• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Москва-Река, городская рыбалка (Просматривают: 4)

С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 765
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
А у меня сегодня все поклёвки под ногами, в метрах 3-5 от берега, на границе ещё кое где оставшейся растительности. Джиг риг 2гр, 2’ виброхвостик и проводка волочение по дну через травку. Вот в травке он и сидел. «Тут у него серьезно, тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище» (с)
Вы прям любите это место)
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
88
Репутация
141
Возраст
49
Откуда
москва перово
Москва-Река, городская рыбалка
С 10 до 14:30 от Зарядья до Петра — «0».
Джиг, джиг-риг, миноу, вертушка — полный игнор. Видимо у меня руки не из того места растут.
Только под мостом напротив ХХС МР наградила языческим кулоном. Ну и на том спасибо. ну всё, теперь попрёт! носи его с собой!:)
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
737
Репутация
5 389
Откуда
Москва, ЦАО
Москва-Река, городская рыбалка
С 10 до 14:30 от Зарядья до Петра — «0».
Джиг, джиг-риг, миноу, вертушка — полный игнор. Видимо у меня руки не из того места растут.
Только под мостом напротив ХХС МР наградила языческим кулоном. Ну и на том спасибо.
Всем привет, а я пролетел как фанера над Парижем) в воскресенье на нескольких точках (около коломенского, павелецкая наб и новоданиловская наб. В проверенных местах, где обычно бывают дежурные окуньки/судачки с 8 до 11, на мандулку, джиг/риг, отвод - вообще ни тычка не почувствовал) ну ничего, для опыта и так сгодится... Всем НХНЧ!
Коллеги! При атмосферном давлении 768-770 (из разных источников) у рыбы тоже голова болит. Так что ждите понижения АД и хорошего клева. :D:taschu:
 
С нами с
13.09.2020
Сообщения
321
Репутация
455
Возраст
46
Откуда
Dubai
Москва-Река, городская рыбалка
Коллеги! При атмосферном давлении 768-770 (из разных источников) у рыбы тоже голова болит. Так что ждите понижения АД и хорошего клева. :D:taschu:
Был бы рад такому оправданию))) Но на момент ловли было всего 753))
 

Вложения

  • Screenshot_20201111-133558.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 33
    Screenshot_20201111-133558.jpg
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Я не знаю какое сегодня было давление,но окунь клевал как оторванный , при чём крупный в основном. Отчёт чуть позже.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
Москва-Река, городская рыбалка
:taschu: Со СПИННИНГом по МОСКВЕ. Рыбалка в центре Москвы. Дроп-шот для ловли окуня. Street Fishing
Стоял осенний погожий день,
От солнца нас спасала тень...
Ну как в такую погоду сидеть дома или на работе? Справившись с делами я отправился посетить центр столицы. Тем более словил себя на мыслях, что в этом году ещё ни разу не рыбачил в городской черте. Благо электрички сейчас ходят очень часто и буквально через час я уже гуляю по Саввинской набережной.
Вода просто чистейшая слеза прозрачность которой просто восхищала и позволяла воочию наблюдать за атакой и сопровождением приманки рыбой. Конечно резкие перемены в погоде внесли свои коррективы и с рыбой происходила какая-то непонятная фигня.
Пристально наблюдая в полякиках за дном реки можно заметить сидящую в укрытии рыбу. Делаю заброс дальше от рыбы и пытаюсь провести приманку по траектории к укрытию. Окуни вылетают как бы на атаку, но догнав "силиконовую обманку" резко разворачиваются и уходят обратно, лишь изредка могут "бадануть". Такая повадка рыбы напоминала жизненную человеческую ситуацию, когда "ох блин, я же утюг дома не выключил! " и бегом в обратку позабыв о том зачем вообще выплыла из укрытия. :D
Оснастку я связал свою любимую для москворецкого хищника, это конечно же Дроп-шот. Проводки с высокого парапета отлично считается с этой оснасткой. Груза использую любой формы в среднем весе 10 грамм. Вяжу достаточно крупный крючок с маленьким ушком, который используют в основном для ловли мирной рыбы. В этот раз крючки были серия Aji.
Уже не вожу с собой несколько килограмм различных приманок, а беру лишь одну-две коробочки с проверенным силиконом. И конечно сегодня я начал со своих любимых слагов от Снати Гуд, но сделав с десяток забросов начинаю перебирать цвета. Результата ноль:pardon: Начинаю лазать по сумочке в поисках чего-то другого замечаю несколько упаковок нашумевшего Гипноза от Фанатика. Ну допустим. Тут у меня набор по цветам не велик, так как взял лишь на пробу. Вешаю на крючок гипноза в новом 121 цвете и в воду его. Снова провожалки от рыбы, но атаки нет. Да что за фигня!? Повесил всеми любимый цвет 007 так этот вообще в игноре. Последний цвет 017. Первый заброс. Груз касается дна. Делаю несколько лёгких подбросов и пару оборотов катушкой. Снова касание дна и резкое БАЦ ✨.:yazz: Поклёвки на оснастке Дроп-шот это нечто! Мне кажется, что такой звонкости нет ни в одной другой оснастке. О Дааа, дело пошло! Первая рыба есть . Надежды на лучшие результаты сразу возросли.
Спиннингиста как и волка ноги кормят, по этому стоять на одном месте нет смысла. Двигаемся дальше в постоянном поиске новых рыбных мест. Как ни странно, но именно цвет сегодня очень решал исход рыбалки. Вот и как тут не верить в цвет после этого?! Заканчивая свою прогулку решил заскочить на Ростовскую набережную, дабы проверить там свои любимая точки. Но увы и без того капризная рыба под конец дня полностью закрыла свой рот.
Да я соглашусь со многими, что не тот кайф ловить в городе. Шумно и постоянные вопросы от прохожих немного утомляют. Но всё-же в этом есть своя некая атмосфера которую не многие могут понять и оценить.
С Уважением ДимаSh:friends:
 
С нами с
13.09.2020
Сообщения
321
Репутация
455
Возраст
46
Откуда
Dubai
Москва-Река, городская рыбалка
постоянные вопросы от прохожих немного утомляют
А мне нравится. Людям интересно, почему бы и не поговорить. Мы же не на соревнованиях, где каждая минута дорога, тем более не припоминаю чтобы за одну рыбалку более двух раз кто-то, что-то спрашивал. Да и не отвлекают они, говори, но дело своё делай. Очень часто среди рыбаков встречаю снобское отношение к этому явлению. Странно.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
190
Репутация
1 194
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Одинцово
Москва-Река, городская рыбалка
А мне нравится. Людям интересно, почему бы и не поговорить. Мы же не на соревнованиях, где каждая минута дорога, тем более не припоминаю чтобы за одну рыбалку более двух раз кто-то, что-то спрашивал. Да и не отвлекают они, говори, но дело своё делай. Очень часто среди рыбаков встречаю снобское отношение к этому явлению. Странно.
Когда подходит понимающий человек и спрашивает как клёв, то почему бы и не поговорить! А вот вопросы: "А тут что есть рыба?", "А Вы её едите?", "А Вы не боитесь её в руки брать?", "А правда что у неё три глаза и два хвоста?" и т.д.
Почему-то часто у таких людей нет чувства юмора и на бональные ответы с улыбкой на лице: "откуда рыбе взяться в воде", "ем только ту, что с тремя глазами, а остальных отпускаю" - они обижаются и уходят
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
А мне нравится. Людям интересно, почему бы и не поговорить. Мы же не на соревнованиях, где каждая минута дорога, тем более не припоминаю чтобы за одну рыбалку более двух раз кто-то, что-то спрашивал. Да и не отвлекают они, говори, но дело своё делай. Очень часто среди рыбаков встречаю снобское отношение к этому явлению. Странно.
Ну здесь скорее дело не в снобстве, а в характере. Вспоминается высказывание Черчилля- В 60 лет можешь себе позволить пить только с тем кто тебе нравится.
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
206
Репутация
802
Откуда
Лыткарино
Москва-Река, городская рыбалка
Ну здесь скорее дело не в снобстве, а в характере. Вспоминается высказывание Черчилля- В 60 лет можешь себе позволить пить только с тем кто тебе нравится.
А как быть если Тебе разговаривать не хочется?!
А гуляющие(бывают и в подпитии) достают?
А вот Я Устал от разговоров,например на работе(ну там за это хоть денюжку плотят)).
Я теперь на МР в наушниках(аудиокниги слушаю) а людей стараюсь не замечать. А если все-таки отвечаю, то односложно и без разглагольствований
Это снобство?
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
А как быть если Тебе разговаривать не хочется?!
А гуляющие(бывают и в подпитии) достают?
А вот Я Устал от разговоров,например на работе(ну там за это хоть денюжку плотят)).
Я теперь на МР в наушниках(аудиокниги слушаю) а людей стараюсь не замечать. А если все-таки отвечаю, то односложно и без разглагольствований
Это снобство?
А это не ко мне вопрос,я про снобство не говорил.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
Москва-Река, городская рыбалка
А мне нравится. Людям интересно, почему бы и не поговорить. Мы же не на соревнованиях, где каждая минута дорога, тем более не припоминаю чтобы за одну рыбалку более двух раз кто-то, что-то спрашивал. Да и не отвлекают они, говори, но дело своё делай. Очень часто среди рыбаков встречаю снобское отношение к этому явлению. Странно.
Когда подходит мужик, говорит что он рыбак, ты ему обьясняешь на что ловишь, показываешь проводку. Он затем спрашивает, а чем кормишь
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Сегодня окуни в Кожуховском затоне устроили шоу ,поклёвки на каждом 3 забросе. Ловил с 11.00 и до 13.00. Если бы не замерзшие руки и севший телефон не ушёл бы. По приманкам 2 гр джиг риг,виброхвост 2". Проводка протаскивание по дну. Поклёвки фактически под ногами в остатках растительности,далеко кидать не было смысла,поэтому всё быстро и накоротке.
 

Вложения

  • 2DUzpVc8am0.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 70
    2DUzpVc8am0.jpg
  • 2dZWKpum2t4.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 69
    2dZWKpum2t4.jpg
  • Co8XaYPvwJQ.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 66
    Co8XaYPvwJQ.jpg
  • jzOZEi7hAak.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 70
    jzOZEi7hAak.jpg
  • KMw4jyBNdl8.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 70
    KMw4jyBNdl8.jpg
  • szzX-3mHoYc.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 68
    szzX-3mHoYc.jpg
  • TBSeadhTpPM.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 70
    TBSeadhTpPM.jpg

Сейчас смотрят

Вверх