• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
А я мечтаю на машине до Дальнего Востока. Самолёт нафиг. Этот вид транспорта отмёл для себя навсегда. Падают как мухи после дихлофоса.
ты подготовь машинку . спланируй маршрут. и сгонцай для начала ну хоть в "аркаим" или на перевал дятлова" кольский посети.
я что советую-нехер бесзподготовки такие маршруты на грудь брать!! это очень далеко и ни каких красот по трассе нет!! все уныло и дораха)
пишу из своего опыта-т.к мотался в 90е в приморку за прулями )
трешь тот еще! там последний участок был от ерофей павловича до сретенска 200км по реке-правда 2х сторонняя!!!асфальт так то отдыхает)
сейчас конечно асфальт до владика имеется-но повторюсь-не стоит оно того=что бы жопу плющить неделю за рулем и в конце посмотреть на ничто)
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
ты подготовь машинку . спланируй маршрут. и сгонцай для начала ну хоть в "аркаим" или на перевал дятлова" кольский посети.
я что советую-нехер бесзподготовки такие маршруты на грудь брать!! это очень далеко и ни каких красот по трассе нет!! все уныло и дораха)
пишу из своего опыта-т.к мотался в 90е в приморку за прулями )
трешь тот еще! там последний участок был от ерофей павловича до сретенска 200км по реке-правда 2х сторонняя!!!асфальт так то отдыхает)
сейчас конечно асфальт до владика имеется-но повторюсь-не стоит оно того=что бы жопу плющить неделю за рулем и в конце посмотреть на ничто)
Так я только недавно из Новокузнецка вернулся. Маршрут был Москва-Новокузнецк-Алтай-Москва. За три с половиной дня от Москвы до Новокузнецка, там покатались, обратно через Алтай. И того за три недели почти 10000 км. Так что норм. Мне понравилось. И мест красивых полно с трассы,а ещё я просто люблю водить машину. Это главное в данном случае. Поэтому для меня дорога это основная часть путешествия. Конечно это не все поймут. Кому то главное побыстрее добраттся из точки "а" в точку "б". Тогда конечно самолёт предпочтителен. В моём случае самолёт как вариант только если это мой личный маленький самолёт и я за штурвалом. Как у Сюткина поётся, :Если в душе ты романтик, значит с тобой мы друзья.)
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
Так я только недавно из Новокузнецка вернулся. Маршрут был Москва-Новокузнецк-Алтай-Москва. За три с половиной дня от Москвы до Новокузнецка, там покатались, обратно через Алтай. И того за три недели почти 10000 км. Так что норм. Мне понравилось. И мест красивых полно с трассы,а ещё я просто люблю водить машину. Это главное в данном случае. Поэтому для меня дорога это основная часть путешествия. Конечно это не все поймут. Кому то главное побыстрее добраттся из точки "а" в точку "б". Тогда конечно самолёт предпочтителен. В моём случае самолёт как вариант только если это мой личный маленький самолёт и я за штурвалом. Как у Сюткина поётся, :Если в душе ты романтик, значит с тобой мы друзья.)
я не отговариваю ни в коем разе!!
на страна наша большая и очень красивая-но дороги проложены ни по красочным местам а по каторжанским трактам!
поэтому и советовал-ехать можно хоть куда-но ПЛАНИРУЙТЕ И РАССЧИТЫВАЕЙ И СИЛЫ И СРЕДСТВА!!
у меня долго была мечта смотаться на родину-типа "йеду в магадан"))-но возраст и понимание жизни полсказывает=что оно мне не надоть(.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
я не отговариваю ни в коем разе!!
на страна наша большая и очень красивая-но дороги проложены ни по красочным местам а по каторжанским трактам!
поэтому и советовал-ехать можно хоть куда-но ПЛАНИРУЙТЕ И РАССЧИТЫВАЕЙ И СИЛЫ И СРЕДСТВА!!
у меня долго была мечта смотаться на родину-типа "йеду в магадан"))-но возраст и понимание жизни полсказывает=что оно мне не надоть(.
Понятное дело что в деньги многое упирается. Не без этого.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
Понятное дело что в деньги многое упирается. Не без этого.
добавлю чутка.
пока горел этой идеей-натолкнулся на три повествования о "йеду в магадан"
все это было 12 лет назад.
первое повествование -девушка автостопщица
второе четыре экипажа из разных регионов сговорились пересечься по пути и двигаться в магадан.
основатели были масквичи\потом подтягивалисб ребята из новосиба кажется\больше сейчас не вспомню-но были и др.регионы.
и третья история-тётка купила газель \затарилась продуктами и с водилой пошли по старой дороге(по БАМу)
трешь-ни то слово что пережили все..
кста-девочка автостопщица какимто одному создателю известным способом пересеклась с джиперами на якутской переправе и уже до магадана с ними доехала..
я не писатель-так как они красиво писали-мне не дано=главный смысл\восприятие мое одно=такое возможно только молодым или счастливчикам!!
