• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма (Просматривают: 17)

С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Всем добра! Извиняюсь, если вопрос уже обсуждался. Никогда не ловил в Москве, всё в деревне, да на даче, а тут приспичило ))) Живу в Митино, машины не имею. Вопрос - где вообще можно нормально подойти к воде и половить на фидер в районе МКАДа, гвоздя, крокуса, мякинино. Чтоб не обрыв высокий, не забором орогожено, и пешком не километры ходить. Хотя если прям хорошее место, то могу и на такси маленько раскошелиться)
Важный момент - фидер лайтовый, поэтому дистанция до 50 м нужна. Лучше даже до 40.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Всем добра! Извиняюсь, если вопрос уже обсуждался. Никогда не ловил в Москве, всё в деревне, да на даче, а тут приспичило ))) Живу в Митино, машины не имею. Вопрос - где вообще можно нормально подойти к воде и половить на фидер в районе МКАДа, гвоздя, крокуса, мякинино. Чтоб не обрыв высокий, не забором орогожено, и пешком не километры ходить. Хотя если прям хорошее место, то могу и на такси маленько раскошелиться)
Важный момент - фидер лайтовый, поэтому дистанция до 50 м нужна. Лучше даже до 40.
Из Митино даже выезжать никуда не надо. Пенягинский пруд, м. Волоколамская. Там клюет. Ловил лично сам, и не раз.:yes:
А если желание именно на реке погемороить, то эту тему поподробнее полистай.
И зачем такси?:) Можно и на общ.транспорте прекрасно добраться до Гвоздя.:)
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Если общественным транспортом, то вообще от метро Строгино до Большого минут 7-10 пешком. До реки минут на 5-10 больше.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 504
Репутация
5 724
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Из Митино даже выезжать никуда не надо. Пенягинский пруд, м. Волоколамская. Там клюет. Ловил лично сам, и не раз.:yes:
А если желание именно на реке погемороить, то эту тему поподробнее полистай.
И зачем такси?:) Можно и на общ.транспорте прекрасно добраться до Гвоздя.:)
А почему погемороить-то? Хреновое там место ?
Темку на досуге почитаю, 50 страниц еще обозримое количество )
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
С нами с
08.04.2009
Сообщения
50
Репутация
1 098
Возраст
71
Откуда
Москва, Тушино
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
30 июля, Пн. На реку пришел в начале двенадцатого ночи. Точка для меня новая. Стал закармливать две дистанции: 20 и 40 метров. По пять кормушек и далее с 0-30 кормил уже в рабочем, но неспешном, режиме. Первая поклевка на рассвете, в 3-20 – подлещик 550 гр. с 20 м. До 4-х были ещё две хорошие поклевки с 20 и с 40. Обе без результата, обрывал крючки, думаю, из-за слишком резкой подсечки. Дальше - хуже, поклевки редкие и труднореализуемые. Помимо того, что на фото, были совсем мелкие подлещики, окунек и очень мелкие бычки. Ловил на бутерброд: один мелкий опарыш и 1-2 мотылика. На втором фото круги на воде долго оставлял лещ, очевидно больной. Неужели и здесь селитер?
 

Вложения

  • P1070974_1.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 161
    P1070974_1.jpg
  • P1070972_1.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 154
    P1070972_1.jpg
С нами с
23.10.2011
Сообщения
678
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Неужели и здесь селитер?
Был в субботу, на берегу, у Крокуса.
Пришел где-то в 6:30 утра, и тоже видел как на середине реки, селитерная рыба нарезала круги.:(:(:(

А по поводу рыбалки, у Крокуса, у меня получилось следующее... Раз уж, тут в этой теме, об этом ни кто не писал, напишу...
Долго не решался пойти к Крокусу, так как яхты, катера, лыжники и т.п.:plamia:
На леща, особо не рассчитывал из-за этих катеров и лыжников. Единственное, что грело душу, это надежда на то, что местная рыба уже привыкла к катерам и яхтам... И одновременно, гнал от себя мысли о том, что рыба от туда, вообще ушла:). Но, решился попробовать.:)
Я ведь думал, что, ну проедут там несколько катеров и лыжников, может в час по две-три штуки и на рыбалке это не сильно отразиться, по крайней мере на плотве:tanz:.
Я еще и прикормку живностью на любой вкус напичкал. В кормушку, крупного мотыля (всегда кормлю, только крупным мотылем), резанного червя, опарыша и все это, в виде пробки в кормушке, и в точку:thumbupq:.
Но уже во время закармливания точки, на воде началось катание катеров с лыжниками:plamia::plamia::plamia:. И не один катер, а млять штуки по три-четыре и все они катались как раз на том отрезке участка реки, где я и ловил, т.е., они проезжали друг другу на встречу, прямо напротив меня, разворачивались за мостами МКАДа и метро-моста и обратно:plamia::plamia::plamia:, да и еще цуки лыжники отпускали свои "держалки" и цука млять падали в воду прямо над моей точкой, затем катер цука, разворачивался на моей точке и подбирал это купающееся говно над моей точкой:eek::D.
Короче, мягко говоря -"сильно был раздражен":D, не рассчитывал на такое:eek::plamia:
Да и еще, не смотря на то, что трава и кувшинки уже давно поднялись и окрепли, все равно, еще очень много этой травы тащит по поверхности, да и со дна, я тоже вытаскивал пучки травы, длиной около метра:(.

Вообщем, кому дороги время и нервы, не советую туда сейчас идти за рыбой:coolio:...
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Но уже во время закармливания точки, на воде началось катание катеров с лыжниками:plamia::plamia::plamia:. И не один катер, а млять штуки по три-четыре и все они катались как раз на том отрезке участка реки, где я и ловил, т.е., они проезжали друг другу на встречу, прямо напротив меня, разворачивались за мостами МКАДа и метро-моста и обратно:plamia::plamia::plamia:, да и еще цуки лыжники отпускали свои "держалки" и цука млять падали в воду прямо над моей точкой, затем катер цука, разворачивался на моей точке и подбирал это купающееся говно над моей точкой:eek::D.

Это они проявляли интерес к Вашей персоне :D "Как там рыба клюет или нет?" "А что тут рыба есть?" и т.д.
В прошлом году ходил по берегу со спиннингом. Было ощущение, что эти дебилы меня преследовали. Отойдешь от них подальше, а они опять подплывают ближе. Причем до этого момента в той точке, куда перемещался их не было.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
678
Репутация
1 179
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Это они проявляли интерес к Вашей персоне :D "Как там рыба клюет или нет?" "А что тут рыба есть?" и т.д.
В прошлом году ходил по берегу со спиннингом. Было ощущение, что эти дебилы меня преследовали. Отойдешь от них подальше, а они опять подплывают ближе. Причем до этого момента в той точке, куда перемещался их не было.
:D
Примерно и у меня такая-же хрень, просто боялся особо подробно об этом писать... мол списывает свои неудачи на катера с лыжниками... А так да, они как будто спецом к тебе поближе подъезжают..цуки..мля...:yes::D
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
:D
Примерно и у меня такая-же хрень, просто боялся особо подробно об этом писать... мол списывает свои неудачи на катера с лыжниками... А так да, они как будто спецом к тебе поближе подъезжают..цуки..мля...:yes::D

Ну не придумали пока самонаводящихся реактивных кормушек :D системы земля-вода.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
494
Репутация
543
Возраст
43
Откуда
Одинцовский район
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Давно вычеркнул дл себя этот участок реки.
И обратите внимание что творится у берега. Там волнами переворачивает все живое и не живое. А раньше частенько со спином та прогуливался. В прибрежной траве было огромное количество окуня 2гр+Аваруна2" и как из пулемета... но увы.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
53
Репутация
296
Откуда
г.Москва, Таганка
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Отчёт за 14.08.2018
Приехал после работы с товарищем, ранее напротив гвоздя не был:beee:
Начали ловить в пол 7, из прикормки 2кг Дунаев платва и чёрная универсальная+ Аромикс сенсас плотва.Дистанция у меня 39 Метров ил после ракушек У товарища 60+.Активно закормил точку,перекидал порядка 1 кг :eek:, поставил бланк ,первый тычек- подкаменщик ,потихоньку пробками давал мотыля и опарыша .Далее окунь/бычок и подобная череда. К 8 на точку встал подлещик и я начал отрываться:) поклёвками радовал,но увы не размерами, с ладошку и меньше.:taschu:
Ловил я на опарыша и мотыля бутером, не диповал так как и без этого клев был. Вообщем душу отвёл по итогу штук 30 рыбок поймал из них 5 подлещиков все это по сути за 1,5 часа, так как стемнело.
Из минусов катера и лыжники, но ловить можно.
Всем успехов и нхнч!
P.s фото не грузится так как на айфоне много весят:plamia:
 

Bat

С нами с
14.08.2009
Сообщения
363
Репутация
266
Возраст
63
Откуда
Путилково
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Давно вычеркнул дл себя этот участок реки.
И обратите внимание что творится у берега. Там волнами переворачивает все живое и не живое. А раньше частенько со спином та прогуливался. В прибрежной траве было огромное количество окуня 2гр+Аваруна2" и как из пулемета... но увы.


Прихожу к такому же мнению.. Прихожу сюда только в апреле, до начала лыжного сезона и осенью в октябре. В это время можно поймать вполне приличную рыбу.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
53
Репутация
296
Откуда
г.Москва, Таганка
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Был с 5:00 утра до 10:00 18.07.2018 фидер
В этот раз повезло меньше, одолел окунь.
Дистанция 40. Прикорм дуанаев чёрный лещ.+ река.
Поймал 2 плотвы хорошие, и на этом успокоился. Лыжники начинают ездить с 6 утра, на заметку.:
ПО спинингу ребята ходили, но ушли пустые ...
Для себя сделал вывод, что рыбка выходит кормится ночью, и отдыхает от моторок:wacko:
 

Вложения

  • 0F6BAF36-D755-494C-8D9F-01533C589404.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 234
    0F6BAF36-D755-494C-8D9F-01533C589404.jpg
  • A97E5F51-A644-45B3-BA8B-76D9A2DF9939.jpg
    112.1 КБ · Просмотры: 231
    A97E5F51-A644-45B3-BA8B-76D9A2DF9939.jpg

z11

С нами с
02.12.2007
Сообщения
669
Репутация
1 795
Откуда
Одинцово
Москва-река, Гвоздь, Крокус, Мякинино, Павшинская пойма
Был с 5:00 утра до 10:00 18.07.2018 фидер
В этот раз повезло меньше, одолел окунь.
Дистанция 40. Прикорм дуанаев чёрный лещ.+ река.
Поймал 2 плотвы хорошие, и на этом успокоился. Лыжники начинают ездить с 6 утра, на заметку.:
ПО спинингу ребята ходили, но ушли пустые ...
Для себя сделал вывод, что рыбка выходит кормится ночью, и отдыхает от моторок:wacko:

Попробуйте на чистого опарика3-4 шт, окуня будет меньше
 

Сейчас смотрят

Вверх