• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Московская область. Нерестовый запрет (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2013
Сообщения
65
Репутация
115
Возраст
61
Откуда
Можайск, Московская область
Московская область. Нерестовый запрет
Господа, а Занинское водохранилище, можайская область, попадает под рыб. запрет? Не могу найти про него информацию.
Можайский р-он, д. Парфенки (левый пруд). Там кто во что горазд, по пять донок и фидеров у каждого. По началу приезжал рыбнадзор пару раз, но гоняли тех кто на лодках, а сейчас забили и ни кого нет. А так все как у путных, и запрет в том числе.
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 059
Откуда
ммм
Московская область. Нерестовый запрет
впереди 10 дней жары, окончание запрета так и останется 10го? не было раньше прецедентов чтобы власти развернулись к народу лицом и по просьбам трудящихся и в связи с приходом лета, до 7го сократили например?
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Московская область. Нерестовый запрет
впереди 10 дней жары, окончание запрета так и останется 10го? не было раньше прецедентов чтобы власти развернулись к народу лицом и по просьбам трудящихся и в связи с приходом лета, до 7го сократили например?


Можно попробовать создать прецедент, но рассматривать будут дней семьсот. :D
И что в итоге решат, заранее неизвестно.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Московская область. Нерестовый запрет
чтобы власти развернулись к народу лицом и по просьбам трудящихся
А когда такое было?:eek:
Можно попробовать создать прецедент, но рассматривать будут дней семьсот. :D
И что в итоге решат, заранее неизвестно.
Лучше не надо.. лучшее враг хорошего, а то ещё продлят его..:D как обычно бывает.
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
216
Репутация
137
Откуда
Моск Обл
Московская область. Нерестовый запрет
кто потскажет выйти наводу мотор обкатать в данный момент можно
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
95
Репутация
569
Возраст
58
Откуда
Рузский район,Нестерово (деревня)
Московская область. Нерестовый запрет
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 350
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Московская область. Нерестовый запрет
Да,ладно прям с 11 навигацию откроют??? Интересно для кого персонально такая дата??? Выходи и катайся,главное без снастей и вне нерестилищ.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Московская область. Нерестовый запрет
Нет.Начало навигации вместе с открытием....С 00 часов 11/06/2019.
Что за бред? :D На судовом ходе можно.
кто потскажет выйти наводу мотор обкатать в данный момент можно
Можно. Снастей в лодке НЕ иметь.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 350
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Московская область. Нерестовый запрет
Действиельно,а до судового хода как он добереться???Тем более маломерка и вероятно не регистрат,там вообще делать нечего.Ну а если все же пойдешь по судовому,бортами правильно расходись и сигналы вовремя подавай.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Московская область. Нерестовый запрет
Всем привет!
Готовлю предложения по Москве и Московской области в части конкретизации сроков нерестовых запретов и суточных норм добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
Если есть разумные и обоснованные предложения по двум данным вопросам, пишите сюда в тему или в личку, до конца недели. Не обещаю учесть всё в итоговом документе (не только от меня зависит), но постараюсь прочесть и дать ответ на все поступившие предложения.

Пока видятся следующие моменты, требующие уточнения:
1) разрешить терруправлениям прекращать действие нерестового запрета раньше прописанных в правилах рыболовства сроков в случае благоприятных погодных условий.
2) сроки запрета дополнить словом "включительно"
3) исключить раков либо из нормы вылова, либо из перечня видов, запрещенных к вылову.
4) исключить из нормы вылова т.н. неОДУемые (неквотируемые) виды, и в первую очередь сорные виды (такие, как ротан).
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
297
Возраст
62
Откуда
Уфа
Московская область. Нерестовый запрет
Я конечно за инициативу, но 1 пункт ваще ни о чём, ну был был запрет до 11 числа, хочешь что бы был до 10 числа, зачем? Кто будет устанавливать благоприятные условия? 2 пункт игра слов. Остальные 3-4 ни чего не могу сказать. Хоть ты и написал, что в своём регионе, но это моё видение, возможно я не прав.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 024
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Московская область. Нерестовый запрет
Я конечно за инициативу, но 1 пункт ваще ни о чём, ну был был запрет до 11 числа, хочешь что бы был до 10 числа, зачем? Кто будет устанавливать благоприятные условия? 2 пункт игра слов. Остальные 3-4 ни чего не могу сказать. Хоть ты и написал, что в своём регионе, но это моё видение, возможно я не прав.

С первым пунктом ситуация следующая. Раньше сроки нерестового запрета определялись ежегодно структурами, ныне включенными в ТУ. Сейчас в правилах установлены жёсткие сроки. В этом один плюс есть - легче запомнить. Однако нашему брату не сильно повезло - 2 месяца ныне увеличили ещё на 10 дней.
В прошлый свой визит в МОкТУ слушал выступление научного работника, как раз насчёт обоснованности сроков запрета. Так вот, по его словам выходило, что реальный массовый нерест по времени редко когда растянут более, чем на полтора месяца, а бывает и ещё короче.
Вместе с тем погода скачет год от года капитально, лёд сходит то в середине марта, то в конце апреля; также происходит и с окончанием нереста, хотя и в меньшей степени. Переходить полностью на прежний "ручной" режим считаю не совсем верным занятием. Заданные рамки (от 1 апреля по 10 июня) уже запомнили. А вот уменьшить сроки внутри установленного периода с оповещением на сайте ТУ было бы вполне оправдано. Кстати, начала запрета это тоже касается, надо будет откорректировать предложение.
Будут или нет они этим заниматься, вопрос другой. Думаю, не каждый год, но уж при совсем выдающейся погоде - почему нет? Они тоже люди.
По п.2 - если честно, даже у меня уже глаза забились от постоянных вопросов, 10-го уже можно со спиннингом и лодкой или ещё нет? Про рыбинспекцию вообще молчу, они от этого волком воют.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 002
Возраст
65
Откуда
Муром
Московская область. Нерестовый запрет
Хоть и не МО, но...
По п. 1 - "1,5 месяца на Запрет с момента распаления льда на водоеме" - это было бы само то. И рыба отнерестилась, и мы в какой-то мере снижаем нагрузку на Рыбохрану в плане того, что рыбаков по окончании Запрета на водоеме побольше становится.
Так же хорошо, если к Вам прислушаются, а то ж властям нужен голос не от масс и не от организации, а самих масс. Но это ИМХО.
 
  • Cпасибо
Реакции: BlAr
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Московская область. Нерестовый запрет
Про начало запрета, на реке Ока и во Владимирской области нерестовый запрет начинается с 1 апреля, ледоход на реке обычно начинается с 25 марта по 5 апреля, на озёрах и водоёмах без течения лёд стоит вплоть до 15 апреля. Нерест обычно начинается ещё позже. Вода начинает прогреваться для нерестовых нужд где-то с 20 апреля. Дата 1 апреля выглядит явно бестолковой и взятой из головы. Установление даты нерестового запрета как было раньше с 10 или 15 апреля является более обоснованным.
 
  • Cпасибо
Реакции: BlAr

Сейчас смотрят

Вверх