• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Морозильник.
Я сначало не понял,столь " весомого" поста....Человек был против использования литиевых АКБ,мол очень дорого,я же лишь попытался объяснить , в чем их преимущество.Но тут наткнулся пару минут назад в другой теме,на его- же слова( всего пару дней прошло),где он уже хочет лифер,да сразу на 100ач=

*****Лифер 12в из 4хкубиков 100АЧ.
Высадить лифер будет не реально, на данный момент свинца 62АЧ хватает на все, замена на лифер чисто для уменьшения веса и чтоб было.
******* Теперь думаю,что так выглядят слова благодарности:D Вот оно ,как бывает,остаётся пожелать удачи в использование комплекта ,теперь не только холодильника,но и морозить без проблем можно будет:thumbupq::friends:
И что вас так покоробило то, имеющегося комплекта в 200-300вт и свинца на 62ач, полностью перекрывают потребности альпикула 40л в режиме холодильника и даже небольшой заморозки, освещения 20вт и ежедневных зарядок девайсов на 4 - 6 человек.
Морозить 90% не буду, если только друзьям, нет у меня надобности в рыбе.

Во первых фантики, под названием рубли держать на руках опасно, от них нужно избавляться при любом удобном случае, вложение - конвертирование, но никак не в чистом виде. Тема про лифер всего лишь подтолкнула к мыслительному процессу, а вдруг две недели дожди.
Во вторых я работаю с паяльником и это чисто творческий процесс, без надобности конечного результата.
С али идут банки на 100ач - 1005001651207341
Балансир в проекте - 4001013797039
Контроллер на 20А в проекте - 4001019267166

Последние два пункта в процессе осмысления, из осмысленного бмс особого смысла ставить не увидел, по верху контроллер отключит, по низу холодильник сам отрубится.
Контроллер выбран по минимуму отрицательных отзывов.
Приму советы, по бмс и контроллеру, в тех же аккумуляторах человек заряжает мппт до 14.7 с бмс, это как, я лично не нашел информации что бы в описании контроллеров было написано, хотите подключайте аккум, хотите не подключайте, а бмс в данном случае обязана его отключить и что тогда с потребителями будет. Это с аккумом под нагрузкой 1.4.7 нагрузку сняли и что на выходе?
Кстати помню сой лифер вы поджарили, но не помню как, или все же бмс ставить, но там балансировка слабая, или ставить и то и другое, как они друг с другом состыкуются?
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
И что вас так покоробило то, имеющегося комплекта в 200-300вт и свинца на 62ач, полностью перекрывают потребности альпикула 40л в режиме холодильника и даже небольшой заморозки, освещения 20вт и ежедневных зарядок девайсов на 4 - 6 человек.
Морозить 90% не буду, если только друзьям, нет у меня надобности в рыбе.
Меня ничего не коробит.Просто немного удивляет,когда человек говорит одно( дорого,мне это не надо),а тут же делает другое.Насчет 14,7в- у меня Лифер от нагрузки отключается при достижении на нем напряги 14,75 в,балансиры пассивные только начинают работать при 14,6в..,Контролёр МРРТ отличается в лучшую сторону от ШИМ,тем,что на нём не только напряжение заряда( переход в поддерживающий режим),но и ток заряда можно ограничивать,выставляя нужные пределы!!!Иными словами ,при достижении на АКБ 14,6в ,контролёр переходит в поддерживающий режим с напряжение 13,7в и током 0,1а.Далее ,мой контролёр имеет защиту от отключения акб,короткого замыкания нагрузки-- он не сгорит!!.( Лифер поджарил заряжая его напрямую от СБ,но не это его вывело из строя( одна группа из 4-х накрылась....Вы же теперь знаете,что такое 4S)==== она накрылась из-за того,что забыл контролёр ,а на нем провод с разъемом для зарядки и заряжал,через выход БМС( у меня нессиметричная бмс- думаю уже разобрались ,что это такое-- для заряда нужен штекер 5 мм, а на выходе болтовые клеммы).Если бы я сейчас собирал себе АКБ,то купил бы смарт бмс- с вай- фай или блютус модулем, и получил бы огромное кол-во настроек его и контроля состояния АКБ через смартфон.....,Про АКБ интересуетесь лучше в соответствующей теме,дорогу туда знаете,а контролёры для солнечных батарей рассматриваем в теме про СБ соответственно!:friends:(((( может сейчас и объясните смысл поста с одним словом "дел")))).
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Морозильник.
Меня ничего не коробит.Просто немного удивляет,когда человек говорит одно( дорого,мне это не надо),а тут же делает другое.((( может сейчас и объясните смысл поста с одним словом "дел")))).
Так и сейчас могу утверждать, что для выше описанной конфигурации можно на деньги лифера почти 10 лет раз в год покупать новый свинец не зависимо от состояния старого.
В поиске забил акб и не нашел темы и где у нас тут кнопка удаления написанного, тему нашел кнопку нет.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Ну все ясно...потому,что гладиолус!:D:):D:thumbtwoup::victory:
 
