• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривает: 1)

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 763
Репутация
2 723
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Нормально- морозииь 5 кг рыбки можно спокойно с утра до вечера( на максимуме) к вечеру или сам уже вылет в установившийся режим...или просто выставить на пару градусов ниже уже набранной температуры( принудительно вогнать девайс в режим,наверно и Эко поставить...хотя на счёт последнего сомнения).По току в 13а- быстрее всего цэшка.По панелям- если АКБ полностью заряжен,то на шим контроллерах есть такая хрень,что они считают,что " перенапряжение" по входу и прикрывают его.А вот по выработке панелей- тут либо не контакт,либо перегрев( на землю плашмя их нежелательно класть)и тотже не контакт,но внутри.Попробуйте её одну прогонять ещё раз!Удачи :friends:
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 294
Репутация
2 405
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Морозильник.
Нормально- морозииь 5 кг рыбки можно спокойно с утра до вечера( на максимуме) к вечеру или сам уже вылет в установившийся режим...или просто выставить на пару градусов ниже уже набранной температуры( принудительно вогнать девайс в режим,наверно и Эко поставить...хотя на счёт последнего сомнения).По току в 13а- быстрее всего цэшка.По панелям- если АКБ полностью заряжен,то на шим контроллерах есть такая хрень,что они считают,что " перенапряжение" по входу и прикрывают его.А вот по выработке панелей- тут либо не контакт,либо перегрев( на землю плашмя их нежелательно класть)и тотже не контакт,но внутри.Попробуйте её одну прогонять ещё раз!Удачи :friends:
Панель нормальная, почти сразу ожила. Плашмя не лежали. Использую 3 разных доски как подпорки. Была на самой низкой, где то 30 см. На фото как раз они и есть
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 763
Репутация
2 723
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Панель нормальная, почти сразу ожила....
Это не нормально...она "умирать" вообще не должна была.Я уже говорил лучше погонять- ибо остаётся всего с одной панелью на отдыхе,не айс.:hmm::coolio:
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 294
Репутация
2 405
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Морозильник.
Это не нормально...она "умирать" вообще не должна была.Я уже говорил лучше погонять- ибо остаётся всего с одной панелью на отдыхе,не айс.:hmm::coolio:
Это был единственный раз, хотя до этого уже тестировал, но не полтора суток. Да и отпроверялся я. Все уже в прицепе и на даче. 5 дней работаю, в пятницу после работы туда, а с утра стартую.
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Морозильник.
Я что-то очкую замерять ток КЗ от 200Вт панелей китайским тестером, ибо вроде они максимум на 10 Ам рассчитаны, а тут 13,5Ам. ???
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
Если быстро, то китаеза не успеет сгореть. Но если ток больше 10а, непонятно что покажет.
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 294
Репутация
2 405
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Морозильник.
Я что-то очкую замерять ток КЗ от 200Вт панелей китайским тестером, ибо вроде они максимум на 10 Ам рассчитаны, а тут 13,5Ам. ???
Дольше 5 секунд не надо. После 10 секунд уже пойдет оплавка кабеля
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Морозильник.
Приобрел ALPICOOL ACS-50
Парни, у кого есть инструкция на русском языке? А то там кнопочки, режимы всякие и т.п.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 094
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Морозильник.
Приобрел ALPICOOL ACS-50
Парни, у кого есть инструкция на русском языке? А то там кнопочки, режимы всякие и т.п.
Советую вообще не париться..сунь в розетку..выстави температуру и наслаждайся.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
У моего морозильника всего два режима: обычный и экономный, который индуцируется "ECO". Есть ещё светодиод включения компрессора.
Есть ещё индикатор температуры и две кнопки изменяющие температуру вверх или вниз.
При нажатии на эти кнопки индуцируется та температура, на которую установлен термостат. Через некоторое время индикатор переходит на индикацию текущей температуры. Но в моем морозильнике индуцируется не реальная температура в камере, а температура хладогена. Для того, чтобы знать, что творится в камере, использую китаезный термометр с выносным датчиком.
Инструкции на русском нет, но все понятно после нескольких тыканий по кнопкам.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Морозильник.
Советую вообще не париться..сунь в розетку..выстави температуру и наслаждайся.
Ну в общем то я так и сделал :pardon:
Включил и сутки проработал дома в режиме макс, потом переключил в эко. Но есть еще какой-то там третий режим.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 763
Репутация
2 723
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Советую вообще не париться..сунь в розетку..выстави температуру и наслаждайся.
Если куплен для домашнего пользования,где есть розетка с неограниченным запасом энергии,то ещё можно ,как- то согласится( особо тем,кто далёк от понятий амперы,ватты,вольты).Но подобные девайсов( автомобильные) берутся большинством для выездов на отдых и там не всегда есть розетка....вот поэтому желательно знать все особенности( режимы) своего морозильника,чтобы потом не возмущался к примеру ,что СБ " все "г".Нормальные потребители перед выездом проверяют свои девайсов,и уже едут отдыхать зная все их возможности.:thumbupq::friends:
 
С нами с
27.09.2018
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
48
Откуда
Брянск
Морозильник.
Ну в общем то я так и сделал :pardon:
Включил и сутки проработал дома в режиме макс, потом переключил в эко. Но есть еще какой-то там третий режим.
третьего режима у алпиков нет, есть еще возможность выставить защиту разряда акб, т.е нижнего порога по напряжению , при котором алпик будет отключаться...
есть три режима защиты акб, конкретно по вольтам не помню, себе выставил средний порог
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 679
Откуда
Понаеховск
Морозильник.
Ну в общем то я так и сделал :pardon:
Включил и сутки проработал дома в режиме макс, потом переключил в эко. Но есть еще какой-то там третий режим.
Три режима это до какого напряжения можно разрядить акб (меняешь той же кнопкой где выставляешь макс и эко,просто подержи 3сек.). Режим макс и эко по току потребления одинаковые,там разница по температуре включения.В режиме эко, вилка между выставленной температурой и температурой повторного включения больше.При +27 и выше в режиме заморозки компрессор уходит в защиту,пишет ошибку-F3. С этим морозильником нужно морозить ночью а днём только на поддержание температуры (ну или мутить другую систему охлаждения компрессора). С Бирюсой танцев с бубнами явно меньше.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх