• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривают: 5)

С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Кто прошёл "школу переднего модулирования" скиньте пожалуйста побольше фотографий ,как самого модуля, так и его крепления к буксировщику.
У меня заднеприводный Рекс. Какие с ним могут быть трудности при переделке его в толкач?

Посмотреть вложение 7418883
Я всегда рад поделиться информацией, но покупал толкачи заводские без всяких переделок . Если вам поможет фото узлов с размерами от моих буксов , то йя вам их сюда закину.
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Еще маленькая ремарочка с целью сэкономить .
Цепь заводская на многие буксы, стоит как чугунный мост от 2500₽-4000₽ за штуку-+замок 300-500₽. А возить ее запасной с собой надо 100%, всеж все усилие приходится на нее . лучше перебздеть, чем навалит фштаны))). Так вот, эти цепи продаются в любых тракторных или грузовых автозапчастях . Снимаете свою цепь, подходите к продавцу и он вам подбирает цепь с вашим шагом. Да и не забудьте взять к ней пару замков на всякий. Мне такая цепь обходиться в 400₽+ замок 50₽
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Ну почему же так категорично? Я попросил обосновать его высказывание по поводу того, что открытая часть цепи это не есть хорошо. Он не отвечал. Затем к нему была высказана реплика относительно того, что он не отвечает на мой вопрос. Я, сделав вывод о возрасте и кол-ве сообщений понял, что человек не ответит, написал, что "ничего страшного" (В смысле того, что он не ответит). Мне например, в 87 лет будет не до русфишинга и уж тем более не до мотобуксировщика (если я вообще доживу до этих лет). Так что мой ответ был "без зелёнки" и других домыслов. Дальше он ответил, но как и Вы, наверное не понял "ударений" в словах. Отвечал больше эмоциями, чем прагматизмом, поэтому я не ответил ему, считая это ненужным и лишним.

:friends:

С Вами согласен. Там где лёд и снег - он не нужен, там где демисизонное использование, то нужен он больше для защиты цепи, нежели от (необъяснимо как) попаданием цепи в лоб при обрыве. Кстати, топовая версия производителя марки, нашего с Вами буксировщика не имеет защитного экрана цепи. Так, небольшой подкрылок.

У них на некоторых моделях идут, а на некоторых нет . Если не ошибаюсь, стоит она на самых нафаршированных буксах. Стоит эта приблуда 2500₽.Я заморочиться вот ее изготовил мин за 30, но пока не поставил.Производителю на выставке Охота и рыбалка которая проходила по осени, высказывал по поводу этого. Она должна идти уже в комплекте с буксом. Он пообещал принять это во внимание .

Мы, обсуждая тему шипов, говорили о эффективности их наличия при попадании в слуд, а вернее даже при заседании в слуде. Мне шипы при ВЫХОДЕ ИЗ СЛУДА не помогли!!! Развернуть букс, ехать по воде, льду, спресованному снежному покрову - другое дело, они нужны и ещё как!!! Но мы говорили о моменте, когда мы в наслуде, застряли, вкопались, стоим бампером уткнувшись в стену из снега с водой......короче, мне в такой ситуации больше помогали мышцы рук, чем шипы в резине. О чём, в принципе я и сказал.

Повторюсь. Легкий он у тебя и еще передний привод. Получается, что он шкрябает верхний слой снега и не может ни как зацепиться . Во сказанул:wacko: :D
+100500 :thumbtwoup:
Тоже к нему пришёл, только цена заводского (20 т.р без саней) больно уж кусается. Придётся как-то ваять какую-нибудь отсебячину

Я тоже когда купил толкач, посмотрел на него поближе , тюююю, а там делов то на 3 копейки. Ну я конечно утрирую, но не дорого выходит материал .
Причем он идет без саней, прибавь еще 5 тысяч.




Нужная весчь. Тоже буду делать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Лас Вегас, я там ответил на твой пост выше. Просто еще не разобрался как все сообщения оптом процитировать)))
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
45
Репутация
52
Возраст
52
Откуда
г Заводоуковск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Пока сидел на банных процедурах , было время заняться буксом. Проверил катки, они у меня закрытого типа, их хоть не нужно каждый год набивать смазкой. Поменял масло, все продул и почистил. Еще вкорячил ящик-кофр как на втором буксе. Вещь оч необходимая для транспортировки всякой всячины. Пока еще не покрасил и не усилил углы , но скоро усе доделаю.
Подскажи в каких магазах найти такие застежки как у тебя на ящике?
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Доделал кофр
 

