• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 348
Репутация
11 260
Откуда
Московская обл
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Ну если внимательно читать и понимать,то написано :"немного"и "чуть дальше".Остальную полемику, можно продолжить на форуме "мотодог".Я лишь высказал свое мнение и практические навыки,может быть кому и пригодяться.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки

По Альбатросу - толкач или тягач? Что лучше?
Да так и так нормально. Важно какое расположение ведущего вала. Если он спереди (переднеприводный), то по отзывам на слуху, что он лучше справляется с трудностями на дороге. Заднеприводный тоже хорош., но для преодоления хорошего наслуда нужно загружать передок.
Фара сильно нужна?
Идет третий сезон, как я передвигаюсь на МБ и за все три сезона пользовался фарой всего один раз! И не поверите когда....сегодня! Ночью валил снег и мы решили собрать по темну вещи, уложили в грузовые сани, а сами махнули за окунем в окунёвое место. Передвигаться без света можно и просто по ориентирам, но было очень приятно, что такая опция есть. Но в целом, например мне она не нужна. Если Вы планируете всегда приезжать и уезжать по темну, то пусть будет, если цена вопроса актуальна, а фара нужна будет время от времени, то хороший налобный фонарик выручит егоотсутствие!
Общие: Насколько лучше 500-я гусянка 380-й.
Для мотобуксировщика однозначно 500! 380 лучше работает на миниснегоходах
. Нужна ли сцепка сиденье.
Опять же на любителя. Мой личный выбор- классический МБ, вам нужно принять самостоятельное решение, что б потом не жалеть.

Прка точно понял ,что для одного преимущественно максимально 9 л/с за глаза. Толкач Альбатрос 1250 длиной а вот в сборе со сцепкой как будет выглядеть ,непонятно. И влезет ли в Ниву? Надо обмерять без заднего сиденья ,ибо оно не нужно будет.
Я шел в магазин за МБ после обмера багажника (тогда у меня пикап был), выбрал кузов "компакт". Входит отлично. Сейчас машину поменял, место увеличелось, но МБ (его длину) менять не буду, всё устраивает.

Еще один вопрос- если на 2-3 суток (бывает) ,нужно ли какое то укрытие и т.п? Для собакена?
У меня такой же вопрос вставал. Сейчас использую палатку восьмерку, высотой 1,4, заталкиваю его туда, за счет того что она с палами, крепить не надо. Преимущества: спасает от ледяного дождя и других осадков. Вчера спецом смотрел кто как "паркует" на ночь. Практически все накрывают санями.

Сосед, почти, купил себе ,не спрашивал модель но 15 л/с ,хранится на берегу. Недавно выволакивал ее с точки по причине обрыва веревки стартера. Т.е все же надежность техники не стопудовая. Впрочем на то она и техника.
На этот случай МБ грузите в сани и на буксир к неравнодушным коллегам. На Яузе техники на льду уже больше чем рыбаков.
. Вдоль длину салона сзади не мерял пока ,поперек букс наверно не айс грузить.
Главное найти правильную методику загрузки. В одного гружу букс весом далеко за сотню кг без лишних усилий. Ранее есть сообщения как я к этому пришел. Но у меня машина позволяет. Видел как на легковой букс привозили разборный. Двигатель ехал на заднем сиденье....вариантов много. Нужна рулетка и немного фантазии как расположить и разместить технику в машине. Здесь недавно "топили" за прицеп. Но вот сегодня ехал с рыбалки и было "не хочу" заезжать в деревню разгружаться. Приехал в город, букс сейчас в машине на обычной парковке у дома. Завтра разгружаться поеду...никаких проблем. Вы житель негородской, поэтому мож действительно будет прицеп в помощь?!
Написал же вроде. На вдхр Яуза в основном ну и соседние. Поездки немного по берегу и 2-3,5 км преимущественно, возможно в перспективе до 7-ми но редко. Это в один конец и на 90% в одного. На суточные.
Не все на форуме знают про Яузу и другие соседние. Моё мнение, по тем запросам, которые у Вас, нужно около 9 л/с. И запас есть и мало не будет. Можете конечно взять велосипед вроде "Хаски" с 6 л/с, но тогда забудте, про 2,3,4 каряги, Рябинки, Горшковкий, Трупню и т.д. в такую погоду как последние 2-3 дня была, ой как тяжело будет туда доехать. Например сегодня в Рябинки уде подушка возила, так как доставщики бураны по всей видимости тонут в наслуде.
Почему не напрягает? Проходимость? Уже сейчас каша на Яузе а дальше хуже будет. Просто уже понял ,что в каше, наслуде, вообще на буксе ,любом, опа. Лично видел как снежики ковырялись а что с букса или миниснежика взять. А так сугробов по полметра не бывает , пересеченки с косогорами тоже.
Ну вот смотрите, я приехал на водоём позавчера. Единственное направление, по которому можно без труда передвигаться - колея от Бурана, затопленная водой., т.е. букс ехал, а 4 саней сзади плыли (образно говоря). За двое суток поменялись условия, выпал снег, немного подморозило и сегодня, когда ехал обратно, самым комфортным направление было - целина. Так как вода за прошлую ночь подмерзла, а сверху присыпал снежок для сцепки. Как только попадаю в канаву буранщиков, всё - пипец, букс просаживается моментально, впрочем за 15 км туда-обратно не застрял не разу.

