• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Что там разбирать? Загнал в прицеп и поехал. Других вариантов ноль потому ,как-тупизм.

Посмотреть вложение 7451944

Мотоциклы , к примеру, мало кому для транспортировки, разбирать , в голову приходит.
У меня нет прицепа. И не будет. :) И букс в чужй машине ездит. В багажнике. Можно неразобранным.
И оговорился. Выбирал в магазине между Хаски (не Динго) и своим. Сказанное по разборке к Хаски относится.
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
47
Репутация
290
Откуда
Троицк
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем привет! Вопрос к владельцам миниснегохода Хаски. Перед сезоном снимал гусеницу, чтобы обслужить все подшипники валов и катков. После установки гусеницы никак не могу отцентровать гусеницу. Мерил по болтам между корпусами передних и задних подшипников. Вымерял до миллиметра, в итоге то спереди, то сзади звезда слегка жуёт гусеницу. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации? Может у кого есть фото правильной регулировки?
У Хаски есть своя тема https://www.rusfishing.ru/forum/threads/minisnegoxod-xaski.49618/
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем привет! Вопрос к владельцам миниснегохода Хаски. Перед сезоном снимал гусеницу, чтобы обслужить все подшипники валов и катков. После установки гусеницы никак не могу отцентровать гусеницу. Мерил по болтам между корпусами передних и задних подшипников. Вымерял до миллиметра, в итоге то спереди, то сзади звезда слегка жуёт гусеницу. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации? Может у кого есть фото правильной регулировки?
Есть живая и достойная тема. Лучше там вопрос задать спецам.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/minisnegoxod-xaski.49618/
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
283
Репутация
159
Откуда
Симбирск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем привет! Вопрос к владельцам миниснегохода Хаски. Перед сезоном снимал гусеницу, чтобы обслужить все подшипники валов и катков. После установки гусеницы никак не могу отцентровать гусеницу. Мерил по болтам между корпусами передних и задних подшипников. Вымерял до миллиметра, в итоге то спереди, то сзади звезда слегка жуёт гусеницу. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации? Может у кого есть фото правильной регулировки?

Техника у меня немного другая , но не суть ..
Вывешиваю на лебёдке гусблок и регулирую при движении - быстро и хорошо регулируется .
Затем уже на на грунте общую натяжку
(ослабление) гуси - одинаковым числом оборотов справа и слева регулировочной гайки или болта , в зависимости от конструкции педроллера .
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Парни,а в чем плюсы мотобуксировщиков по сравнению со снегоходом сопоставимых размеров и стоимости типа Динго и т.п.?
Пока видится то,что лыжи у снегохода будут застревать в слузе и прочих кашах. Шмурдяка для комфортной ловли набралось пару саней и тащить их по снегу даже 500-800 м удовольствие еще то... Вот и рассматриваю варианты

Небольшой мой список приемуществ мотобуксировщика перед миниснегоходом.
1. Стоимость Динго выше среднего мотобуксировщика.
2. Миниснегоход (особенно Динго) имеет более сложную конструкцию и как следствие более требователен к обслуживанию и уязвим в поломках.
3. Габаритные размеры при транспортировке. (Я свой мотобуксировщик ходил с рулеткой покупал, что б влез в багажник)
4. Мотобуксировщик можно взять мощный, который позволит перевозить больше людей и вещей, нежели миниснегоход в такой же цене (априори в той же цене он будет маломощным)
5. Мотобуксировщик проще эвакуировать в случае поломки. Достаточно его погрузить в свои же сани и "сесть кому-нибудь на хвоста"
6. Мотобуксировщик имеет более широкую гусянку, что помогает в преодолевании препятствий.
7. Некоторые миниснегоходы (Динго 150 точно) необходимо ставить на учет
8. Из мотобуксировщика можно сделать миниснегоход,, прицепив лыжный модуль или модуль-толкач, наоборот не получится.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
283
Репутация
159
Откуда
Симбирск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Небольшой мой список приемуществ мотобуксировщика перед миниснегоходом.
1. Стоимость Динго выше среднего мотобуксировщика.
2. Миниснегоход (особенно Динго) имеет более сложную конструкцию и как следствие более требователен к обслуживанию и уязвим в поломках.
3. Габаритные размеры при транспортировке. (Я свой мотобуксировщик ходил с рулеткой покупал, что б влез в багажник)
4. Мотобуксировщик можно взять мощный, который позволит перевозить больше людей и вещей, нежели миниснегоход в такой же цене (априори в той же цене он будет маломощным)
5. Мотобуксировщик проще эвакуировать в случае поломки. Достаточно его погрузить в свои же сани и "сесть кому-нибудь на хвоста"
6. Мотобуксировщик имеет более широкую гусянку, что помогает в преодолевании препятствий.
7. Некоторые миниснегоходы (Динго 150 точно) необходимо ставить на учет
8. Из мотобуксировщика можно сделать миниснегоход,, прицепив лыжный модуль или модуль-толкач, наоборот не получится.
Благодарю за развернутый ответ. Изучаю специализированные форумы. Что-то нет фаворитов по марке. Я так понял,что везде +/- одинаковое качество на китайских лифанах с вариатором сафари,кроме Питерских дорогих с хондами и т.п. Показывайте свои :) думаю,что рекламой это нельзя будет назвать. Хорошо бы реальные плюсы и минусы (хотелки)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Изучаю специализированные форумы. Что-то нет фаворитов по марке. Я так понял,что везде +/- одинаковое качество на китайских лифанах с вариатором сафари
Фаворитов и не может быть. У всех разные задачи и разная ледовая обстановка.
И почему обязательно с Сафари?

Показывайте свои :) думаю,что рекламой это нельзя будет назвать.
Так покажешь-и будет реклама. :) Непроизвольно.
А это как раз тот случай, когда навязывать свой выбор не хочется. Слишком большая ответственность.
Впрочем, могу скинуть в личку пару видео с ездой на километр, если хотите.
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Фаворитов и не может быть. У всех разные задачи и разная ледовая обстановка.
И почему обязательно с Сафари?


Так покажешь-и будет реклама. :) Непроизвольно.
А это как раз тот случай, когда навязывать свой выбор не хочется. Слишком большая ответственность.
Впрочем, могу скинуть в личку пару видео с ездой на километр, если хотите.
Реклама может идти от производителей, продавцов, "казачков купленых", думаю,что форумчане смогут отличить одно от другого.
Ну и рекламирующий не будет называть минусы модели.
Видео пересмотрел кучу... Бурлак,БТС, Ураган, Богатырь,Койра и т.д и т.п. есть и отзывы реальные с плюсами и минусами, хочется от форумчан узнать их выбор с критериями ( на чем перевозят, сколько человек/саней/масса примерная)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Реклама может идти от производителей, продавцов, "казачков купленых", думаю,что форумчане смогут отличить одно от другого.
Ну и рекламирующий не будет называть минусы модели.
Видео пересмотрел кучу... Бурлак,БТС, Ураган, Богатырь,Койра и т.д и т.п. есть и отзывы реальные с плюсами и минусами, хочется от форумчан узнать их выбор с критериями ( на чем перевозят, сколько человек/саней/масса примерная)
Так почитайте тему. Там уже минимум три человека описали это.
Что касается меня-#2 , #5.
Вкратце-Можайка, 300-500 м до берега, 500-700м от берега до места. 2 чел от берега (130-160кг) на сидении+сани в комплекте(2 Лотос 3, ящик, два бура, шуруповёрт=килограммов 20). Дополнительные сани не присоединял, нет нужды. Но потянет однозначно, нет вопроса даже. 9 лошадей. Перевозка в багажнике Спортейджа (не моём :) ). Можно на заднем сидении. Даже в моём Логане.
Плюсы и минусы-абсолютно как у всех. Проходимость. Пухляк, слуз, подъёмы. ИМХО-нет здесь однозначно хорошей собаки. В теме Хаски тоже жалуются на все эти проблемы.
За сезон проблем не видел. Не повезло. Не шутка. Самому интересно.
А в этом сезоне...:plamia::ass:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Показывайте свои :) думаю,что рекламой это нельзя будет назвать. Хорошо бы реальные плюсы и минусы (хотелки)

Да какая тут реклама?!

