• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мошенничество с кредитными картами. (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Мошенничество с кредитными картами.
Граждане ! Будьте бдительны !!!
Хочу поделиться следующей информацией:
у меня есть кредитная карта банка "Русский стандарт". В феврале я полностью погасил все долги по этой карте , и, даже ушёл на 34 рубля в "плюс". Слава богу деньги были, и с февраля я вообще не пользовался данной картой, ВСЕГДА носил её при себе в паспорте, а уж ПИН-код кроме меня не знал НИКТО. И записан он нигде не был. До февраля я снимал деньги всегда только в одном месте - в банкомате у банка "Возрождение" ( в Истре), не допускал, чтобы кто-либо смотрел мне через плечо, короче соблюдал все правила безопасности.
И что в итоге ?
Приходит письмо от "Русского стандарта" о продлении кредитной карты. Я сегодня залезаю на их сайт в свой карточный информационный кабинет посмотреть подробности и обнаруживаю....
что кто-то 29 марта три раза снимал деньги по моей карте !!!!!!

При этом, я повторяю, карта всегда была при мне, а ПИН-код не знал никто кроме меня.

Я в шоке. И это мягко сказано. Завтра буду что-нибудь делать, правда пока ещё не знаю что. А счёт сразу же заблокировал... :eek:

Так что даже соблюдение всех правил безопасности не гарантирует вас от мошенничества. Будьте бдительны !:obidno:
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, посоветуйте, что делать.
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
317
Репутация
253
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Мошенничество с кредитными картами.
А что снимали с карты 3 раза, если положительный баланс был всего 34 рубля или я что-то не догнал?
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
Мошенничество с кредитными картами.
Граждане ! Будьте бдительны !!!
Хочу поделиться следующей информацией:
у меня есть кредитная карта банка "Русский стандарт". В феврале я полностью погасил все долги по этой карте , и, даже ушёл на 34 рубля в "плюс". Слава богу деньги были, и с февраля я вообще не пользовался данной картой, ВСЕГДА носил её при себе в паспорте, а уж ПИН-код кроме меня не знал НИКТО. И записан он нигде не был. До февраля я снимал деньги всегда только в одном месте - в банкомате у банка "Возрождение" ( в Истре), не допускал, чтобы кто-либо смотрел мне через плечо, короче соблюдал все правила безопасности.
И что в итоге ?
Приходит письмо от "Русского стандарта" о продлении кредитной карты. Я сегодня залезаю на их сайт в свой карточный информационный кабинет посмотреть подробности и обнаруживаю....
что кто-то 29 марта три раза снимал деньги по моей карте !!!!!!

При этом, я повторяю, карта всегда была при мне, а ПИН-код не знал никто кроме меня.

Я в шоке. И это мягко сказано. Завтра буду что-нибудь делать, правда пока ещё не знаю что. А счёт сразу же заблокировал... :eek:

Так что даже соблюдение всех правил безопасности не гарантирует вас от мошенничества. Будьте бдительны !:obidno:
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, посоветуйте, что делать.


Сбер. книжка надежнее:thumbtwoup:. Мне год назад тоже пенсию хотели перечислять на карточку, я отказался, потому что сберегательная книжка намного надежнее. Положить или снять деньги только по предъявлению паспорта. Один недостаток в очереди немного потолкаться:D. Ну а на счёт снятия денег с карточки, так лучше у своих спроси,:D:D может:vodka: кому из внуков давал, а сам не помнишь:D.
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Мошенничество с кредитными картами.
Граждане ! Будьте бдительны !!!
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, посоветуйте, что делать.

Написать в банк заявление о несогласии с недостающими суммами, банк проведет расследование. Легко узнают где, когда сняли. Если в банкомате - возможно есть запись видеонаблюдения. Если Вы расплачивались картой в торговых точках, или интернете, - ее могли скопировать, и затем расплачиваться например в интернет-магазинах или пополнять счет мобильного. Это банк тоже может выяснить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Мошенничество с кредитными картами.
Узнать-то узнают, но вернут ли?
Практика показывает, что вероятность невысока -даже если человек в это время бы за границей, со стороны банка следует "резонное предположение" -"а что, если вы передали карту своему другу-знакомому и т.д с целью проведения махинации".

При этом, я повторяю, карта всегда была при мне, а ПИН-код не знал никто кроме меня.
К сожалению, это почти недоказуемо и зависит от "совести" банка. Ну, а РС этим свойством никогда особо не выделялся.

В любом случае однозначно писать заявление, равно как блокировать карту и менять банк.

А что снимали с карты 3 раза, если положительный баланс был всего 34 рубля или я что-то не догнал?

