• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мошка (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 234
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
Мошка
Ну да, утренний и вечерний комар в начале июля - то ещё испытание )))) утром главное быстро в лодку залезть и уехать , а вечером быстро из неё вылезти. Иначе наказывают очень быстро .
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
647
Репутация
982
Возраст
49
Откуда
Брянск, Советский.
Мошка
Едем в июле впервые, кроме комаров и мошки какие ещё летучие насекомые могут испортить отдых ? Оводы или слепни там присутствуют ? Еду с женой и не хотелось бы, что бы она на второй день завизжала и захотела домой.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 616
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Мошка
Едем в июле впервые, кроме комаров и мошки какие ещё летучие насекомые могут испортить отдых ? Оводы или слепни там присутствуют ? Еду с женой и не хотелось бы, что бы она на второй день завизжала и захотела домой.

Не переживайте, всё есть, много и с нетерпением ждут туристов :D ! Ещё с тополей сыпется какая то гадость в виде прыгающих мелких насекомых, зелёного и зелёно-коричневого цвета, которые ну очень больно кусаются :pardon:.
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
571
Репутация
1 024
Откуда
Краснодар
Мошка
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 062
Репутация
2 179
Откуда
Курск
Мошка
Едем в июле впервые, кроме комаров и мошки какие ещё летучие насекомые могут испортить отдых ? Оводы или слепни там присутствуют ? Еду с женой и не хотелось бы, что бы она на второй день завизжала и захотела домой.
а еще и гадов ползучих много и пьяных шатается по берегу немеренно, которые песни могут орать до утра, так что если жена не подготовлена ......
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
647
Репутация
982
Возраст
49
Откуда
Брянск, Советский.
Мошка
а еще и гадов ползучих много и пьяных шатается по берегу немеренно, которые песни могут орать до утра, так что если жена не подготовлена ......
На счёт пьяных, ползучих гадов жена привыкла, а вот слепней и оводов оч боится, так что по серьёзней ответте, а то моя поездка може оказаться под угрозой.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 316
Репутация
1 628
Возраст
61
Откуда
Москва
Мошка
На счёт пьяных, ползучих гадов жена привыкла, а вот слепней и оводов оч боится, так что по серьёзней ответте, а то моя поездка може оказаться под угрозой.
Шершни огромные летают, двухостки заползают в обувь(нужно прежде чем одеть обязательно проверить) - укусы очень болезненные.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 616
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Мошка
Оводов мало, а вот слепни присутствуют, но терпимо. Их значительно больше там, где рядом держат или пасут скотину... В степи у ериков слепни порой просто зажирают, а на берегу Ахтубы их в разы меньше. У меня жена их тоже не переваривает, но уже 25 лет, с удовольствием ездит со мной на Ахтубу.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 163
Репутация
3 514
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Мошка
На счёт пьяных, ползучих гадов жена привыкла, а вот слепней и оводов оч боится, так что по серьёзней ответте, а то моя поездка може оказаться под угрозой.
Отвечу серьезно. Моя благоверная ничего не боится. Выкинь в джунглях, выживет! :D Но в 16 г. приехав в середине июля на стрелку Митинки и Кирпичного, была очень недовольна тучей комаров, которые после захода солнца вылетели из высокой травы, что бы покуситься на ее честь:) .ну и на мою тоже:D. Дело решили обычные спирали, которые были расставлены по периметру лагеря. Комаров как сдуло. Годом ранее, только в начале августа, были на этом же месте. Ввиду того, что в 15 г. паводка практически не было и травы тоже не было. Была выжженная солнцем солома. Комаров ноль. Но было много шершней. Которые летели на свет фонаря и норовили залететь в шатер. Вот этот "друг" намного опаснее! Старайтесь держаться от них подальше! У них гнезда на деревьях, обнаружить не трудно. Ну в конце под палатку залезла змея, которую наш друг раздавил своим телом.:)Обнаружили через два дня, когда стала пованивать. Что за змея не знаю, возможно уж. Я не спец. А вообще езжайте и не бойтесь, если дикарями, то лучше попозже, как все просохнет. Жене пару бокалов вина или что покрепче и ей вообще все пофиг станет!:D
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
76
Репутация
130
Откуда
Москва
Мошка
Тогда уж легче одеколон ,,Гвоздика "купить .Стоит копейки и не заморачиваться,а просто использовать по прямому назначению,как парфюм.
Но вот ..запах гвоздики порядком поднадоел уже..
Лет 20 назад с 20 июня меня друг уговорил поехать на вытеки. Набрал с собой всего масло гвоздики, одеколон гвоздики, ваниль и т.д. И те кто говорит что на воде нет мошки в ее пик -лукавят. Мошка стояла стеной, не было видно кончика спиннинга, и не слышно друга в 10 метрах из-за ее гула. Перепробовал все и мешал со спиртом, с детским кремом, просто неразбавленным мазал. С кремом руки жирные- потом неудобно. Хожу в шортах и майки и мазать надо все тело- неэффективно и много. Самый эффективный и удобным оказалось масло гвоздики разбавленное спиртом во флаконе с распылителем. Флакон стоит копейки, у многих есть старые дома, размешать одна минута. Брызгаешь одной рукой,другой держишь спиннинг, экономно распыляет можно хоть на все тело, руки не жирные. Не надо грязными руками на рыбалке размазывать просто масло по лицу. Вообщем для себя выбрал такой эффективный и удобный способ. И труда разбавить масло спиртом или водкой мне не составляет. А одеколон по сравнению с маслом- это как юпи сравнить с соком. Эффект на 5 минут, потому что гвоздики в нем ноль, только краситель
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 508
Репутация
10 095
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Мошка
Если у кого то есть кожные проблемы или детям то лучше всего дома натолките в ступке гвоздичных бутончиков и залейте обычной водой выше помола на 2 см. и оставьте настаиваться на 2 недели в холодильник...срок хранения этого настоя так же 2 недели, имейте ввиду... и главное настой в воде самый результативный и самый безопасный по сравнению со спиртом и маслом...протирать открытые участки кожи лучше ватными тампонами..настой можно не фильтровать, и так сойдёт... и никакого масляного слоя или покраснений от спирта не будет...про периодичность обтираний сказать не могу но на пару часов точно хватает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 524
Репутация
17 829
Откуда
Волгоград
Мошка
Лет 20 назад с 20 июня меня друг уговорил поехать на вытеки. Набрал с собой всего масло гвоздики, одеколон гвоздики, ваниль и т.д. И те кто говорит что на воде нет мошки в ее пик -лукавят. Мошка стояла стеной, не было видно кончика спиннинга, и не слышно друга в 10 метрах из-за ее гула. Перепробовал все и мешал со спиртом, с детским кремом, просто неразбавленным мазал. С кремом руки жирные- потом неудобно. Хожу в шортах и майки и мазать надо все тело- неэффективно и много. Самый эффективный и удобным оказалось масло гвоздики разбавленное спиртом во флаконе с распылителем. Флакон стоит копейки, у многих есть старые дома, размешать одна минута. Брызгаешь одной рукой,другой держишь спиннинг, экономно распыляет можно хоть на все тело, руки не жирные. Не надо грязными руками на рыбалке размазывать просто масло по лицу. Вообщем для себя выбрал такой эффективный и удобный способ. И труда разбавить масло спиртом или водкой мне не составляет. А одеколон по сравнению с маслом- это как юпи сравнить с соком. Эффект на 5 минут, потому что гвоздики в нем ноль, только краситель
Ну спирт так спирт!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх