• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2015
Сообщения
103
Репутация
89
Откуда
Ижевск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вариатор это теема:thumbupq:, нет передач- газ нажал поехал, отпустил остановился, масло на весь срок службы( около 1л), если я не ошибаюся такой же на буране, нагрузка на мотособаке в разы меньше, ремень тоже отличается выносливостью, но запасной лежит в сумке( расстояние не маленькие, мало ли што, да и взять там не где)
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Парни,благодарю за инфу. Я курил спец форумы,но там много воды,фдуда,тех.заморочек по ремонту и пр.
Вопрос рамы имхо немаловажен,из чего сделана,прочность,удобство обслуживания и т.д. Как-то этот вопрос обошли
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Парни,благодарю за инфу. Я курил спец форумы,но там много воды,фдуда,тех.заморочек по ремонту и пр.
Вопрос рамы имхо немаловажен,из чего сделана,прочность,удобство обслуживания и т.д. Как-то этот вопрос обошли
Вы просто дайте свои хотелки.
Для чего нужен букс, в каких условиях будет работать.
Т.е. где собираетесь буксом пользоваться, на какие расстояния, как перевозить его собираетесь.
Сразу многие вопросы отпадут.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
28.03.2019
Сообщения
711
Репутация
349
Возраст
43
Откуда
Ишим
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вариатор это теема:thumbupq:, нет передач- газ нажал поехал, отпустил остановился, масло на весь срок службы( около 1л), если я не ошибаюся такой же на буране, нагрузка на мотособаке в разы меньше, ремень тоже отличается выносливостью, но запасной лежит в сумке( расстояние не маленькие, мало ли што, да и взять там не где)
Вот тут неточность, простейшая схема с вариатором не требует никакого масла (нет редуктора,.. проще говоря-заднего хода).
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
711
Репутация
349
Возраст
43
Откуда
Ишим
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
И у меня так же, без всяких передач. Газ крутанул и поехал, отпустил-остановился.
Вот тут вы не правы! Вариатор даже топливо экономит. Меньше скорость - больше тяга. Разогнался, газ приотпустил и едь в щадящем режиме. А у вас чтобы ехать надо постоянно газовать.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вот тут вы не правы! Вариатор даже топливо экономит. Меньше скорость - больше тяга. Разогнался, газ приотпустил и едь в щадящем режиме. А у вас чтобы ехать надо постоянно газовать.
У нас это не проблема.
Расстояния для поездок небольшие, ледовая обстановка несложная.
Так, за прошлогодние 11 выездов проехал не больше 30 км и не сжёг пятилитровую канистру бензина.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вот тут вы не правы! Вариатор даже топливо экономит. Меньше скорость - больше тяга. Разогнался, газ приотпустил и едь в щадящем режиме. А у вас чтобы ехать надо постоянно газовать.
Как я не прав?))
Как раз пытаюсь со своим старьём разобраться.
Пока газуешь-едешь. Даже тормоза не нужны-колом встаёт.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Подскажите,на сколько оправдано использование вариатора?

Буду по пунктам. Мне так проще.
1. Сафари взят с 40 сильного Бурана, т.е. запас прочности 15 сильного мотора практически в три раза больше, чем надо. Диски сцепления у редукторной передачи одинаковы, что на 6, что на 15 л/с и соответственно износ у них разный. Запаса прочности нет.
2. Сафари абсолютно не требователен к манере и стилю езды. Здесь имеется ввиду и низкие обороты двигателя и дальность езды на максимальной скорости. Диски сцепления очень сильно подвержены износу на низких оборотах, в то же время перегреваются при долгой езде на максимуме.
3. В случае неправильной регулировки холостого хода и там и там, износ Сафари практически исключён, в отличии от износа даже на холостом ходу редукторного сцепления.
4. Обслуживание Сафари гораздо проще, проверка, регулировка, замена ремня максимум.

В то же время есть и минусы у Сафари, по отношению к сцеплению.
1. Открытый механизм трения, на который может попасть ветка, грязь, вода и т.д, Сафари этого боится. Редукторное сцепление имеет закрытый контур от всех наружных неприятностей.
2. Стоимость ремонта (в случае выхода их строя) у редуктора гораздо меньше. Диски сцепления, максимум цепь. Сафари - прибор не из дешевых
3. Экономия места на мотобуксировщике. Монтажная зона редуктора гораздо меньше по сравнению с Сафари, который занимает достаточно много места.

В любом случае, что автоматическое сцепление с редуктором, что вариатор будут жить долго и счастливо при правильной и должной эксплуатации!!!
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вопрос рамы имхо немаловажен,из чего сделана,прочность,удобство обслуживания и т.д. Как-то этот вопрос обошли
А что здесь его подымать?
Рама как рама. Сделана из металла, покрыта краской. В качестве верхней части станины используется влагостойкая фанера. Единственно, можно обратить внимание на расположение руля. В некоторых моделях в свободном состоянии он опускается до земли, что на мой взгляд это неудобно.

А так, в этом вопросе здесь больше эстетики, чем практитизма какого-то.

.... ну или я не так понял вопрос. :hmm:
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
А что здесь его подымать?
Рама как рама. Сделана из металла, покрыта краской. В качестве верхней части станины используется влагостойкая фанера. Единственно, можно обратить внимание на расположение руля. В некоторых моделях в свободном состоянии он опускается до земли, что на мой взгляд это неудобно.

А так, в этом вопросе здесь больше эстетики, чем практитизма какого-то.

.... ну или я не так понял вопрос. :hmm:
Александр,ты в перечне важных моментов перечислил все,кроме рамы. Этот список можно в качестве FAQ использовать :). А по раме я вычитал,что несколько вариантов есть у той,что вырезана "лазерной резкой" из листа металла имеет слабину при боковом ударе и трудно вычищать снег и наслуд из гусянки, те,что из проф трубы варят-косые и кривые, есть и с закрепленным двигателем на фанере.
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вариатор это теема:thumbupq:, нет передач- газ нажал поехал, отпустил остановился, масло на весь срок службы( около 1л), если я не ошибаюся такой же на буране, нагрузка на мотособаке в разы меньше, ремень тоже отличается выносливостью, но запасной лежит в сумке( расстояние не маленькие, мало ли што, да и взять там не где)
Читал и видел на ютубе отзывы, как самоход случался и догоняли собак своих :)))
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Мои критерии:
1. Должен вместится в багажник.
2. Должен без проблем перевозить 3-4 человека с поклажей.

Мой выбор: Мотобуксировщик Балтмоторс Snowdog Сompact c двигателем Zongshen 15 л/с с вариатором Сафари, переднеприводный, на котковой подвеске с возможность замены на склиз, тормозом, эл.запуском, светом и разеткой на 12В, натяжителем цепи и в спортивном дизайне.

Мой выбор не самый бюджетный, даже можно сказать совсем не бюджетный. С двумя санями вышло около 115 т.р. В такой компановке можно найти производителя и подешевле. Я замарачиваться не стал. Моим критериям соответствует полностью!!!
Вот по поводу 3-4 человек с поклажей-это максимум в моих критериях. Думаю,что 2-3 в большинстве случаев, а поклажа в виде саней высотой под метр (3Т лонг и прочий шмурдяк),который уже в пару саней умещается только у меня...

А на чем перевозить- тут пока не определился. Если ехать на Исузу втроем,то под потолок вещей. Тогда вариант"влезет в багажник" не рассматриваем. Нужен прицеп или ехать на бусике, а если прицеп брать-то тут и Динго "очхор Б/У" в бюджете барбосов от Балтмоторс:hmm:
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки

Сейчас смотрят

Вверх