• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа. (Просматривают: 2)

С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
А вообще-то делить шкуру неубитого медведя занятие сомнительное:D
Сначала надо МП открыть, категорию судна поменять, потому как в судовом при регистрации указали вместо 3 разряда 5-ый :stop:, сегодня только обнаружил… потом ещё экипироваться. Поэтому думаю что в этом году не попаду, только следующий уже.
Я сам на море не ловил давно, только в юности, но гости часто на моей базе останавливаются после Баренцева. Года три уже летом точно точно рыбы не везут. Не доезжает она летом. Не тухнет ,но и не такая вкусная уже. Поэтому и тему поднял. Сто килограмм филе в Карелии за восемь дней заготавливают, а на Баренцевом сотню две кг летом в день ловят.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Блевать, не блюю, устойчив к качке и тп
Тоже так думал, пока на Баренцовом море не оказался. Какая-то сонливость стала появляться, не блевал. Драмину все же возьмите.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Да и ловить надо не на наших лодках, так как испоганят к примеру как квинтрекс вот посмотрите их квинтрекс и предлагаемый выбор https://www.quintrex.com.au/Aluminium-Boat-Range/450Fishabout1#boat-range-selector и наш квинтрекс и так во всём ни защиты наших жизней, ни удобства, одна только обдираловка да непонятное и необоснованное гигантское подорожания на алюминий... а про пластик я вообще молчу...
 
С нами с
14.03.2018
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Полтавская, Краснодарский край
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Тоже так думал, пока на Баренцовом море не оказался. Какая-то сонливость стала появляться, не блевал. Драмину все же возьмите.
Драмина хорошо помогает? В прошлом году на Камчатке, всю морскую рыбалку проблевал
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Драмина хорошо помогает? В прошлом году на Камчатке, всю морскую рыбалку проблевал
По сравнению с американским вариантом - вообще не помогает. Если есть другие таблетки, то лучше их рассмотреть.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
вот такие IMG-20210625-WA0005.jpg работают
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
442
Репутация
386
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Я сам на море не ловил давно, только в юности, но гости часто на моей базе останавливаются после Баренцева. Года три уже летом точно точно рыбы не везут. Не доезжает она летом. Не тухнет ,но и не такая вкусная уже. Поэтому и тему поднял. Сто килограмм филе в Карелии за восемь дней заготавливают, а на Баренцевом сотню две кг летом в день ловят.
У многих приезжих в машинах стоят морозилки . Обратно едут хранят как в термосе , а когда на ночевку встают то договорится подключится к электричеству не проблема
 
С нами с
30.04.2010
Сообщения
213
Репутация
208
Откуда
МО, Жуковский
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
У многих приезжих в машинах стоят морозилки . Обратно едут хранят как в термосе , а когда на ночевку встают то договорится подключится к электричеству не проблема
Когда то купил для этих целей либхер на 100 л, но так ни разу и не возил никуда, так обходился. Или по месту была возможность морозить или солил. Для перевозок обычно пользуюсь термоящиком игло, держит он нормально, заморозку до нескольких суток. Морозилку таскать стремно, нежные они все таки к тряске…
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
442
Репутация
386
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Просто в Териберке кинуть удлинитель стоит 500р в сутки я знаю людей у которых в микроавтобусе стоят морозилки 2 по 700л и везут они от нас филе полные лари , но это работа у людей
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Я же не просто так сказал про полторы тонны. Это бизнес. В море рыбы полно, мне не жалко. Китам меньше достанется. Но к бизнесу надо подходить профессионально. И не портить учась зря рыбу.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
62
Репутация
236
Возраст
35
Откуда
Москва
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Господа, может подскажет кто - собираюсь в Мурманск на днях на неделю, хотелось бы и треску попробовать половить. Отъехать от Мурманска в тот или иной залив- не проблема, 7 верст не крюк, но лодки то нет! Снасти есть. Как быть? Куда ехать? Может есть контакты тех, кто может организовать рыбалку на лодке?
 

Сейчас смотрят

Вверх