• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морской троллинг в России (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Морской троллинг в России
Приморье, Балтика и Белое понятно. А вот как на Черном дела обстоят вопрос:helpsmilie:. Планирую на море перебирать, жалко с троллингом расставаться.:(
Нормально дела обстоят, но не весь год а только с середины лета по октябрь. В это время идет пиламида. Рыба сильная, 2-3 кг пиламида даст фору щуке на 7 кг.
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Морской троллинг в России
Нормально дела обстоят, но не весь год а только с середины лета по октябрь. В это время идет пиламида. Рыба сильная, 2-3 кг пиламида даст фору щуке на 7 кг.
А какие приманки по пиламиде работают? Карельский набор подойдет.
И еще катранов у рыбаков видел, эти акулки за воблерами гоняются?
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Морской троллинг в России
А какие приманки по пиламиде работают? Карельский набор подойдет.
И еще катранов у рыбаков видел, эти акулки за воблерами гоняются?
По пиламиде воблеры. В принципе любые но лучше типа минноу. По цветам также ловят на все (кислотные, красные, зеленые, белые) но по моим наблюдениям лучше естественные или голубые цвета. Размер лучше 60-90мм. Заглубление 2-5 метров достаточно.
По катранам ни когда не слышал чтоб на воблер ловились, знаю что по сезону (не помню когда) ловят их на мясо/рыбу и в основном ночью.
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Морской троллинг в России
По пиламиде воблеры. В принципе любые но лучше типа минноу. По цветам также ловят на все (кислотные, красные, зеленые, белые) но по моим наблюдениям лучше естественные или голубые цвета. Размер лучше 60-90мм. Заглубление 2-5 метров достаточно.
По катранам ни когда не слышал чтоб на воблер ловились, знаю что по сезону (не помню когда) ловят их на мясо/рыбу и в основном ночью.
Спасибо.
А удаление от берега, или по глубинам можно уточнить.
Если правильно понял, миграция вдоль берега начинается - здесь и рыбалка.
Район Витязево, в октябре наверно попробую.
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Морской троллинг в России
Страшно в первый раз выходить.
Вдруг дельфина зацеплю.
Они здесь вдоль берега в августе кого-то гоняют.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Морской троллинг в России
Спасибо.
А удаление от берега, или по глубинам можно уточнить.
Если правильно понял, миграция вдоль берега начинается - здесь и рыбалка.
Район Витязево, в октябре наверно попробую.
По тем краям не скажу. По Крыму везде по разному, в основном в районе 30 метров. Но если есть свал на таких глубинах то вдоль него. Допустим в Севастополе идет свал с 30 до 50 метров и все вдоль него и тролят. Опять же у нас есть определенные места которых держится пиламида, в Севастополе это маяк, на Тарханкуте - возле мыса Урет. Я думаю на месте сразу увидите где местные тролят, или пораспрашивайте их.
За дельфинов не бойтесь, шансов его зацепить практически нет, легче чайку поймать.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
275
Репутация
257
Возраст
37
Откуда
железнодорожный
Морской троллинг в России
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Морской троллинг в России
dgor13 и как, погоняли?
Да нет!! С переездом на Черное море состоялось - город Анапа.
А вот при общении с местными аборигенами о море, понял что мой вопрос о троллинге вызывает недоумение - только сети или дальний заброс , авось пеленгас возьмет.
Нет здесь такого способа ловли.
Вот думаю на речку Кубань как-нибудь выбраться, проверить водичку - благо температура 10 гр.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Морской троллинг в России
Да нет!! С переездом на Черное море состоялось - город Анапа.
А вот при общении с местными аборигенами о море, понял что мой вопрос о троллинге вызывает недоумение - только сети или дальний заброс , авось пеленгас возьмет.
Нет здесь такого способа ловли.
Вот думаю на речку Кубань как-нибудь выбраться, проверить водичку - благо температура 10 гр.
Аналогично было в прошлом году в Крыму, типа что это такое тролинг? Но ведь кто то ловит, в Ютубе видосы есть.
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Морской троллинг в России
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Морской троллинг в России
Страшно быть первопроходцем.
Судно мое явно не для моря.
На дурака выходить как-то стремно
В прибрежной зоне трофеев вряд-ли словишь, пеламида около двушки и меньше. А дальше погранцы не пустят.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
1 275
Репутация
1 381
Откуда
Санкт Петербург. Купчино.
Морской троллинг в России
"Да нет!! С переездом на Черное море состоялось - город Анапа."

Для ПВХ-шек лучше всего ездить в Темрюк (и дальше) на лиманы, всего то 50 - 100 км, но рядом с населенными пунктами ест-но все в сетях. Есть и судак и жерех, сом (щуки мало).
 
С нами с
04.11.2013
Сообщения
611
Репутация
571
Возраст
57
Откуда
Костомукша, Карелия
Морской троллинг в России
"Да нет!! С переездом на Черное море состоялось - город Анапа."

Для ПВХ-шек лучше всего ездить в Темрюк (и дальше) на лиманы, всего то 50 - 100 км, но рядом с населенными пунктами ест-но все в сетях. Есть и судак и жерех, сом (щуки мало).
Лиман Витязевский под боком, но наличие лодок за все время не обнаружено.
Да и после карельских озер, выглядет как лужа наполненная морем после шторма.
Видно и лиманы надо знать
 

Сейчас смотрят

Вверх