• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 298
Репутация
2 415
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Морозильник.
Я вначале тоже так планировал но если есть возможность заморозить и привезти рыбки домой, почему бы и нет. А второе это смотря сколько людей с Вами едет, если много, то поверьте, холодильник будет часто открываться и может так случиться что в режиме холодильника он банально не будет успевать охлаждать ну скажем так напитки ; пиво, водичку, квас, соки детям, ибо расход напитков в жару большой. В режиме морозилки это быстрее, только на ночь не забыть.
Морозить будем во второй половине отдыха, но морозить сразу нельзя. Мне уже сказали что там будут хранить молоко и прочие вещи которые нельзя морози ть :plamia:
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 773
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
То что было в эту субботу в МО, это не пасмурная погода, это непрерывный дождь и крайне низкая облачность. Выбежал я чисто по приколу в 16 часов, в руках панель и тестер. Крутил в руках панель всего секунд 10 (в дождь противно было экспериментировать) Вращая панель, зафиксировал максимальную точку в 0.8а. На этом эксперимент закончил. В нашем с вами случае останется ждать хорошей погоды. У меня всё равно будет работать в режиме холодильника почти всё время отдыха, так что мне проще...
Все верно.....такой хреновой погоды в АО не так часто бывает(моряной называется,только ещё ветерок добавляется.Длится до трех дней максимум,при ней и на лодке не уйдешь и морозить ничего не придется)...А в обычную пасмурную,облачную сотка выдаст до 2-х ампер,как говорил ранее 4- х соток с головой хватит для компрессора до 60 вт...и морозить будет и АКБ заряжать!!!( пример отдачи от4-х соток выкладывал в теме про сб пост 1646.......10,4а на выходе МРРТ контролёра в пасмурную погоду хороший результат!!!!!).
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Морозильник.
Морозить будем во второй половине отдыха, но морозить сразу нельзя. Мне уже сказали что там будут хранить молоко и прочие вещи которые нельзя морози ть :plamia:
Так у Вас в девайсе два отделения, как и у меня, маленькое для охлаждения, большое - морозилка, в моем автохолодильник разница между ними 15 градусов, я например буду выставлять - 14 градусов, в маленьком отделение будет + 1, но ещё не факт что в условиях жары морозилка дойдёт до - 14. Как у Вас не знаю, но должно быть аналогично, ну может быть разница температур другая.
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 298
Репутация
2 415
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Морозильник.
Так у Вас в девайсе два отделения, как и у меня, маленькое для охлаждения, большое - морозилка, в моем автохолодильник разница между ними 15 градусов, я например буду выставлять - 14 градусов, в маленьком отделение будет + 1, но ещё не факт что в условиях жары морозилка дойдёт до - 14. Как у Вас не знаю, но должно быть аналогично, ну может быть разница температур другая.
Проверю про второе отделение когда куплю термометр.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 773
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Вопрос, а как ставить панели на реке уже. Понятно что бы тень не падала от рассвета до заката. Может стоит в полдень выравнивать по по максимальной мощи и так оставить ?
Я ставлю практически горизонтально...с небольшим углом в сторону юга.Такое положение может и " срежет" часть отдачи возможной,но зато приехал - поставил и больше не надо крутить,носить и прочие( место только изначально надо выбрать,чтобы и утренние и дневные и вечерни лучи падали и деревья не мешались- вот для чего и надо провода до 25-30 метров)..…Начал забивать уже морозилку( меньше недели до выезда на Ахтубу)пельменей купил и составляющих для кетчунеза:D:friends:&&&&Умения тоже ,типа два отделения,но когда промораживания все...разница между ними очень мала по температуре.Не знаю,как у Вас у меня между отделениями пластиковая решетка просто ставится,она не преграда для холода однако.
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 298
Репутация
2 415
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Морозильник.
Я ставлю практически горизонтально...с небольшим углом в сторону юга.Такое положение может и " срежет" часть отдачи возможной,но зато приехал - поставил и больше не надо крутить,носить и прочие( место только изначально надо выбрать,чтобы и утренние и дневные и вечерни лучи падали и деревья не мешались- вот для чего и надо провода до 25-30 метров)..…Начал забивать уже морозилку( меньше недели до выезда на Ахтубу)пельменей купил и составляющих для кетчунеза:D:friends:
Везёте пельмень на Ахтубу ? )))
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 773
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Да и колбасу-- тамошним продукты,как- то не идут в мой рацион.Даже волжанин и тот испортился,беру дон теперь там:thumbtwoup:Вот помидоры,перец,лук там просто шикарные..да и серый их местный хлеб в почете
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 298
Репутация
2 415
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Морозильник.
Да и колбасу-- тамошним продукты,как- то не идут в мой рацион.Даже волжанин и тот испортился,беру дон теперь там:thumbtwoup:Вот помидоры,перец,лук там просто шикарные..да и серый их местный хлеб в почете
Мой покойный дед который привил любовь к Ахтубе считал этот хлеб лучшим из всех что пробывал, а на Ахтубу он ездил наверное лет 40...
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Морозильник.
Вопрос, а как ставить панели на реке уже. Понятно что бы тень не падала от рассвета до заката. Может стоит в полдень выравнивать по по максимальной мощи и так оставить ?
Потери большие в одном положение (там не так пик отдачи важен как время работы от панелей нужно увеличить). Проще 2-3 раза в сутки крутить да и угол наклона (утро-вечер более вертикально ставить) имеет значение.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Морозильник.
У меня всё равно будет работать в режиме холодильника почти всё время отдыха, так что мне проще...
:thumbupq: С этим Ваш комплект должен отлично справится! Сам думаю Апикол 75й использовать в качестве холодильника чтоб меньше лазить в большую морозилку ну и плюс как резерв на случай выхода из строя инвертора , была у нас такая хрень в апреле 16г. пришлось срочно с Енотаевки валить чтоб тухляка с рыбы не наделать.:plamia:
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Морозильник.
После утепления мой алпик стал повеселей работать. В морозилке две литрухи воды.
Сколько сожрал не измерял. Включил вечером от АКБ, утром глянул сфотографировал.
 

