• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 248
Репутация
8 271
Откуда
Архангельск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Хочу поменять 9-ти сильный Лифан
Бери 15 л.с. за глаза хватит. 18 лошадей ни к чему на стандартной гусянке.
Зонгшен не плохие двигателя. Сейчас еще Лончин появился, тоже хвалят, работает вроде бы мягче.
Вот Константин с MOTODOGa обзор делал (с 3 минуты):
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
363
Репутация
252
Откуда
Мурманск- Калач на Дону
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Хочу поменять 9-ти сильный Лифан, на 15 лс или 18 лс. Порву редуктор-буду дальше думать.
У кого какой китаец установлен и не требует постоянных вмешательств? Какой порекомендуете и по возможности модель с циферками и буковками?

Посмотреть вложение 8685476
У меня на Паксусе Lifan 15, по буквам 192F (вроде так, но точно не уверен), за 3 года кроме замены масла, ничего не делал, хвалят ещё Зонгшен.
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Нагрузка на сцепке заставляет козлить даже переднемоторную, потому и в среднемоторной точно смысла нет.
Вот вроде и запчасти, как писали, одинаковые, а проходимость то уже разная.
Выбирайте букс с максимально пустой ходовкой, оно хоть в наслуде ковырять легче.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 248
Репутация
8 271
Откуда
Архангельск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Выбирайте букс с максимально пустой ходовкой, оно хоть в наслуде ковырять легче.
Золотые слова. Пока сам не столкнешся не поймешь этого.
А то вот "изобретатели" петушни всякой на букс навесили. Если на этом буксе в наслуд на морозе заедешь - БЕДА! :( . Законопатит все льдом, бросишь его и пешком до дома.
maxresdefault.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Золотые слова. Пока сам не столкнешся не поймешь этого.
А то вот "изобретатели" петушни всякой на букс навесили. Если на этом буксе в наслуд на морозе заедешь - БЕДА! :( . Законопатит все льдом, бросишь его и пешком до дома.
Посмотреть вложение 8685662
Ну это "шыдевр")))))
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
129
Репутация
451
Возраст
75
Откуда
г.Кондрово Калужской области
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Вся стильность проходит когда у одного от толканий уже кишки трясутся, а другой рядом, улыбаясь, круги нарезает.
Вот что из ходовок, на мой взгляд труднозабиваемых мне понравилось.
Первая, это Райда. На мой взгляд лучшее для снега, но в малоснежье будет поджаривать склизы.
Второй и третий, это Алабай от Пчелмоторс. В снегу Райде уступит, но катать можно хоть по асфальту.
Есть еще буксировщики от Экстрим моторс, которые хороши своими тележками, но у них что-то с выполнением обязательств по заказам не очень.
 

Вложения

  • Screenshot_20210120_105621_com.android.chrome.jpg
    38 КБ · Просмотры: 114
    Screenshot_20210120_105621_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_20210120_105810_com.android.chrome.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 114
    Screenshot_20210120_105810_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_20210120_105905_com.android.chrome.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 114
    Screenshot_20210120_105905_com.android.chrome.jpg
С нами с
16.08.2010
Сообщения
132
Репутация
53
Возраст
39
Откуда
Самарская обл.г.Самара
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Я не знаю чем они думали, когда в муках рожали это ЧУДО! :hmm:
Насколько мне помниться это единственный букс сделанный с промежуточным валом.
Мотобуксировщик Джек тоже с промвалом. Мотор у него сзади, а привод передний. Там так сделано из за отсутствия редуктора на двигателе.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 248
Репутация
8 271
Откуда
Архангельск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Есть еще буксировщики от Экстрим моторс, которые хороши своими тележками
Да, отличные у них тележки, их можно отдельно на любой букс купить, размеры разные есть. И ремонтопригодные, можно всю подвеску в поле на коленке перетряхнуть с двумя ключами на 10 и 17. :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 248
Репутация
8 271
Откуда
Архангельск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Мотобуксировщик Джек тоже с промвалом. Мотор у него сзади, а привод передний.
Тут хоть как-то промвал оправдывает свое предназначение, хотя тоже не совсем понятно, почему нельзя было двигатель спереди поставит? Проходимость улучшиться.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
132
Репутация
53
Возраст
39
Откуда
Самарская обл.г.Самара
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Тут хоть как-то промвал оправдывает свое предназначение, хотя тоже не совсем понятно, почему нельзя было двигатель спереди поставит? Проходимость улучшиться.
И габаритные размеры меньше были бы. У него задняя часть двигателя см на 10 нависает над рамой.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
М.О, Лотошинский р-он
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Всем привет!

Посмотрел на форуме, тема с мотобуксировщиками обобо не обсуждается. Есть темы применительно к конкретным моделям в "Лодки, моторы, снегоходы", но эти темы там больше технические, да и теряются они среди лодок, как ёрш среди окуня....

....а ведь с каждым сезоном мототехники на льду всё больше и больше. Думаю, что обсуждение и передача опыта эксплуатации, обслуживания и усовершенствования будут не лишними в разделе снаряжения зимнего!!!

Я владею мотобуксировщиком Snowdog один сезон, буду рад поделится опытом эксплуатации и обслуживания.

Видео про то, как я готовил технику к сезону:

20180220_112501.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх