• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново (Просматривает: 1)

С нами с
11.05.2009
Сообщения
1 100
Репутация
2 179
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
помойку устроили из некогда прекрасной ветки... давно не заходил, решил посмотреть новости, как с окунем дела на пруду, а тут такое о_О

Если есть среди читающих не тролли и флудерасты, напишите плз, что с хищником сейчас?
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Я в последнее время на другом пруду окуня ловлю (там чуть больше на загородную природу похоже), но горыныч ловил на этом - берёт рано утром, причём попадаются и "бонусы" в 2,5 сигаретные пачки длиной. Вертушки. И не обязательно самые мелкие.
Может, стоило дождаться ответа самого Игоря, но я знаю, что он сегодня на дачу поехал - так что уж не обессудьте, ответил исключительно из наилучших побуждений и для пользы дела, будь я хоть трижды заслуженный тролль и флудераст:pardon:.
И ещё не так давно у того же Игоря щука около 5-7 кило на вид долго не хотела пойманную им хорошую плотву отпускать. Так что есть над чем работать.
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
169
Репутация
1 820
Откуда
Москва Ю.Бутово-Федюково
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
[/B]
Можешь в игнорирование меня внести.
Неужели самому не понятно, что ТЫ ОДИН. Один вечно недоволен, вечно ноющий, вечно, вечно , ... . Пересмотри своё отношение к окружающему и настанет покой и благоденствие. Лови рыбу и получай от этого удовольствие. Уп, это я уже тебе советовал, ну да ладно, еще раз попробую!:)
Сочувствую тебе по здоровью, но гундеть всё равно не стоит. Слабого человека сначала жалеют, потом терпят, в итоге ненавидят.

Это не тролль, это дед, который не хочет думать, что бы поймать рыбу.
Если этот зверь не был стариком я давно его за седую бороду потрепал бы.:D, а так нехера на него обращать внимание, пускай жене голову забивает своим умом и ленью.:bomba:
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
183
Репутация
88
Возраст
76
Откуда
москва,м.пражская
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Вчера поймал 2шт 5,400 и 6,700 и один сорвался вся рыба отпущена подрастать.
Кстати, Константин, после ваше ухода, рыболов который сидел рядом с вами, засёк на поплавок чешуйчатого размером более шести. Причём был он на изрядном подпитии, сетовал, что никого из вас не было, чтобы доказать вам, что он тоже мастер. Ругался, что вы его держите за несерьёзного рыбака и он вам наконец доказал, кто есть кто. Правда у мастера не было подсака, но зато он умел кричать; "Дед помоги!", а род под называл рок подом. Но интересно другое, будучи изрядно пьян, он весьма толково водил несчастного на кругах, подвёл бедолагу к берегу, и я взял его в сачок, не рыболова конечно, а рыбу. Причём он орал, как тинейджер, собрал всех девок с близлежащих лежаков и долго им показывал и рассказывал свои успехи. Он орал так, что я сказал ему, что с такой эмоциональной несдержанностью ему лучше играть в скверике в шашки и меньше пить, иначе - инсульт обеспечен, но слова мои ушли в воду, или песок между тротуарных плиток. Отпустил или нет, не скажу, я с сачком ушёл к своей снасти, оттуда, за кустами, не видно. Потом к нам пририсовался усатый мормышечник, которого я видел на другой стороне пруда на скамейке в компании подобных:victory: и долго искал ключи, которые он якобы потерял около меня... Он поискал, попугал (посмешил) девок и ушёл. Поклёвок больше не было, но скучать почти не пришлось. Около двенадцати я пошёл к метро. Да, рыба в вашем пруду совсем не реагирует на шум - у нашего чемпиЁна приёмник висел прямо на заборе и орал так, как-будто его жгли железом.
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
414
Репутация
881
Откуда
царицыно
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Знаю я этого чемпиона лет 25 уже, он всегда так эмоционально реагирует на более крупную рыбу и если бы я не показал это место он и дальше продолжал ловить мелкоплотву по одной в день.Сегодня в 9 вечера поймал зеркального Кил 10 в нём точно было,на следующий сезон с весами буду ходить.
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
183
Репутация
88
Возраст
76
Откуда
москва,м.пражская
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Знаю я этого чемпиона лет 25 уже, он всегда так эмоционально реагирует на более крупную рыбу и если бы я не показал это место он и дальше продолжал ловить мелкоплотву по одной в день.Сегодня в 9 вечера поймал зеркального Кил 10 в нём точно было,на следующий сезон с весами буду ходить.
Константин, не в весах счастье, так для памяти, регистрация удачи. Фотоаппарат намного лучше и не травмирует бедолагу. Вы представьте себя на месте карпа, как вы пришли в ресторан поесть, а вас взяли за бока, окунули с головой в воду, держат там, вы уже захлёбываетесь и думаете о финале, но тут, хвала богу, вас отпускают восвояси... Ведь чудо же для него, и это чудо сделали ему вы, Константин. Можно возразить, что мол лучше вообще их не травмировать, то есть не ловить, но мы же всё-таки по рождению охотники и рыболовы, а не по совету врача или ещё по какой глупости. Карпов ещё будет много, но уважение к себе потерять никогда нельзя. Рыба - тоже люди, как сказал бы Дерсу Узала, дикий охотник, удыгеец, но большой человек по сути своей.
А зеркальные, почему-то, всегда весомее... склад тела такой. Да, он орал, что наконец и он поймал большого, смешной, как дитя. Большого хотят все, могут мало кто. И отдельное спасибо за бойлы. Да и давайте, тем не менее, если можно, удачными днями лучше делиться через личку. Не стоит привлекать излишнее внимание, а то все в инете подумают, что это очень просто - поймать карпа на десятку, а это чревато последствиями... Ваш отец - мудрец в этом плане.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
2 416
Репутация
10 664
Откуда
Москва, Коньково-Теплый Стан
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Привет старожилам Большого Чертановского пруда! Сегодня с утреца со спиннингом посетил сей чудный уголок. Пытался поймать щучку, но... зато БЧП одарил меня приличным окунем (250-300 гр.) на чисто щучий Yo-Zuri HARDCORE MINNOW FLAT 95SP 95mm, 12gr (на фото). Хапнул на агрессивном твитче. Было ещё пару матросиков на мелковоблеры в самом конце узкого рукава между водной растительностью. Всё бережно отправлено в водную среду.
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • rps20170815_095147_909 (1) - с эффектами.jpg
    138.1 КБ · Просмотры: 173
    rps20170815_095147_909 (1) - с эффектами.jpg
С нами с
26.10.2007
Сообщения
2 416
Репутация
10 664
Откуда
Москва, Коньково-Теплый Стан
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Был сегодня с утра перед работой. Часа полтора кидался воблерами на щучку. Щучку не поймал. Поставил 7-ми сантиметровую минношку и на неё активным хаотичным твитчем поймал трёх окушков, каждый с ладонь взрослого рыбака. Всё бережно отпущено в водоём. Замёрз :)
Всем НХНЧ!
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 323
Откуда
Москва Чертаново
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Сегодня произвел очередное зарыбление щукой,с рыболовной усадьбы "Остров". Щука отличного качества,чистая и красивая. Прошу прощения за качество фото.
 

Вложения

  • IMG_6737-05-10-17-21-56.jpeg
    55.5 КБ · Просмотры: 141
    IMG_6737-05-10-17-21-56.jpeg
  • IMG_6738-05-10-17-21-56.jpeg
    56.7 КБ · Просмотры: 130
    IMG_6738-05-10-17-21-56.jpeg
С нами с
14.11.2014
Сообщения
169
Репутация
1 820
Откуда
Москва Ю.Бутово-Федюково
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Около двух недель назад на пруду у метро, встречал жену и в углу пруда видел как ребята взвешивали пойманную щуку, она потянула на 11кг с небольшими копейками, щуку тут же отпустили, слышал как ловили на нем и 8 и 10 килограмм зубастых.
Видел как ловили крупных окуней, очень крупную плотву, а карпов видел как ловили и отпускали очень много, спасибо ребятам кто запускает и следит за этим водоемом.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 323
Откуда
Москва Чертаново
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Сегодня произвел очередное зарыбление щукой. Навеска от 300 до 600 гр вся рыба поймана у Бородина. Рыба мелкая,но красивая. Прошу прощения за качество фотографий.
 

Вложения

  • IMG_6948-23-10-17-21-17.jpeg
    57.4 КБ · Просмотры: 103
    IMG_6948-23-10-17-21-17.jpeg
  • IMG_6950-23-10-17-21-17.jpeg
    76.6 КБ · Просмотры: 112
    IMG_6950-23-10-17-21-17.jpeg
  • IMG_6951-23-10-17-21-17.jpeg
    79.5 КБ · Просмотры: 103
    IMG_6951-23-10-17-21-17.jpeg
  • IMG_6953-23-10-17-21-17.jpeg
    54.3 КБ · Просмотры: 85
    IMG_6953-23-10-17-21-17.jpeg
  • IMG_6954-23-10-17-21-17.jpeg
    48.9 КБ · Просмотры: 81
    IMG_6954-23-10-17-21-17.jpeg
С нами с
17.07.2017
Сообщения
26
Репутация
60
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Добрый вечер.
Спасибо за щук, буквально на прошлой неделе вытащил одну.:kubok: (красавица провела ряд фотосессий с прохожими и была отпущена обратно)

хорошего улова. :D
 

Вложения

  • P_20171019_121915.jpg
    56 КБ · Просмотры: 184
    P_20171019_121915.jpg
С нами с
21.10.2017
Сообщения
25
Репутация
72
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново

Сейчас смотрят

Вверх