• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Парни, кто что льёт в моторы и редукторы? О своём- Лифан 7лс. Канолевый...
 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
46
Репутация
170
Возраст
53
Откуда
Урал батюшка
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем доброго вечера. Озадачился я приобретением мотособаки не просто по снегу, а всесезонной.
Как то на одной из рыбалок в прошлом году ХМАО, я первый раз увидел мотособаку на пневмоходу.

Человек ехал по реальному пухляку без проблем в отличии от других собак и снежников. Каково было удивление дальше, когда этот рыбак как какой-то бульдозер преодолел незамерзающий ручей шириной около пяти метров и глубиной около полуметра. Гусянка, как подводная лодка, полностью ушла под воду, поверх воды торчал движок, а эта собака перла под водой как по асфальту Жигули)) Выехав из ручья он как ни в чём небывало поехал дальше. Что это была за собака я толком не узнал. Из разговоров местных рыбаков только и понял, что человек сделал сам всесезонную мотособаку на пневмоходу.

Меня тогда очень это заинтересовало. Начал искать в инете. Нашел подобную у "Паксуса". Но у Паксуса какая-то она здоровенная и тяжеловесная под 100кг, есть модели и потяжелее. Увиденная мною пневмособака была меньше по размеру, и думаю гораздо легче.

В связи с вышесказанным хочу узнать, кто нибудь имел дело с подобными всесезонными собаками на пневмоходу?
Может ещё есть какие нибудь интересные модели.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
103
Репутация
89
Откуда
Ижевск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Читал и видел на ютубе отзывы, как самоход случался и догоняли собак своих :)))
Доброе утро, понятно, что если в прошлый раз катались на мотопсе и был мокрый снег с ветром, то по приезду в гараж всегда смазываю(прокачиваю) вэдэшкой трос( кто то силиконом)- там же все колом встает и уход за техникой ни кто не отменял, имею киянку резиновую- :thumbupq: ею отбиваю лед на буре и тоже на гусянке и псе.
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
45
Репутация
52
Возраст
52
Откуда
г Заводоуковск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Сам пользуюсь паксусом выше средних статестических размеров (120кг), скажу что у это производителя универсальная "рама" которая позволяет ставить любую подвеску по сезону.
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
45
Репутация
52
Возраст
52
Откуда
г Заводоуковск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Доброе утро, понятно, что если в прошлый раз катались на мотопсе и был мокрый снег с ветром, то по приезду в гараж всегда смазываю(прокачиваю) вэдэшкой трос( кто то силиконом)- там же все колом встает и уход за техникой ни кто не отменял, имею киянку резиновую- :thumbupq: ею отбиваю лед на буре и тоже на гусянке и псе.
Здесь решение простое, двигатель должен быть закрыт от попадания снега.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
103
Репутация
89
Откуда
Ижевск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Парни, кто что льёт в моторы и редукторы? О своём- Лифан 7лс. Канолевый...
Я помню раз в два сезона меняю масло в 13л.с. моторе 1л- 5W30-ток синтетику не берите( в сильные морозы не езжу на рыбалку- не комфортно)- там через 50 м.ч. надо, но стоко городской житель не наезжает, а в редукторе 0,5л -10W40(50) вроде так было, надо паспорт глянуть в гараже.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
103
Репутация
89
Откуда
Ижевск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Не знай как во всей России, у нас в Удмуртии, да и в Татарстане это вопрос давно закрыт, едешь в Каракулино, УБ или Красный бор- то там часто устраивают проверки(выездные)- Гимс с полицией с рыбохраной и если со стоянки выезжает снежик то все проверяют(так как часто нету номеров, доки, пьяные и ТО), тоже касается толкачей и если, что то лишают прав на ВСЕ! К мотопсам вооще равнодушны- едешь широко улыбаешься- даже после писярика за приезд(токи кажется паспорт на технику в ящике лежит, так что якобы не краденный)!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем доброго вечера. Озадачился я приобретением мотособаки не просто по снегу, а всесезонной.
Как то на одной из рыбалок в прошлом году ХМАО, я первый раз увидел мотособаку на пневмоходу.

Человек ехал по реальному пухляку без проблем в отличии от других собак и снежников. Каково было удивление дальше, когда этот рыбак как какой-то бульдозер преодолел незамерзающий ручей шириной около пяти метров и глубиной около полуметра. Гусянка, как подводная лодка, полностью ушла под воду, поверх воды торчал движок, а эта собака перла под водой как по асфальту Жигули)) Выехав из ручья он как ни в чём небывало поехал дальше. Что это была за собака я толком не узнал. Из разговоров местных рыбаков только и понял, что человек сделал сам всесезонную мотособаку на пневмоходу.

Меня тогда очень это заинтересовало. Начал искать в инете. Нашел подобную у "Паксуса". Но у Паксуса какая-то она здоровенная и тяжеловесная под 100кг, есть модели и потяжелее. Увиденная мною пневмособака была меньше по размеру, и думаю гораздо легче.