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
добавлю чутка.
пока горел этой идеей-натолкнулся на три повествования о "йеду в магадан"
все это было 12 лет назад.
первое повествование -девушка автостопщица
второе четыре экипажа из разных регионов сговорились пересечься по пути и двигаться в магадан.
основатели были масквичи\потом подтягивалисб ребята из новосиба кажется\больше сейчас не вспомню-но были и др.регионы.
и третья история-тётка купила газель \затарилась продуктами и с водилой пошли по старой дороге(по БАМу)
трешь-ни то слово что пережили все..
кста-девочка автостопщица какимто одному создателю известным способом пересеклась с джиперами на якутской переправе и уже до магадана с ними доехала..
я не писатель-так как они красиво писали-мне не дано=главный смысл\восприятие мое одно=такое возможно только молодым или счастливчикам!!
Молодость понятие растяжимое. Кто то и в 30 уже старик, а кому то и 70 ниочём)
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
добавлю чутка.
пока горел этой идеей-натолкнулся на три повествования о "йеду в магадан"
все это было 12 лет назад.
первое повествование -девушка автостопщица
второе четыре экипажа из разных регионов сговорились пересечься по пути и двигаться в магадан.
основатели были масквичи\потом подтягивалисб ребята из новосиба кажется\больше сейчас не вспомню-но были и др.регионы.
и третья история-тётка купила газель \затарилась продуктами и с водилой пошли по старой дороге(по БАМу)
трешь-ни то слово что пережили все..
кста-девочка автостопщица какимто одному создателю известным способом пересеклась с джиперами на якутской переправе и уже до магадана с ними доехала..
я не писатель-так как они красиво писали-мне не дано=главный смысл\восприятие мое одно=такое возможно только молодым или счастливчикам!!
Кстати о птичках, вернее про Магадан. У меня приятель и коллега по Инфинити клубу от туда родом. Правда сейчас уже давным давно живёт в Новосибе. И вот он с супругой и собакой (цвергшнауцер) на автомобиле Инфинити ФХ45 поехали их Новосиба в Магадан и обратно. Единственным траблом за всё путешествие стал пробитый баллон в Якутии. Всё. Читал недавно отчёт одного малого-магаданца, тоже взял машину в Москве и поехал назад в Магадан. У того вообще ничего. Ни единой полоки. И таких историй навалом. Кстати виды там шикарные с дороги.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
фото это ни что!!) на севере надо родиться-что бы его любить. приезжий \неподготовленный-там не останется. и ни какой красоты на колыме нет как и в якутии.
в швейцарии-да!)
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
фото это ни что!!) на севере надо родиться-что бы его любить. приезжий \неподготовленный-там не останется. и ни какой красоты на колыме нет как и в якутии.
в швейцарии-да!)
Чего за бред? Я родился в Москве, а красоты севера мне очень нравятся. В Сибири, в Кемеровской области бываю регулярно. И зимой и летом и осенью. Весной только не был. А Швейцарии чего красивого? Архитектура что ли? Дык она мне в ЙУХ не впилась))):D
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
не равняй сибирь и колыму!! съезди разок-на всю оставшуюся хватит впечатлений!)
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
не равняй сибирь и колыму!! съезди разок-на всю оставшуюся хватит впечатлений!)
Насчёт впечатлений не сомневаюсь. Только они могут быть и положительные. А если ехать с таким настроем как у тебя, то боюсь тогда лучше вообще не выезжать из города.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
Знакомого сын на машине приехал с Якутска в Москву. Потом поехал к теще на Украину.
Потом обратно.
Пару раз ездил фурой в Петропавловск. Нормально))
Сейчас бы наверное, не поехал бы грузовиком)
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
Знакомого сын на машине приехал с Якутска в Москву. Потом поехал к теще на Украину.
Потом обратно.
Пару раз ездил фурой в Петропавловск. Нормально))
Сейчас бы наверное, не поехал бы грузовиком)
У меня тоже знакомый, тоже по клубу. Из Хабаровска они с женой регулярно пуляют на Финике в Казахстан (там у его жены ролня), в Москву, в Питер. В Карелию в этом году они ездили. И кстати 53 года мужику.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 680
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на поезде
У меня тоже знакомый, тоже по клубу. Из Хабаровска они с женой регулярно пуляют на Финике в Казахстан (там у его жены ролня), в Москву, в Питер. В Карелию в этом году они ездили. И кстати 53 года мужику.
Я считаю, доехать можно куда угодно. Главное, не высунувши язык и спички в глаза)
Проехал, отдохнул, посмотрел город. Переночевал, поехал дальше.
Мне лично интересно.
А если ещё в спарке идти - вообще люкс.
На дальняк вообще люблю. Толкаться по Москве в пробках - ненавижу)
Поэтому с бОльшим удовольствием еду в Москву на метро. А там прошёл, куда надо, пешком)
 

Сейчас смотрят

Вверх