Вложения

  • 4762860F-15B4-4002-931D-C15138883123.jpeg
    107.6 КБ · Просмотры: 132
    4762860F-15B4-4002-931D-C15138883123.jpeg
  • 79A32FFA-FD69-4A9C-8D49-EC6C316E8371.jpeg
    84.4 КБ · Просмотры: 136
    79A32FFA-FD69-4A9C-8D49-EC6C316E8371.jpeg
  • C80B1064-4553-4A50-A854-100DE6E69A3D.jpeg
    105.4 КБ · Просмотры: 134
    C80B1064-4553-4A50-A854-100DE6E69A3D.jpeg
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Добрый день! Подскажите, насколько удобен в плане монтажа модуль-толкач у Балтмоторс? Если рассматривать не разовый монтаж, а сборка-разборка на рыбалке? Пугает монтаж тросиков..... В темноте под фонарик на морозе.....
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
742
Репутация
1 298
Откуда
Людиново
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Добрейший час.
Я не специалист и слабо разбираюсь во всех этих мотособаках, но раз мы живем в 21 веке Н.Э. , то наверно можно как-то скрестить ховерберд или подобную фигню и мотособаку? Присобачить к электромотору гусеницу, сделать жесткие оглобли на санках, чтоб прижимали этот бред к снегу, сверху площадку для ноги, откидную ручку и поехали от стоянки до места. Это кому недалеко, скажем, до километра. И аккумулятор, опять же, можно и для освещения использовать.
Это так, навскидку.
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Добрый день! Подскажите, насколько удобен в плане монтажа модуль-толкач у Балтмоторс? Если рассматривать не разовый монтаж, а сборка-разборка на рыбалке? Пугает монтаж тросиков..... В темноте под фонарик на морозе.....
Разбирается он оч просто . С тросиками ни когда проблем не испытывал, там ручки от велосипеда стоят. Раньше когда был маленький прицеп 1300/1300, приходилось разбирать. Ну нужно обладать хорошей силой двум мужикам, что бы его забросить в прицеп, весит он ого го . Сейчас купил большой 3-х метровый прицеп , заезжаю на буксе в него целиком и ни чего не разбираю. Три вида разборки букса есть. Первый и самый простой, открутить один болт крепления рамы и стойки руля. Второй, под сиденьем открутить два винта и разъединить на две половинки. Ну и третий, открутить два болта от рамы букса и отсоединить толкач.
 

Вложения

  • F5D8E9CB-4AD3-4C8A-B7F5-389A45EC4B88.jpeg
    18.5 КБ · Просмотры: 76
    F5D8E9CB-4AD3-4C8A-B7F5-389A45EC4B88.jpeg
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Парни,а в чем плюсы мотобуксировщиков по сравнению со снегоходом сопоставимых размеров и стоимости типа Динго и т.п.?
Пока видится то,что лыжи у снегохода будут застревать в слузе и прочих кашах. Шмурдяка для комфортной ловли набралось пару саней и тащить их по снегу даже 500-800 м удовольствие еще то... Вот и рассматриваю варианты
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Парни,а в чем плюсы мотобуксировщиков по сравнению со снегоходом сопоставимых размеров и стоимости типа Динго и т.п.?
Пока видится то,что лыжи у снегохода будут застревать в слузе и прочих кашах. Шмурдяка для комфортной ловли набралось пару саней и тащить их по снегу даже 500-800 м удовольствие еще то... Вот и рассматриваю варианты
Могу ответить за свой выбор.
Сразу-и снегоходы и буксы по слуду особо не пойдут. Кто раньше, кто позже, но засядут. ИМХО-лучше раньше. Меньше коноёбиться и меньше после этого тащить до машины.
Выбирал по двум параметрам.
1. Простота перевозки и погрузки в одного в машину. Это вес и габариты.
2. Простота разборки и сборки.
Было два варианта: Динго и мой. Динго сложней разбирать\собирать. Уже дороже и плюс докупать ещё и санки.
Но снегоход, видимо, проще управляется. Не знаю. Своим выбором пока доволен.
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
12
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем привет! Вопрос к владельцам миниснегохода Хаски. Перед сезоном снимал гусеницу, чтобы обслужить все подшипники валов и катков. После установки гусеницы никак не могу отцентровать гусеницу. Мерил по болтам между корпусами передних и задних подшипников. Вымерял до миллиметра, в итоге то спереди, то сзади звезда слегка жуёт гусеницу. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации? Может у кого есть фото правильной регулировки?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 883
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Динго сложней разбирать\собирать.
Что там разбирать? Загнал в прицеп и поехал. Других вариантов ноль потому ,как-тупизм.

20200119_161023.jpg

Мотоциклы , к примеру, мало кому для транспортировки, разбирать , в голову приходит.
 

Сейчас смотрят

Вверх