П.С. А вообще бы Вам лучше съездить к 4 карягам. Туда только сейчас люди на МБ и приезжают, на любой вкус и цвет. Можно с владельцами МБ там пообщаться непосредственно у капота. Масса вопросов отпадёт.
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Курю тему уже больше года, прошлой гейропейской зимой даже не возвращался к рассмотрению вариантов, но в этом году природа порадовала настоящей русской зимушкой.
В общем, отставим лирирку.
Штудировал сноумобайл, мотодог и прочие форумы. Понял для себя то,что шанс приобрести конструктор за 80-100 тыс очень велик. Купить и дорабатывать напильником вот никакого желания нет,почему-то. Нравился вариант от БалтМоторс. Но покурив ветки, понял,что тех, у кого все хорошо (ЛасВегас в числе везунчиков) можно сосчитать по пальцам. Хочется именно вариант толкач-буксировщик.
Тофалар-как вариант-что скажете? Видел ,что появились инжекторные движки- есть мнение о таких? С одной стороны насос и аккум- слабые звенья добавляются(хотя аккум таскаем с собой все равно), с другой- гемор с заслонками и прочим "карбюраторным" задолбал еще в детстве, когда гоняли с пацанами на Риге-13 ))
То,что гусянка нужна 500 и варик от Бурана- тоже понял.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 560
Откуда
Протвино
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Курю тему уже больше года, прошлой гейропейской зимой даже не возвращался к рассмотрению вариантов, но в этом году природа порадовала настоящей русской зимушкой.
В общем, отставим лирирку.
Штудировал сноумобайл, мотодог и прочие форумы. Понял для себя то,что шанс приобрести конструктор за 80-100 тыс очень велик. Купить и дорабатывать напильником вот никакого желания нет,почему-то. Нравился вариант от БалтМоторс. Но покурив ветки, понял,что тех, у кого все хорошо (ЛасВегас в числе везунчиков) можно сосчитать по пальцам. Хочется именно вариант толкач-буксировщик.
Тофалар-как вариант-что скажете? Видел ,что появились инжекторные движки- есть мнение о таких? С одной стороны насос и аккум- слабые звенья добавляются(хотя аккум таскаем с собой все равно), с другой- гемор с заслонками и прочим "карбюраторным" задолбал еще в детстве, когда гоняли с пацанами на Риге-13 ))
То,что гусянка нужна 500 и варик от Бурана- тоже понял.
К "Пчел-моторс" взгляд поверни.Техника достойная и консультационное и техническое сопровождение после покупки,не очень ДОСТОЙНОЕ!
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
К "Пчел-моторс" взгляд поверни.Техника достойная и консультационное и техническое сопровождение после покупки,не очень ДОСТОЙНОЕ!
Смотрел сегодня видео с его Алабаем и модулем толкач.:hmm:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
.... (ЛасВегас в числе везунчиков)...
Да ладно,.... везунчиков. С самого начала хлебнул технического накдауна. Где-то в начале темы писал об этом. Сейчас всё устаканилось, отрегулировалось, притёрлось. Карб разбирал раз десять. В итоге нашел не плотно прижимающееся шпилькой место из-за заводского дефекта. Сточил, наточил, порядок. Теперь "в поле" уже не с пустой головой и нужные ключи и запчасти в ЗИПе есть.

А так, принцип для удачного выбора один: Надёжный двигатель+вариатор Сафари+передний привод+гусянка 500. Дальше всё ньюансы, коренным образом не влияющие на эксплуатационные характеристики. Например у меня есть разетка на руле 12 вольт, вот всё думаю она мне когда нибудь пригодится или нет, и в каких случаях...

Доработки они всегда будут, то крепление переделать, то где-то что-то заменить. Самые самые мои усовершенствования - поставил кран топливный и сделал багажник. В перспективе перенос АКБ в более доступное для обслуживания и его снятия места. Сейчас он у меня уж больно сильно неудобно расположен.

