• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мормышки самодельные (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2020
Сообщения
43
Репутация
325
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Мормышки самодельные
День добрый. У меня увидели?Конечно смысл есть. Только ушко надо немножко загнуть вовнутрь.И лучше использовать специальные свинец а не припой он тяжелее.Могу кусочек свинца дать на пробу.Сам покупал в нахлыстовом магазине.До встречи на водоёмах вао перова.
Приветствую. Не помню у кого видел подобные, прошерстив всю ветку - голова опухла :) С какой целью нужно загибать ушко? Для улучшения игры, зацепистости, или еще какая магия? Про свинец согласен, но поблизости можно было приобрести только припой. Для того чтобы набить руку, думаю сойдет. Да и вряд ли такая уж большая разница в весе будет.
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
254
Репутация
1 801
Откуда
Москва
Мормышки самодельные
Приветствую. Не помню у кого видел подобные, прошерстив всю ветку - голова опухла :) С какой целью нужно загибать ушко? Для улучшения игры, зацепистости, или еще какая магия? Про свинец согласен, но поблизости можно было приобрести только припой. Для того чтобы набить руку, думаю сойдет. Да и вряд ли такая уж большая разница в весе будет.
При изменении угла ушка мормышка будет висеть под небольшим углом за счёт этого изменится игра и зацепистость. Насчёт того что я написал что возможно вы видели эту мормышку у меня, просто подобные мормышки раздовал в своё время в большом количестве,а увидя что вы из Перово подумал что возможно мы с вами пересекались на Прудах этого района. Но я на этом не настаиваю. У вас получилось очень хорошая мормышка, Попробуйте покрасьте её очень жиденькие лаком для ногтей черного цвета.А так буду рад встречи на водоёмах.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
348
Репутация
711
Откуда
Краснокамск
Мормышки самодельные
Заказал в интернет магазине набор для пайки мормышек, иглы на постаменте для пайки и коронки. Сегодня получил посылочку, не откладывая в долгий ящик обновил наборчик, теперь мормышками на лето обеспечен практически в неограниченном количестве, а то нужных мормышек днём с огнём искать тем более летом. Н фотках крюки 12-10, для сравнения мормышка на 8 крюке на которую ловили прошлое лето :)
 

Вложения

  • DSC03210.JPG
    68.4 КБ · Просмотры: 189
    DSC03210.JPG
  • DSC03203.JPG
    84.7 КБ · Просмотры: 189
    DSC03203.JPG
  • DSC02658.JPG
    72.4 КБ · Просмотры: 188
    DSC02658.JPG
С нами с
03.02.2013
Сообщения
352
Репутация
3 014
Возраст
45
Откуда
Ступино
Мормышки самодельные
Заказал в интернет магазине набор для пайки мормышек, иглы на постаменте для пайки и коронки. Сегодня получил посылочку, не откладывая в долгий ящик обновил наборчик, теперь мормышками на лето обеспечен практически в неограниченном количестве, а то нужных мормышек днём с огнём искать тем более летом. Н фотках крюки 12-10, для сравнения мормышка на 8 крюке на которую ловили прошлое лето :)
В каком весе получаются мормышки?
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
188
Репутация
136
Возраст
53
Откуда
Москва, Царицыно
Мормышки самодельные
Заказал в интернет магазине набор для пайки мормышек, иглы на постаменте для пайки и коронки. Сегодня получил посылочку, не откладывая в долгий ящик обновил наборчик, теперь мормышками на лето обеспечен практически в неограниченном количестве, а то нужных мормышек днём с огнём искать тем более летом. Н фотках крюки 12-10, для сравнения мормышка на 8 крюке на которую ловили прошлое лето :)
Зачёт! Создать небольшой налет матовый ивообще супер!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Мормышки самодельные
Зачёт! Создать небольшой налет матовый ивообще супер!
Матовость можно создать резиновым абразивным кружком.
Да,он и сам создастся-контора торгует лотами по 500шт.Полежат и окислятся.
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 350
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Мормышки самодельные
Заказал в интернет магазине набор для пайки мормышек, иглы на постаменте для пайки и коронки. Сегодня получил посылочку, не откладывая в долгий ящик обновил наборчик, теперь мормышками на лето обеспечен практически в неограниченном количестве, а то нужных мормышек днём с огнём искать тем более летом. Н фотках крюки 12-10, для сравнения мормышка на 8 крюке на которую ловили прошлое лето :)
Фото с хариусом - просто писк! Респектище от души!
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
37
Репутация
132
Возраст
39
Откуда
москва, ЮЗАО
Мормышки самодельные
Меня тут за угол критиковали... А вот такой лучше?)))
Посмотреть вложение 8214609
Внесу свои 5 копеек. На этой ветке форума прочитал от бывалых, что угол подвеса надо подбирать к конкретной приманке индивидуально в связи с разной длиной, разным по тяжести крючком и его обвесом. Было высказано предложение отлавливать формы сперва без проволочки для отверстия под леску. Проделывать сверлышком отверстия под разным углом, привязывать леску и пробовать ими играть в ёмкости с водой. С каким углом игра больше понравится, так и отлавливать проволочку.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 456
Репутация
16 369
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Мормышки самодельные
Все по разному к этому подходят.мне проще испортить первую форму путем подбора угла для отверстия.а другую форму отдавить уже как меня устроило.я обычно это не фоткал но вот один из примеров. И это меня не устроило,был другой конечный вариант. IMG_20210301_135020.jpg ж
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 456
Репутация
16 369
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Мормышки самодельные
Можно заставить играть с (неправильным отверстием)подвесив пластик или пенопласт.это со стороны кажется все просто,лично мне чтобы понять (без подсказок)как должна родиться рабочая мормышка-безмотылка пришлось отдавать ооооочень много,в том числе и всякой смешной нелепой хрени!
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
37
Репутация
132
Возраст
39
Откуда
москва, ЮЗАО
Мормышки самодельные
Это точно! Задумаешь какую-то интересную форму, сделаешь её, а она как не крути играет посредственно.
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
37
Репутация
132
Возраст
39
Откуда
москва, ЮЗАО
Мормышки самодельные
Часто подсадишь кусочек поролона на совсем не игровую приманку и она оживает
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Мормышки самодельные
Часто подсадишь кусочек поролона на совсем не игровую приманку и она оживает
А вы сразу ловите только на подсадку, которая рыбе интересна. Без вашей скучной приманки. которую рыба обычно игнорирует.

ЗЫ
Сколько лет должно пройти , чтобы люди осознали, что если рыба клюет на подсадку, то значит надо только на эту подсадку и ловить :rjach: :rjach::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх