• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мормышки Пушкова!!! (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2010
Сообщения
242
Репутация
1 741
Возраст
50
Откуда
Москва, Серебряный бор
Мормышки Пушкова!!!
Хотел бы поделится горьким опытом. В своё время купил несколько разных тульских мормышек от Пушкова, а позже когда стал их привязывать, леска стала рваться на выходе из моршышки абсолютно на всех мормышках, замена лески ничего не поменяла. Позже зайдя в магазин Скат и увидев на витрине эти мормышки, рассказал об этом продавцу, он не поверил и попробовал сам привязать и всё опять повторилось. Очень странно, ведь в отверстии кембрик.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Мормышки Пушкова!!!
Забыл уж года два о "пушковских", как о страшном сне. Мало того, что дорогие, так и как качество уже несколько лет хромает - кембрики пропиливаются леской и она режется о твердый вольфрам, крючки при выдирании из рыбьей губы - начинают прокручиваться в теле или вовсе отваливаются. Использую насадочные мормышки от Spider, с колечком, доволен, хотя эти немного грубее тульских смотрятся.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 536
Откуда
Бангладеш
Мормышки Пушкова!!!
Всем привет!!Помоему Пушков не делает мормышки.И давно.Скорей всего нанятые работники.Сейчас вроде качество подтянулось.Приходится покупать.В рыбмагах подобного нет.А эти выручают.На определённых водоёмах.Сугубо моё мнение.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
139
Репутация
386
Возраст
35
Откуда
Москва,Олимпийская деревня
Мормышки Пушкова!!!
Купил не давно (из Тулы заказал). На вид очень аккуратно сделанные. Правда в бою еще не были, но в ближайшее время опробую и напишу свое мнение о них.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Мормышки Пушкова!!!
я в этом сезоне ловил плотву на такие мормышки - очень понравились, но был обрыв на рыбе как раз в месте крепления... может, правда кембрик леску режет... Как это можно исправить?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Мормышки Пушкова!!!
я в этом сезоне ловил плотву на такие мормышки - очень понравились, но был обрыв на рыбе как раз в месте крепления... может, правда кембрик леску режет... Как это можно исправить?

Привет! Когда делается упор на количество - сразу идет потеря качества, проверено... Только не кембрик леску режет, а леска прорезая мягкий кембрик (его легче в дырку запихивать) режется об острую кромку тела мормышки. Удачи!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Мормышки Пушкова!!!
Андрей-борода
Андрей, ты чего как маленький.
вот смотри. у тебя поклевка, ты подсек, начал вываживать и обрыв. Это значит кембрик старый. Вылавливаешь эту плотву, которая оторвала мормышку, и меняешь кембрик. Вот вроде опытные мужики, а всему учить надо:D:pardon::laduh:
с уваж.,
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
178
Репутация
106
Откуда
Ярославль
Мормышки Пушкова!!!
А, как можно вычеслить график цикличности - у вас есть?
А вы когда рыбу ловите у вас есть график цикличности поклевок ? :)
1. Визуальный осмотр .
2. Если на конкретную мормышку было поймано много рыбы(особенно крупной) то она требует осмотра в первую очередь.
3. Кембрики бывают разные . Я не знаю как правильно называется материал но есть как "полиэтилен" легко тянутся и легко режутся леской а есть как "резина" тянутся только при нагреве но и не режутся леской . В общем можно подобрать износоустойчивый кембрик.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 231
Репутация
12 124
Откуда
Москва, Новокосино
Мормышки Пушкова!!!
Или, на нитку ловите, если мормышки г..но. Или, поводок из нитки - ещё лет десять тому Саша Н советовал. Вот проблема-то! :sosa: На нитке мормышка и "болтаться" будет лучше.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Мормышки Пушкова!!!
сделал половину мормышек с вклеенным ушком от крючка, а вторую половину - с поводком из плетёнки.... буду испытывать....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Мормышки Пушкова!!!
да, при детальном осмотре увидел, что леска действительно прорезала кембрик... ((((
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 231
Репутация
12 124
Откуда
Москва, Новокосино
Мормышки Пушкова!!!
сделал половину мормышек с вклеенным ушком от крючка, а вторую половину - с поводком из плетёнки.... буду испытывать....
Лучше, думаю, длинненький поводок к леске узлом "морковка" привязать. Он очень надёжный, но на морозе трудно его завязять. А, мормышки - просто обрезал от плетёнки и новую привязал.
 

Сейчас смотрят

Вверх