карта кредитная, не дебетовая - снять могут весь кредитный лемит
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2008
Сообщения
69
Репутация
9
Возраст
64
Откуда
Москва
Мошенничество с кредитными картами.
Может через Ваш счёт быстро переводили и тут-же снимали свои деньги?
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
317
Репутация
253
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Мошенничество с кредитными картами.
Узнать-то узнают, но вернут ли?
Практика показывает, что вероятность невысока -даже если человек в это время бы за границей, со стороны банка следует "резонное предположение" -"а что, если вы передали карту своему другу-знакомому и т.д с целью проведения махинации".

К сожалению, это почти недоказуемо и зависит от "совести" банка. Ну, а РС этим свойством никогда особо не выделялся.

В любом случае однозначно писать заявление, равно как блокировать карту и менять банк.

карта кредитная, не дебетовая - снять могут весь кредитный лемит
Надеюсь, что лимит был не очень большой!:eek:
Надо сразу писать заяву в милицию! Так положено для всех последующих действий! У меня была несколько другая ситуация, но во многом схожая: в 2006г. у меня на работе из куртки подрезали все документы(паспорт,права,документы на машину, разрешения на оружие и т.д ). В тот же день заявил и взял справку в ОВД по месту работы и по месту жительства. Начал востанавливать документы. Вскоре мне из банка приходит предложение оплатить взятый кредит! Позвонил в банк,объяснил их проблему,отправил справки и необходимые документы. Больше они меня не беспокоили! :)
Думаю, что у любого нормального банкомата есть видеокамера и ведется запись.И если банк или менты серьёзно отнесутся к проблеме, то может и удасться доказать свою невиновность! Не грех и до суда дойти! ИМХО
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Мошенничество с кредитными картами.
Думаю, что у любого нормального банкомата есть видеокамера и ведется запись...
Уже узнал. Видеокамера есть.
Пойду писать заяву.

Просто очень любопытно, КАК это возможно было сделать, если карта всегда была при мне, а ПИН-код совершенно точно знаю только я , и он находится только в моей голове.
Никаких покупок и прочих оплат с помощью карты я не совершал.
:hmm:
Да, а никто не знает сколько хранятся видеозаписи и за какой срок ?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Мошенничество с кредитными картами.
Граждане ! Будьте бдительны !!!
Хочу поделиться следующей информацией:
у меня есть кредитная карта банка "Русский стандарт". В феврале я полностью погасил все долги по этой карте , и, даже ушёл на 34 рубля в "плюс". Слава богу деньги были, и с февраля я вообще не пользовался данной картой, ВСЕГДА носил её при себе в паспорте, а уж ПИН-код кроме меня не знал НИКТО. И записан он нигде не был. До февраля я снимал деньги всегда только в одном месте - в банкомате у банка "Возрождение" ( в Истре), не допускал, чтобы кто-либо смотрел мне через плечо, короче соблюдал все правила безопасности.
И что в итоге ?
Приходит письмо от "Русского стандарта" о продлении кредитной карты. Я сегодня залезаю на их сайт в свой карточный информационный кабинет посмотреть подробности и обнаруживаю....
что кто-то 29 марта три раза снимал деньги по моей карте !!!!!!

При этом, я повторяю, карта всегда была при мне, а ПИН-код не знал никто кроме меня.

Я в шоке. И это мягко сказано. Завтра буду что-нибудь делать, правда пока ещё не знаю что. А счёт сразу же заблокировал... :eek:

Так что даже соблюдение всех правил безопасности не гарантирует вас от мошенничества. Будьте бдительны !:obidno:
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, посоветуйте, что делать.

Пользуюсь услугами сего банка эээ ..лет 5.Проблем не было.
Вопрос: как могли снимать 3 раза с карты,если с ноября наличные
выдаются ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ и не более 5тыс.руб.?
Обращайся в банк.Разберуться. Удачи.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 421
Репутация
23 712
Откуда
Москва
Мошенничество с кредитными картами.
Уже узнал. Видеокамера есть.
Пойду писать заяву.

Просто очень любопытно, КАК это возможно было сделать, если карта всегда была при мне, а ПИН-код совершенно точно знаю только я , и он находится только в моей голове.
Никаких покупок и прочих оплат с помощью карты я не совершал.
:hmm:
Да, а никто не знает сколько хранятся видеозаписи и за какой срок ?

А чем может помочь видеозапись?
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Мошенничество с кредитными картами.
В тот же день заявил и взял справку в ОВД по месту работы и по месту жительства. Начал востанавливать документы. Вскоре мне из банка приходит предложение оплатить взятый кредит!
Надо было сразу бежать снова в милицию! Получается, что Банк выдал кредит по Вашим документам заведомо другому лицу. Чистейшая уголовщина.
 

Сейчас смотрят

Вверх