При выборе мотобуксировщика надо обращать внимание:
1. На тип подвески (катковая, склизовая, комбинированная). Универсальной считается катковая.
2. На двигатель. Здесь Китай нами рулит. Китайские моторы могут вести себя по разному и одна и та же модель может быть и не убиваемой у одного и "ведром с болтами" у другого. Хонду родную можно найти, но не все ей комплектуют мотобуксировщики из-за подъёма цены и как следствием низкой конкурентноспособностью. Тем не менее для тех, у кого аллергия на Китай, есть моторы американские и стали появляться мотобуксировщики с двигателем ямаха. Но ценник там за сотку.
3. На трансмиссию. (редукторная передача, редукторная передача с автоматическим сцеплением, вариатор). Здесь на вкус и цвет.
4. Дальше идёт производитель. Вот он как раз берёт эти три вещи и соединяет между собой. Делает это по своему с разными ништяками и разным дизайном. Здесь уж как нравится. Я когда покупал свой мотобуксировщик, то выбирал сначала по его вместимости в багажник автомобиля, потом по мощности двигателя, потом по доп.опциям.
5. Доп опции.
5.1. Свет. Свет тянет за собой генератор, аккумулятор, стабилизатор напряжения.
5.2. Тормоз. Самая важная доп.опция. И больше она нужнее при стаяночном режиме (на прогреве), чем по прямому назначению.
5.3. Эл.запуск. Нужен тогда, когда есть дистанционное управление (на руле) дроссельной заслонкой. Если её нет, то переплачивать за электрозапуск не надо.
5.4. Разетки на 12В и USB. Если планируете в дальние путешествия, то нужны они для подзаряда гаджетов, в противном случае - бесполезная весчь.
6. На форм-фактор. Переднеприводные, заднеприводные, с большим или маленьким богажником, наличием защиты двигателя и трансмиссии или нет, круглыми трубами каркаса или нет и т.д.

Это основные. Для определения нужности есть хорошие статьи, видеоролики и специализированные форумы по мотобуксировщикам, их проблемам и ремонту.
И выбор мотобуксировщика зависит не сколько от производителя, сколько от того, по каким желаниям собрана модель. Ну или по другому: определитесь с желаниями из пунктов 1-6, ищите "свою модель" среди производителей и покупайте самую доступную среди них.

По поводу плюсов и минусов. Это техника. Как и любая другая она требует к себе должного внимания и обслуживания. Как и любая другая она может поломаться в самый ненужный момент. Какую выбрать технику, что бы она была надёжной? У меня рецептов нет. Мой мотобуксировщик Сноудог. Производитель Балтмоторс. Вроде бы мировой бренд, один из самых лучших, тем не менее с самого начала были проблемы с карбюратором. Пришлось повозиться, сейчас всё нормально, но осадок остался.....


..., хочется от форумчан узнать их выбор с критериями ( на чем перевозят, сколько человек/саней/масса примерная)
Мои критерии:
1. Должен вместится в багажник.
2. Должен без проблем перевозить 3-4 человека с поклажей.

Мой выбор: Мотобуксировщик Балтмоторс Snowdog Сompact c двигателем Zongshen 15 л/с с вариатором Сафари, переднеприводный, на котковой подвеске с возможность замены на склиз, тормозом, эл.запуском, светом и разеткой на 12В, натяжителем цепи и в спортивном дизайне.

