на реках и водохранилища, но у нас на выборгском/финском заливе и рыбники и гимс в один голос говорят - пока идешь по фарватеру никто и слова не скажет, а залезешь в какую-нибудь бухту (типа нерестовую) обуют по полной программе

Дружище, не надо слушать песню "рыбники и гимс в один голос" :D
Открой Правила рыболовства для Западного региона /http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm/
, внимательно прочитай и все встанет на свои места:yes:
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
225
Репутация
5
Откуда
Спб, финнбан.
Мотолодка в нерестовый запрет.
Внимательно почитать мало - надо еще карту, на которой все эти названия есть. А то на яндекс-мапс половины нет!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Мотолодка в нерестовый запрет.

Сейчас смотрят

Вверх