• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мормышки Пушкова!!! (Просматривают: 2)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Мормышки Пушкова!!!
У нас они от 200 до 350р!!
"так как там советуют вольфрамовый электрод медью-то покрывать и крючок впаивать?..." чё-то негуманные цены какие-то...
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Мормышки Пушкова!!!
"так как там советуют вольфрамовый электрод медью-то покрывать и крючок впаивать?..." чё-то негуманные цены какие-то...

Сейчас везде такие цены, не гуманные ... вот взял по 24 рэ, по-моему, если не ошибаюсь, до 30-ти максимум, и перепаял на свой лад, поставив свои крючки ... дёшево и хорошо, тоже вольфрам, не чистый правда и не точёный, но для моей темы само то :)
 

Вложения

  • Фото-0510.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 600
    Фото-0510.jpg
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Мормышки Пушкова!!!
"так как там советуют вольфрамовый электрод медью-то покрывать и крючок впаивать?..." чё-то негуманные цены какие-то...

Мормышки неплохие!!!:)Но ценник действительно конский!!!А может это у наших барыг такие аппетиты!!!:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Мормышки Пушкова!!!
дёшево и хорошо, тоже вольфрам, не чистый правда и не точёный, но для моей темы само то
я так уже года два делаю - нормальные крючки в дешёвые мормышки впаиваю..... :)
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
Мормышки Пушкова!!!
Сейчас везде такие цены, не гуманные ... вот взял по 24 рэ, по-моему, если не ошибаюсь, до 30-ти максимум, и перепаял на свой лад, поставив свои крючки ... дёшево и хорошо, тоже вольфрам, не чистый правда и не точёный, но для моей темы само то :)

Считаю отлично!!!:thumbupq:Аля "Авдеевка"!!!Самое главное цена сладкая!!!:yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Мормышки Пушкова!!!
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Мормышки Пушкова!!!
Мормыхи были хорошие, но проблема с крючками началась давно, правда сначала они вываливались на морозе ниже 15гр., а дальше:thumbdown: Искал замену капелькам не долго, попались заводские сальмовские с колечком, крючек чуть толще, но на МР с мотылем работали :thumbupq: не один сезон.
Дастал для фото сесии.:) 1-2 ряд заводские, 3 ряд - неизвестных авторов. Крайная с лева в центральном( 2 ряду )- тульский вариант, толи капля толи муравей, но ловила:thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_0544.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 361
    IMG_0544.jpg
  • IMG_0545.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 287
    IMG_0545.jpg
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Мормышки Пушкова!!!
Михаил, в Замкадье вот такие нашел, ряд сверху, ниже пушковские для сравнения. Производитель неясен.
На ваших фото, те что с колечком, хороши, единственное но - толстоваты крючки, кормового мотыля не насадишь.. с обычным крупным проблем нет...
 

Вложения

  • DSC_0821-1.jpg
    11.5 КБ · Просмотры: 364
    DSC_0821-1.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
145
Репутация
2 986
Откуда
Московская область
Мормышки Пушкова!!!
... тоже вольфрам, не чистый правда и не точёный...
Хорошие, аккуратные мормышки получились.

Считаю, что мелкие мормышки из точеного вольфрама, с отверстиями не имеют никаких преимуществ перед "печеными", а до 0.5 грамма даже уступают в весе. Переплачивать, причем многократно, только за то, что точеные?

Тоже давно уже пользуюсь только "печеными" мормышками с перепаянными крючками...
Помню времена, когда точеный вольфрам стоил копейки, хоть и кривенькие были мормышки, но выбрать можно было для доработки. Это к вопросу о "конских" ценах и алчности барыг...
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Мормышки Пушкова!!!
Хорошие, аккуратные мормышки получились.

Считаю, что мелкие мормышки из точеного вольфрама, с отверстиями не имеют никаких преимуществ перед "печеными", а до 0.5 грамма даже уступают в весе. Переплачивать, причем многократно, только за то, что точеные?

Тоже давно уже пользуюсь только "печеными" мормышками с перепаянными крючками...
Помню времена, когда точеный вольфрам стоил копейки, хоть и кривенькие были мормышки, но выбрать можно было для доработки. Это к вопросу о "конских" ценах и алчности барыг...

Спасибо.
Да, согласен, что точёные - не обязательно тяжелее, тем более, что точат то их тоже не из чистого вольфрама, в большинстве своём (лишь единичные мастера делают чистоган, который потом только партиями продают ... на заказ и по записи), который, к тому же трудно обрабатываемый, особенно в сверлении, а скорее из сплавов ВНЖ, ВНМ, ВД и пр., но тоже не намного отличающихся по весу. А отверстие ощутимо их минусует в весе.
Порошковая металлургия позволяет получить изделие менее дорогостоящее по своей себестоимости ... поэтому, "спечёные" выложенные и стоили/ят (?) так дёшево - цена мормыхи около 30 рублей, ну, немножко плюс/минус от веса, включая хороший крючок.
Покупаю такие десятками и пользуюсь годами.
 

Сейчас смотрят

Вверх