Тофалар нормальный вариант, на одной ступени с собачками от БалтМоторс. Аляску посмотрите, дизайн и начинка достойные. Но это из "групногабарита". Бурлак, хотя не особо хвалят его пластик, но начинка тоже норм. Паксус, Мужик....Варианты есть!
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
129
Репутация
451
Возраст
75
Откуда
г.Кондрово Калужской области
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Курю тему уже больше года, прошлой гейропейской зимой даже не возвращался к рассмотрению вариантов, но в этом году природа порадовала настоящей русской зимушкой.
В общем, отставим лирирку.
Штудировал сноумобайл, мотодог и прочие форумы. Понял для себя то,что шанс приобрести конструктор за 80-100 тыс очень велик. Купить и дорабатывать напильником вот никакого желания нет,почему-то. Нравился вариант от БалтМоторс. Но покурив ветки, понял,что тех, у кого все хорошо (ЛасВегас в числе везунчиков) можно сосчитать по пальцам. Хочется именно вариант толкач-буксировщик.
Тофалар-как вариант-что скажете? Видел ,что появились инжекторные движки- есть мнение о таких? С одной стороны насос и аккум- слабые звенья добавляются(хотя аккум таскаем с собой все равно), с другой- гемор с заслонками и прочим "карбюраторным" задолбал еще в детстве, когда гоняли с пацанами на Риге-13 ))
То,что гусянка нужна 500 и варик от Бурана- тоже понял.
Посмотрите "Паксус" с него много чего скопировали другие производители.Я в 2013г.приобрел у них обычный заднеприводной м.б.,привлекло то,что можно быстро заменить катки на склизы и наоборот,удобное натяжение цепи и еще кое какие новшества.В то время сравнить можно было только с несколькими производителями,а сейчас выбор огромный.У меня двигатель "Хонда"13 л/с загружаю 3 волокуши по полной и плюс сани рыболовные ,это когда вдвоем.Гусянку зашиповал ,третий сезон пошел.После рыбалки 8-10 числа ,скинул катки и поставил склизовую раму,хотя 2,5км.прошли нормально (на яузе),но вода присутствует,а на склизах будет полегче да и чистить гусянку удобнее.Будут вопросы задавайте,для этого и форум,многим думаю будет интересен опыт других.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 248
Репутация
8 270
Откуда
Архангельск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Тофалар нормальный вариант, на одной ступени с собачками от БалтМоторс. Аляску посмотрите, дизайн и начинка достойные. Но это из "групногабарита". Бурлак, хотя не особо хвалят его пластик, но начинка тоже норм. Паксус, Мужик....Варианты есть!
По большому счету они только названием и конструкцией рам немного отличаются. Все железяки у них одинаковые, двигателя, вариаторы, телеги и гуски.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 248
Репутация
8 270
Откуда
Архангельск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Аляску посмотрите, дизайн и начинка достойные.
В "Аляске" вкорячен бестолковый промежуточнай вал. :hmm: Лишняя цепь, звезды, подшипник. Для чего он? Чтобы быстрей сломался и трудней было отремонтировать?:pardon:


Ни чего достойного в этом буксе НЕТ!:neznayu:
 

Вложения

  • ef835853b231eba56d54d006d649b71b.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 36
    ef835853b231eba56d54d006d649b71b.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
В "Аляске"....

Ни чего достойного в этом буксе НЕТ!:neznayu:
Достоинство представлялось мне в наборе опций. Зонгшен, сафари, гусянка и т.д. но вот то, что капот надо открывать при каждом заводе, что бы регулировать заслонку карба, -это просто шляпа. Нет, Аляску больше рекомендовать не стану, а свои слова ранее про неë беру обратно!

А по поводу промежуточного вала так и не понял с какой целью он сделан так. Может что-то в этом технологически предусмотрено?!
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 248
Репутация
8 270
Откуда
Архангельск
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
А по поводу промежуточного вала так и не понял с какой целью он сделан так. Может что-то в этом технологически предусмотрено?!
Я не знаю чем они думали, когда в муках рожали это ЧУДО! :hmm:
Насколько мне помниться это единственный букс сделанный с промежуточным валом. Я больше ни у кого такой ЗАБАВНОЙ штуки не видел!:wacko::pardon:
Мне видится, что кроме "геморроя" для пользователя, ни какой технологичности нет.
К тому же нижняя звезда на ведущем валу маленькая - у букса высокая скорость, но низкая тяга, в тяжелых условиях он не поедет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Хочу поменять 9-ти сильный Лифан, на 15 лс или 18 лс. Порву редуктор-буду дальше думать.
У кого какой китаец установлен и не требует постоянных вмешательств? Какой порекомендуете и по возможности модель с циферками и буковками?

20210119_200817.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
МОТОБУКСИРОВЩИК для рыбалки
Я не знаю чем они думали, когда в муках рожали это ЧУДО! :hmm:
Насколько мне помниться это единственный букс сделанный с промежуточным валом. Я больше ни у кого такой ЗАБАВНОЙ штуки не видел!:wacko::pardon:
Мне видится, что кроме "геморроя" для пользователя, ни какой технологичности нет.
К тому же нижняя звезда на ведущем валу маленькая - у букса высокая скорость, но низкая тяга, в тяжелых условиях он не поедет.
Видимо хотели сделать букс с среднемоторной компоновкой)))
 

Сейчас смотрят

Вверх