В связи с вышесказанным хочу узнать, кто нибудь имел дело с подобными всесезонными собаками на пневмоходу?
Может ещё есть какие нибудь интересные модели.
Видимо, речь о мотобуксировщиках с пневмоприводом? С колёсами вместо катков или склизов?
Тогда просто стоит набрать в Яндексе "мотобуксировщик с пневмоприводом".
Он несколько покажет. Оказывается, их много.
В своё время интересовался. Года два, три назад. В памяти осталось, что повышенная проходимость, но проблемы с качественными колёсами. Особенно зимой.
Сейчас может что и изменилось.
 
С нами с
13.11.2019
Сообщения
46
Репутация
170
Возраст
53
Откуда
Урал батюшка
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Видимо, речь о мотобуксировщиках с пневмоприводом? С колёсами вместо катков или склизов?
Тогда просто стоит набрать в Яндексе "мотобуксировщик с пневмоприводом".
Он несколько покажет. Оказывается, их много.
В своё время интересовался. Года два, три назад. В памяти осталось, что повышенная проходимость, но проблемы с качественными колёсами. Особенно зимой.
Сейчас может что и изменилось.
Да, колёса. Спросил по причине, что может тут есть или раньше пользовались такими мотобуксами. Интересен реальный опыт форумчан.

Сегодня смотрел Ютуб, наткнулся ещё на одну интересную модель. Правда я так понял это умелец для себя сделал. Канадец Ивон Мартел сделал букс на электирике. Бешеный аппарат у него получился)) Есть ведь умельцы.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Парни, кто что льёт в моторы и редукторы? О своём- Лифан 7лс. Канолевый...
Я лью масло. В двигатель 5w40 автомобильное. Редуктора у меня нет, но по-моему там тоже моторное. Посмотрите руководство по эксплуатации.

Я помню раз в два сезона меняю масло в 13л.с. моторе 1л- 5W30-ток синтетику не берите

5w30 это 100% синтетика. Для сохранения эксплуатационных характеристик рекомендуют как раз в новые двигатели лить только синтетику, когда двигатель поизношен, то рекомендуется перейти на более вязкое полусинтетическое масло, при этом при выборе масла не забывать про температурные режимы эксплуатации указанные производителем масла (нужно зимнее). Ещё бытует мнение, что масло лучше лить специально разработанное для двигателей с воздушным охлаждением. Вроде так.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
103
Репутация
89
Откуда
Ижевск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
я какую то лукойловскую лью, 1л недорого, полусинтетика кажется.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Я лью масло. В двигатель 5w40 автомобильное. Редуктора у меня нет, но по-моему там тоже моторное. Посмотрите руководство по эксплуатации.



5w30 это 100% синтетика. Для сохранения эксплуатационных характеристик рекомендуют как раз в новые двигатели лить только синтетику, когда двигатель поизношен, то рекомендуется перейти на более вязкое полусинтетическое масло, при этом при выборе масла не забывать про температурные режимы эксплуатации указанные производителем масла (нужно зимнее). Ещё бытует мнение, что масло лучше лить специально разработанное для двигателей с воздушным охлаждением. Вроде так.
Взял синь Шелл 5-40, в серой таре. Как оказалось, в двиг и редуктор масло залито магазином. Сказали, что синь Лукойловская. На обкатку.
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Здесь решение простое, двигатель должен быть закрыт от попадания снега.
Немного не согласен . Это всепогодные движки, им похер снег и дождь. Если его закрыть как делают некоторые производители, то теплу почти некуда деваться и движок начинает задыхаться при длительных переездах или большой нагрузке.Еще если плюсовая температура, этот закрытый движок начинает нагревать ремень вариатора и букс просто перестает ехать из за того , что поплыл(растянулся) ремень. Я лично все доп чехлы которые шли с буксами, поснимал. Накрываю движок в том случае, если он несколько дней стоит без дела.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
160
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
березники, пермский край
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Немного не согласен . Это всепогодные движки, им похер снег и дождь. Если его закрыть как делают некоторые производители, то теплу почти некуда деваться и движок начинает задыхаться при длительных переездах или большой нагрузке.Еще если плюсовая температура, этот закрытый движок начинает нагревать ремень вариатора и букс просто перестает ехать из за того , что поплыл(растянулся) ремень. Я лично все доп чехлы которые шли с буксами, поснимал. Накрываю движок в том случае, если он несколько дней стоит без дела.
А что делать с обмерзанием тросика газа и карбюратора, да еще и снежная пыль попадает на вариатор? Приходится искать компромисс- закрывать проблемные места и оставлять открытыми некоторую часть двигателя
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
103
Репутация
89
Откуда
Ижевск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
А что делать с обмерзанием тросика газа и карбюратора, да еще и снежная пыль попадает на вариатор? Приходится искать компромисс- закрывать проблемные места и оставлять открытыми некоторую часть двигателя
Доброе утро, тоже когда не сильно холодно -5гр и выше, заворачиваю чехол на моторе под кожух ограждения, так как тоже показалось, что мотору жарко, он не боится снега, метели- но когда есть обдув идет пободрее, вокруг движка аж мокро все- тает.
 

Сейчас смотрят

Вверх