Вложения

  • P1130698.JPG
    69.2 КБ · Просмотры: 93
    P1130698.JPG

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 773
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
А к утру с 2мя литрами в устоявшийся режим вышел?( если да- то какое время работы- отдыха компрессора?)
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 742
Репутация
2 196
Возраст
58
Откуда
СПб
Морозильник.
А к утру с 2мя литрами в устоявшийся режим вышел?( если да- то какое время работы- отдыха компрессора?)

Утром выключился, минут через 10 опять включение. Надоб получше шубу на морозильник, уменьшить теплопотери...
Я прекратил эксперименты, некогда....
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 773
Репутация
2 730
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
.
Я прекратил эксперименты, некогда....
А у меня вот время есть.,..сижу перебираю ящики- коробки со снястями,вяжу поводки и оснастки на предстоящую рыбалку,а морозилка стоит в метре от меня и все вижу и слышу,эксперементирую типа:thumbupq:Забросил в морозилку продуктов кил под 8 и перевел на мороз под 10 градусов в камере( длительное хранение сейчас мне не нужно).Так вот,что заметил =морозилка включается - выключаетсяпри одном и том- же положение резистора( у меня нет дисплея и регулировка осуществляется просто крутилкой) ,но при разных температурах в камере- дельта от9 до 12 градусов мороза,но при этом время работы и простоя компрессора стабильно( работа 2м30с- 2м40с....простой от 12 до 12,5 минут).И что самое интересное,что время общее работы в час с режимом,когда в камере -18 практически одно и тоже( загрузки правда разные)
......Утром в камере показывал - 17,6,работал 4- 5 минут и перерыв 18-23 минуты.
Но я на 99% уверен,что потребление при минус18 значительно больше( нет под рукой не ватметра,не даже просто цэшки блин).Ибо компрессор ( так вот мозги прошиты) работает на большие оборотах,с большим потреблением,что даже по звуку слышно.Вон оно как однако!!!!:friends::friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2017
Сообщения
1 298
Репутация
2 415
Возраст
36
Откуда
МО Томилино
Морозильник.
Первый и последний тест морозилки 1stcool 60л. с нагрузкой перед поездкой на Ахтубу. Загрузил в 9 утра субботы две баклажки по 5 литров водой 20 градусов. Выставил -25. Стартовал морозильник с 22 градусов, в 12 дня табло показывало -7 градусов, к 8 вечера показывало -12 градусов, баклажки были холодные, на предмет заледенения не проверил. Теперь стоит вернуться назад. Запитка была от 2х стоватных панелей и аккума 100 ач, правда переработанному на заводе. Погода была с переменной облачностью. Аккум держался полным, морозильник тарахтел всё время. Хотел бы обратить внимание на фото с тестером. Показания в 13.5 ампер с 2х панелей. Хотя у них 6 ампер уже короткое замыкание, хотелось бы узнать что за прикол. И ещё вопрос, в один момент я заметил на контролере что питания от батарей нет. Проверил тестером связку, ноль ампер, проверил по отдельности, одна 6.3 ампера, вторая 0. Потом отвернул её от солнца и она опять заработала. Это и есть замыкание ? Вернёмся к морозилке. Солнце садится, на табло -13, молотить и не думает прекращать. Побоясь просадить аккум б\ушный, решил выставить -10, тут морозилка и угомонилась. Развернул панели к рассвету. Утром в те же 9 утра вижу что всё работает, на табло -7. Внутри баклажки покрылись толстым слоем льда который от нажатия даже не трескается и не хрустит, но вода в середине всё ещё была. Значит аккум выстоял. Решил наконец таки открыть инструкцию к морозилке :D:D:D Выяснил что у меня морозилка сутки работала в режиме эко, подумал что надо юы днём ставить обычный режим, а ночью эко, но уже поздно. К 4 вечера всё отрубил, эксперимент закончился на -14 и ещё большим обледенением сердцевины баклажек. Надеюсь кому то это будет полезным.
 

Вложения

  • 2019-07-06 12-19-39.JPG
    81.9 КБ · Просмотры: 90
    2019-07-06 12-19-39.JPG
  • 2019-07-13 09-34-26.JPG
    79.5 КБ · Просмотры: 94
    2019-07-13 09-34-26.JPG
  • 2019-07-06 12-19-00.JPG
    147.9 КБ · Просмотры: 96
    2019-07-06 12-19-00.JPG
  • 2019-07-13 09-25-22.JPG
    152.5 КБ · Просмотры: 88
    2019-07-13 09-25-22.JPG

Сейчас смотрят

Вверх