Мой выбор не самый бюджетный, даже можно сказать совсем не бюджетный. С двумя санями вышло около 115 т.р. В такой компановке можно найти производителя и подешевле. Я замарачиваться не стал. Моим критериям соответствует полностью!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Прочитал про мотор
Да какая тут реклама?!

При выборе мотобуксировщика надо обращать внимание:

2. На двигатель. Здесь Китай нами рулит. Китайские моторы могут вести себя по разному и одна и та же модель может быть и не убиваемой у одного и "ведром с болтами" у другого. Хонду родную можно найти, но не все ей комплектуют мотобуксировщики из-за подъёма цены и как следствием низкой конкурентноспособностью. Тем не менее для тех, у кого аллергия на Китай, есть моторы американские и стали появляться мотобуксировщики с двигателем ямаха. Но ценник там за сотку.
Прочитал этот пункт.... Мало ли кто с форума задумал менять движок на своём собакене. У меня знакомый с городского клуба на снегоход поставил более сильный двигатель. "Чистая" Хонда в продаже... Кому интересно стукните мне в личку, дам контакт. Вот его объявка у нас на форуме. "В продаже самый надежный в своем классе, бензиновый 4Т двигатель Honda GX 390 QHB1. 13 л\с, с эл.стартером и катушкой зажигания. Чистокровный японец с доками! . Цену вижу 16 т.р. небольшой торг. Эксплуатировался только зимой, установлен на Каюре. Все в отличном состоянии, не перегревался и не топился. Каждый год перед сезоном замена масла, лил только синтетику Мобил 1 5W-40. Причина продажи, буду ставить мощнее, не хватает силенок. Все вопросы в личку" Хонда.jpg
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
100
Репутация
88
Откуда
Ижевск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем доброе утро, отмечусь для Ил 76- имею мотопса Пахус мд-550 уже лет 5, беспроблемный аппарат, движок лифан 13л.с.- по началу тоже были сомнения в китайце(т.к. предлагали еще с хондой), но с каждой поездкой все больше сомнения улетучивались, сначала была катковая подвеска, но после двух лет понял, что лучше склизовая подпружиненная на льду, и малому снегу гоняем по Каме, проходимость будь здоров и по камышам и по наледи и по шуге, обычно ездим 2-3 чел, но бывает и в 4ом, ночуем в палатке уп-2 с печкой экономкой, вообщем когда смотришь назад- токо вроде вчера было(покупка), в этом году мало снега и лед тонкий, в том году нам сделали два балонна пвх( каждый по 135л), по весне испытали- вещь! погружается по платформу и мотор работает, гусянка крутится, много утопили тогда снежиков, весна была теплая- майн много. По размерам зайдите на форум любителей мотособак- там много инфы, разные размеры и тд, я же целенаправленно брал для прицепа(в курганский 1,9 м влазит с запасом)+ сразу три волокуши- грузоподьемность 600кг!, тогда токо были мечты поехать на дальний кардон, выставить флаги, поискать окуня на белой, а какая там природу и самое главное Народу НИкого!
 

Вложения

  • IMG_20191218_140306.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 173
    IMG_20191218_140306.jpg
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 883
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Подскажите,на сколько оправдано использование вариатора? Ведь он недешёвый.
На своём особых проблем с ездой не испытывал.
У меня за 8 лет износились до металла диски сцепления. Цена вопроса 1300 рублей. Замена элементарная, вырезал прокладку, масла залил в редуктор и снова в бой.
Посмотрел на сайте, мой Рекс 9лс стоит чуть больше полтинника.

20200111_104839.jpg

Осталось дождаться снега)
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2019
Сообщения
711
Репутация
349
Возраст
43
Откуда
Ишим
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вариатор позволяет более эффективно использовать мощность двигателя независимо от скорости движения
 

Сейчас смотрят

Вверх