С нами с
04.07.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Морозильник.
Добрый вечер. Подскажите знатоки))) под такой ларь,какой мощности регенератор будет оптимальный? Продавцы уверяют 1200 хватит за глаза!
 

Вложения

  • Screenshot_20210107-015353_Adobe Acrobat.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 62
    Screenshot_20210107-015353_Adobe Acrobat.jpg

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
какой мощности регенератор будет оптимальный?
Я так понял,что под словом " регенератор"Вы не про теплообменник спрашиваете всеже ,а про " генератор" ,коль мощность ,да ещё и в ваттах.Обычно пусковые токи в 8-10 раз больше номинальных,тогда по сему реально 1,2кВт должно быть нормально((( но эти 1,2 должны быть всеже номинальной мощностью ,а не максимальной))).:friends:
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 772
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Добрый день.Подскажите под ларь на 100 литров Бирюса,с какой генератор должен быть мощность?.ну и что можете посоветовать цена-качество? спасибо
Я всеже думаю,что генератор( пусть даже инверторный).Вот почти год назад ,он уже задавал подобный вопрос и получил ответ про 1,2кВт....Да и сегодня он уже после нас посещал тему,но ответить не пожелал:hmm::thumbdown:Вот такие дела,если повезет,то через год может узнаем:D:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.07.2019
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Морозильник.
Нет пораньше, дела,рыбалка))) да я имел ввиду инверторный.дело не в цене а в большей степени о весе и размере. Спасибо за ответ.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 767
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Морозильник.
Про утепление я говорил= Если бы это был бытовой морозильник с решеткой сзади, то утеплить полезно и легко.А в случае с автодевайсами возникают проблемы,что данная решетка расположена частично снизу( там где компрессор и вентиляторы) и по бокам.Она при работе компрессора должна охлаждается!!!! И вот тут делема однако--- с одной стороны утеплив бока увеличим время простоя компрессора после набора температуры....но с другой этоже утепление должно( логично- же) увеличить время работы компрессора до наборы установленной температуры.Так- же,или я ошибаюсь?
Прочитав всю эту ветку я так и не понял - нужно ли "утеплять" авто морозилку ??? :neznayu:

Я проводил эксперименты в домашних условиях с Альпиком 50 л, но разницы по времени работы и отдыха компрессора к сожалению не заметил.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
Прочитав всю эту ветку я так и не понял - нужно ли "утеплять" авто морозилку ??? :neznayu:
А вы что дома холодильник не утепляли?... прям даже странно...ведь утеплённый холодильник и холод будет набирать быстрее и держать его лучше..и как вы живёте без утеплённого холодильника я прям очень удивлён.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
Прочитав всю эту ветку я так и не понял - нужно ли "утеплять" авто морозилку ??? :neznayu:
И ещё важно..если у вас и правда есть авто морозилка то лучше об этом никому не говорить от греха, добрый совет..потому как даже китайцы со своей любовью к преувеличению и то производят авто холодильники...вполне возможно что он у вас один на весь мир.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 767
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Морозильник.

Вложения

  • DSC08724.JPG
    64.5 КБ · Просмотры: 40
    DSC08724.JPG
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
c морозильной камерой!
Очень ценная бумажка)... но тот кто её писал скажу я вам лох ничего не соображающий в маркетинге..вот если я писал такую бумажку я бы дописал что при повышенных температурах можно использовать как инкубатор... думаю продажи увеличились бы в разы.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Морозильник.
И ещё важно..если у вас и правда есть авто морозилка то лучше об этом никому не говорить от греха, добрый совет..потому как даже китайцы со своей любовью к преувеличению и то производят авто холодильники...вполне возможно что он у вас один на весь мир.

При +30 на улице, альпикул 40л вполне держит -18 по спиртовому градуснику в устоявшемся режиме. Другое дело что набирает долго.
 

Сейчас смотрят

Вверх