• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа. (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
На всякий случай.Вышло постановление правительства МО,теперь лодкам весом меньше 200кг и мотором 8 квт,т,е всему не регистрату удаленность от берега 200 м в море
Напомню, в Мурманской области действовали "Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Мурманской области", утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 23.10.2019 № 478-ПП.
Этим документам БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО маломерным судам, не подлежащим государственной регистрации, выходить в Белое и Баренцево море далее 200 метров от берега.
Это возмущало всех судовладельцев, поскольку полностью исключало возможность рыбачить на своей лодке.
Мне писали и звонили ребята с Кольского полуострова, просили помощи.
В апреле 2020 я подал соответствующую жалобу Прокурору Мурманской области, тот внес протест и УРА!
17 июня 2020 Правительство области внесло изменения в региональные Правила пользования маломерными судами.
Теперь МОЖНО плавать на нерегистрируемой лодке по морям и ловить рыбу, и получать удовольствие!
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Как именно там - не знаю, но в общем ловят по тихоньку.
Правда до хорошей рыбы идти надо, сброс шнура около 300 метров, при слабом дрейфе..
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
443
Репутация
386
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Что на воде происходит? Во всех ветках тишина, обловились или рыбу не нашли?
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Вопрос к знающим местные реалии. У меня лодка без номеров (не подлежит обязательной регистрации). Возможно оформить у погранцов выход в море на ней? И такой вопрос, мотор 9,8 на лодке 335 не сильно авантюрно для Ура-губы, Териберки?
 
С нами с
11.11.2011
Сообщения
346
Репутация
307
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Оформить можно, но удаление от берега разрешено небольшое, точно не помню сколько.
Мотор то ладно, а вот размер лодки крайне мал, только если по хорошей погоде с длительным хорошим прогнозом.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Вопрос к знающим местные реалии. У меня лодка без номеров (не подлежит обязательной регистрации). Возможно оформить у погранцов выход в море на ней? И такой вопрос, мотор 9,8 на лодке 335 не сильно авантюрно для Ура-губы, Териберки?
Сколько на таком моторе будешь идти до выхода в море? Там км 20-25 надо пройти, а чтобы рыбу найти и по 50 в одну сторону наматывают.
Это про Ура-Губу.
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Сколько на таком моторе будешь идти до выхода в море? Там км 20-25 надо пройти, а чтобы рыбу найти и по 50 в одну сторону наматывают.
Это про Ура-Губу.
Если в одного, то скорость 30-33... не был там ни разу, хочется. Надеюсь, след весной попасть.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Вопрос к знающим местные реалии. У меня лодка без номеров (не подлежит обязательной регистрации). Возможно оформить у погранцов выход в море на ней? И такой вопрос, мотор 9,8 на лодке 335 не сильно авантюрно для Ура-губы, Териберки?
на таких полно ходят :motor: туристов.:yes: .но погоду нужно подгадать.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Только вернулись из Лиинахамари, с погодой была :ass:, полноценно ловили только один день, да и то, трески почти не было. Сверху плотным слоем стояла сайда и пикша, пока пунда летит ко дну получаешь 3 поклевки.
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Всем привет! Подскажите что там в Ура Губе по строительству терминала газового? Слипы уже засыпали?
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Морская рыбалка на Кольском. Ура-губа.
Всем привет!
Решили сменить место дислокации, кто-нибудь может подсказать хорошие базы в Ура-Губе или окрестностях?
Интересует именно база с проживанием, питанием и нормальным катером на 8-10 человек..
 

Сейчас смотрят

Вверх