• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морской фидер (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Морской фидер
Народ, кто в курсе, прошу помочь.
Сейчас к нам в очередной раз приехал десант Турецких уста ( Usta - мастер) .
Один из них рыбак. Ну мы уже давно с ним :friends:.
Естественно он сполна насмотрелся моих роликов по фидерной ловле, и загорелся желанием стать чемпионом Турции по фидеру. Сделать это несложно, по причине полного отсутствии конкурентов :D.
Собственно я к чему. Ну по снастям, какие нужно купить, я ему всё подсказал. ( покупать будет , естественно, здесь; В Турции такого просто нет)
Осталось вопросом - чего пихать в кормушку?
Огромное просьба - без теоретизирования... я уже такой фигни напридумывал, что самому уже смешно.
Может кто, хотя бы слышал, как прикармливают рыбу, которая жрёт вполне себе червяков. Пускай не в Турции на Мармаре, а на похожем море.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Морской фидер
Осталось вопросом - чего пихать в кормушку?
Огромное просьба - без теоретизирования... я уже такой фигни напридумывал, что самому уже смешно.
Может кто, хотя бы слышал, как прикармливают рыбу, которая жрёт вполне себе червяков. Пускай не в Турции на Мармаре, а на похожем море.
Итальянцы прикармливают сыром. Вот здесь есть на фото:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10998136&postcount=14
Только я не видел, чтобы они использовали нашу фидерную кормушку. Обычно лепят комок из прикормки и втыкают в него много крючков. Так можно кефаль подманить и поймать.
На море всегда волнение, поэтому наш патерностер будет всегда запутываться о кормушку. Крючки ставят выше грузика(или кормушки), и приходится использовать толстую леску, чтобы не запутывалось. На приаттаченном фото в инструкции нарисовано, что нужно трясти кормушкой, чтобы заинтересовать рыбу.
Т.ж. в качестве прикормки можно использовать хлеб с сардиной. Но лучше его помещать в сетку чтобы не сильно размывало. Или подкидывать небольшими порциями для поддержания пищевой конкуренции у стаи прибрежной мелочи.
Червяки подходят не земляные, а морские. В итальянском Декатлоне есть пять видов (на фото по ссылке). Еще опарышей можно насаживать.
 

Вложения

  • DSC_1143.JPG
    198.1 КБ · Просмотры: 39
    DSC_1143.JPG
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Морской фидер
Народ, кто в курсе, прошу помочь.
Сейчас к нам в очередной раз приехал десант Турецких уста ( Usta - мастер) .
Один из них рыбак. Ну мы уже давно с ним :friends:.
Естественно он сполна насмотрелся моих роликов по фидерной ловле, и загорелся желанием стать чемпионом Турции по фидеру. Сделать это несложно, по причине полного отсутствии конкурентов :D.
Собственно я к чему. Ну по снастям, какие нужно купить, я ему всё подсказал. ( покупать будет , естественно, здесь; В Турции такого просто нет)
Осталось вопросом - чего пихать в кормушку?
Огромное просьба - без теоретизирования... я уже такой фигни напридумывал, что самому уже смешно.
Может кто, хотя бы слышал, как прикармливают рыбу, которая жрёт вполне себе червяков. Пускай не в Турции на Мармаре, а на похожем море.
Сыром.... :D я сейчас заплачу... :rjach:
короче! морской фидер в моём понимании начинается... с покупки или отрывания из закромов небольшой мясорубки!!! ещё короче! берём мелкую рыбу(если есть хамса то лучше её) или рыбные остатки(обычно после чистки или разделки рыбы остаётся много голов и потрахов) ,крутим через мясорубку лучше прямо на месте( в лодке мясорубка очень удобно прикручивается к банке. можно добавлять рачка(креветка по вашему) молюски и т.д. в зависимости целевой рыбы...
япошки рубят анологично но применяют лопатку-топорик... ,но имхо это геморойно в нашей теме, но кое что можно у них перенять по морской прикормке,в частности по компонентам.
с лодки ловим на "яйца"(кольцовка) есть видео моё на ютубе(выкладывал ликбез для знакомых).
с берега оснастка либо концевой кормак и сверху 2 крючка(леска толстая,поводки короткие) либо "фантомас"(коробочка) восновном при ловле кефелевых (лобана).
Удачи!
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
105
Репутация
56
Возраст
67
Откуда
краснодарский край, Тамань.
Морской фидер
Согласен с Русланом. Мясорубка - это Вещь! Единственно, мы для "фантомаса" крутим не чисто рыбу или рачка (креветку), а вместе с мякишем белого хлеба. Неплохо работают перекрученные с хлебом же шпроты. В некоторых случаях удаётся "поставить на точку" кефаль и пеленгаса. Ну а уж азовская тарань - так та вообще на ура. Единственно, что в турецких морях она наврядли водится)
 

Сейчас смотрят

Вверх