• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотобуксировщик Снежок (Просматривают: 2)

С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
Приветствую!
Клапана впуск 0.15 , выпуск 0.2. Регулируются оба клапана в ВМТ после такта впуска.
После полного прогрева если глохнет, возможно трещина в прокладках карбюратора или тепловом переходнике карбюратора .
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
62
Откуда
Гатчина
Мотобуксировщик Снежок
Приветствую!
Клапана впуск 0.15 , выпуск 0.2. Регулируются оба клапана в ВМТ после такта впуска.
После полного прогрева если глохнет, возможно трещина в прокладках карбюратора или тепловом переходнике карбюратора .
Спасибо за ответ!
Он не глохнет в течение часа в закрытом гараже! Прокладки все проверены. Где тепловой переходник карбюратора? То что стоит между воздушным фильтром и карбюратором? И смазываются ли подшипники шестерён ведущей передачи? Выпуск Снежка 15-го года без маслёнок.
Заранее благодарен за ответ!
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Мотобуксировщик Снежок
Всем ДВС!

Прошу совета у Олега и всех форумчан!
После утопления всё таки завёл снежка: снял карбюратор, всё продул, снял бак - просушил, проблема осталась прежняя. Заводится с первой потяжки(новый так не заводился), работает ровно, газу даёшь не глохнет, не дымит, но всего около часа, после чего глохнет. Свеча в жуткой копоти, протёр бензином снова заводится с первой потяжки. Сжёг уже бак бензина, гонял на разных оборотах - безрезультатно. Поплавковая камера чистая, воздухан снят, общий пробег Снежка 430 км. Может клапана? Какие должны быть обороты холостого хода, подсоединил тахометр на минималке выдаёт 1300-1400.


Снежок утонул заведённый, заводил по Вашему совету - за что отдельное спасибо!

Заранее благодарен за советы!
Мотор жив! - Ну вот хоть тут вам повезло!
Я не понял один момент - он глохнет у вас после часа работы на холостом ходу? Не буду претендовать на правоту, но возможно что это вполне нормально.
В силу удешевления конструкции у этих моторов примитивные системы зажигания и питания, и как я это себе представляю нормально (правильно) работать они могут довольно в ограниченном диапазоне оборотов в районе их нормальной нагрузки (т.е. где-то в районе средних оборотов) а ХХ и мах обороты - ну это уж как получится. И поэтому "копчение" свечи на ХХ я так же считаю нормой. Единственное, у меня ни разу не было такой длительной работы мотора на ХХ, но обычно после 10 - 15 минут при первой подгазовке мотор всегда выплевывает облачко черного дыма и через 3-4 сек. выхлоп приходит в норму. По этому мне кажется не совсем правильно считать что с этим мотором что-то не так, если он глохнет после часа на ХХ. Вот если глохнет через час на разных режимах тогда - да.
А так пожалуй все верно - проверить зазор в клапанах и те прокладки про которые Олег сказал, если все в норме, то я бы поискал для теста подменный карбюратор в сборе.
Удачи вам!
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
62
Откуда
Гатчина
Мотобуксировщик Снежок
Мотор жив! - Ну вот хоть тут вам повезло!
Я не понял один момент - он глохнет у вас после часа работы на холостом ходу? Не буду претендовать на правоту, но возможно что это вполне нормально.
В силу удешевления конструкции у этих моторов примитивные системы зажигания и питания, и как я это себе представляю нормально (правильно) работать они могут довольно в ограниченном диапазоне оборотов в районе их нормальной нагрузки (т.е. где-то в районе средних оборотов) а ХХ и мах обороты - ну это уж как получится. И поэтому "копчение" свечи на ХХ я так же считаю нормой. Единственное, у меня ни разу не было такой длительной работы мотора на ХХ, но обычно после 10 - 15 минут при первой подгазовке мотор всегда выплевывает облачко черного дыма и через 3-4 сек. выхлоп приходит в норму. По этому мне кажется не совсем правильно считать что с этим мотором что-то не так, если он глохнет после часа на ХХ. Вот если глохнет через час на разных режимах тогда - да.
А так пожалуй все верно - проверить зазор в клапанах и те прокладки про которые Олег сказал, если все в норме, то я бы поискал для теста подменный карбюратор в сборе.
Удачи вам!
В том то вся и проблема, что не на одном холостом ходу гонял, периодически менял обороты(регулировал проволочиной на ручке газа) и разницы никакой нет.
Всем удачи!
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
Тепловой переходник/теплоизолятор стоит между карбюратором и головкой блока.(фото) .
В процессе эксплуатации вопрос легче решить
 

Вложения

  • 85693202.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 24
    85693202.jpg
С нами с
29.03.2017
Сообщения
213
Репутация
114
Откуда
Дмитров
Мотобуксировщик Снежок
Олег, надо спать!
Совсем ты себя не бережёшь!
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
213
Репутация
114
Откуда
Дмитров
Мотобуксировщик Снежок
А то скоро за воблой
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
Вобла рановато, Сазан вышел ...И жаркое из барашка балует))
 

Вложения

  • IMG_20190413_001328.jpg
    41 КБ · Просмотры: 110
    IMG_20190413_001328.jpg
  • IMG_20190413_012955.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20190413_012955.jpg
С нами с
31.03.2007
Сообщения
648
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
Мотобуксировщик Снежок
Олег, ждем с нетерпением видео, по ремонту МБ.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
257
Репутация
92
Возраст
47
Откуда
Самара
Мотобуксировщик Снежок
Подскажите пожалуйста насчет цепи усиленной - стоит её брать или лучше три обычных ?
И влезает ли Алабай в Шеви-ниву ?
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
С сентября этого года ставим усиленные цепи с цельнотянутой втулкой на все Алабаи , сталь явно прочнее т.к. выжимки для звеньев стали ломаться во время обрезки цепи. По цене , если брать в ЗИП, -1300р.
В Шевиниву Алабай не входит, а миниАлабай Да. Под Шевик его и делали.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
257
Репутация
92
Возраст
47
Откуда
Самара
Мотобуксировщик Снежок
А что скажете насчет цепи которую по 2.5-3 т.р. продают ?
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
455
Репутация
359
Возраст
52
Откуда
Тольятти, Автозаводский
Мотобуксировщик Снежок
Нитрит титановое (жёлтое) напыление оправдано для высокооборотистой техники (мотобайк), сальник в каждом звене да, влагу держит и ролик изнутри не ржавеет не лопается, но тянется эта Цепь так же, меньше , но тянется.
Сам сторонник замены цепи каждый сезон + с собой всегда запасная + пара замков.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
213
Репутация
114
Откуда
Дмитров
Мотобуксировщик Снежок
Всем привет!
Олег, думается пора мне подбирать собачку, дело к зиме идёт, подскажи пожалуйста, где лучше обсудить заказ под себя?
В личке, по электронке или по Вотсапу Вайберу? Так то у меня вроде все твои Контакты есть.
Спасибо.
С уважением, Олег.
 

Сейчас смотрят

Вверх