• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотобуры (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2009
Сообщения
463
Репутация
582
Откуда
Средняя волга
Мотобуры
ЗАдачи какие? Для льда 20-30 см вообще никакие средства механизации не нужны. Бензобур Вам абсолютно не нужен, тем более китайский! Бензобур интересен для промысловой рыбалки, или когда нужно сразу пробурить от 20 лунок, или вдали от цивилизации и отсутствии возможности зарядить батареи шуруповерта в тепле! Китайский бензобур к тому же предполагает наличие начальных навыков ремонта ДВС, причем иногда это необходимо сделать на водоеме. Я уже не говорю про шум, вонь, и необходимость запуска перед бурением лунки :).
К чему я это все!
Для нужд любительской рыбалки идеально подходит сверление с помощью шуруповерта, а "никчемный" редуктор позволит сверлить лунки шуруповертами класса эконом.
Да и еще! Убить шурик никчемный редуктор не может, но может Ваша голова и руки.
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
327
Репутация
515
Возраст
37
Откуда
Троицк
Мотобуры
Да лунки нужно бурить сразу и много.Так как сразу ставлю жерлицы.Помимо жерлиц ещё надо походить поискать место ловли бели.А если с другом буду или двумя?То там уже и 60 лунок(допустим примерно).Вдали от цевилизации тоже бываем.Раз или два в сезон точно.Зарядить шуруповёрт нет возможности.По поводу наличия ремонтных навыков это без проблем.А шурик у меня действительно эконом.Вот и боюсь при таком суровом использовании он нагнётся.Но ваше мнение учту.Спасибо вам.Выслушаю и другие мнения.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
Мотобуры
купил в начале той зимы бензодрель хитачи.За рыбалку сверлю от 40 лунок и больше(жерлицы плюс в отвес)Лед любой без проблем.Заводится в любой мороз,маленький вес и размер.Может в эту сторону посмотрите?брал б.у,помоему за десятку...
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 032
Откуда
Москвы.
Мотобуры
Если финансы позволяют, то из бензоинструмента безусловно лидер штиль вт-45 самый легкий компактный,высокая скорость сверления, заводится в любой мороз.
Был данный инструмент больше года у меня:thumbtwoup: пока не купил Милку.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
Мотобуры
согласен.тоже штиль хотел,по дровам не потянул.сейчас к хитачи вроде привык...вроде не жалею!
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
327
Репутация
515
Возраст
37
Откуда
Троицк
Мотобуры
Глянул я штиль,мда, дороговато.Мне бы чего за 10-12.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
Мотобуры
ВОТ ТЕБЕ И ОТВЕТ!бери хитачи не пожалееш.Я к нему купил бур айсберг правого вращения и переходник в патрон.получилось самое то!
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
Мотобуры
так он так и стоит.даже больше.Я брал б.у за 12.им там мужик на даче две дыры просверлил,и он два года в шкафу валялся.Считай новый...
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 032
Откуда
Москвы.
Мотобуры
Так можно б.у Штиль купить за адекватные деньги, я например свой в прошлом году продал тут.
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
327
Репутация
515
Возраст
37
Откуда
Троицк
Мотобуры
Посмотрел я бензодрели.Да,сверлят не хуже.А самое главное весят в 2 раза легче.В среднем 5кг дрель,против 10 бура.И гобаритнее.Только вот Хитачи новая 20ку стоит.Дороговато будет.А на авито б.у не нашёл.Есть ещё дрель Champion DR230.Вот она стоит 10ку.Кто нибудь пользовался такой?
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
327
Репутация
515
Возраст
37
Откуда
Троицк
Мотобуры
Вот мой бур https://youtu.be/j35c2F_IbfM Сезон отработал на ура!Брал по акции за 12500 с чехлом.

А с каким шнеком брали?Сейчас по акции 9200 но без шнека.Подойдет ли к нему шнек от моего бура?У меня Неро.Или лучше специальный покупать? Например предлогают Барракуда комбо за 5900.
 
С нами с
09.01.2017
Сообщения
34
Репутация
53
Возраст
45
Откуда
Салехард
Мотобуры
С нами с
26.03.2015
Сообщения
288
Репутация
290
Возраст
68
Откуда
ХМАО Когалым
Мотобуры
Я тоже этим буром интересуюсь и хочу купить. Как он заводится в морозы?

В -24 Заводился отлично,ниже не пробовал.Шнек барракуда комбо 150 дырявит лёд метровый на ура.На видео это видно,лёд трёхслойный тяжёлый,с ручным буром умираешь на второй лунке.
 

Сейчас смотрят

Вверх