Мормышки Пушкова!!! (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2010
Тема: Мормышки Пушкова!!!
Хотел бы поделится горьким опытом. В своё время купил несколько разных тульских мормышек от Пушкова, а позже когда стал их привязывать, леска стала рваться на выходе из моршышки абсолютно на всех мормышках, замена лески ничего не поменяла. Позже зайдя в магазин Скат и увидев на витрине эти мормышки, рассказал об этом продавцу, он не поверил и попробовал сам привязать и всё опять повторилось. Очень странно, ведь в отверстии кембрик.

С нами с
16.03.2016
Забыл уж года два о "пушковских", как о страшном сне. Мало того, что дорогие, так и как качество уже несколько лет хромает - кембрики пропиливаются леской и она режется о твердый вольфрам, крючки при выдирании из рыбьей губы - начинают прокручиваться в теле или вовсе отваливаются. Использую насадочные мормышки от Spider, с колечком, доволен, хотя эти немного грубее тульских смотрятся.

С нами с
03.11.2012
Всем привет!!Помоему Пушков не делает мормышки.И давно.Скорей всего нанятые работники.Сейчас вроде качество подтянулось.Приходится покупать.В рыбмагах подобного нет.А эти выручают.На определённых водоёмах.Сугубо моё мнение.

С нами с
26.07.2014
Купил не давно (из Тулы заказал). На вид очень аккуратно сделанные. Правда в бою еще не были, но в ближайшее время опробую и напишу свое мнение о них.

С нами с
14.03.2006
я в этом сезоне ловил плотву на такие мормышки - очень понравились, но был обрыв на рыбе как раз в месте крепления... может, правда кембрик леску режет... Как это можно исправить?

С нами с
20.03.2010
я в этом сезоне ловил плотву на такие мормышки - очень понравились, но был обрыв на рыбе как раз в месте крепления... может, правда кембрик леску режет... Как это можно исправить?
Привет! Когда делается упор на количество - сразу идет потеря качества, проверено... Только не кембрик леску режет, а леска прорезая мягкий кембрик (его легче в дырку запихивать) режется об острую кромку тела мормышки. Удачи!

С нами с
06.01.2008
Андрей-борода
Андрей, ты чего как маленький.
вот смотри. у тебя поклевка, ты подсек, начал вываживать и обрыв. Это значит кембрик старый. Вылавливаешь эту плотву, которая оторвала мормышку, и меняешь кембрик. Вот вроде опытные мужики, а всему учить надо:D:pardon::laduh:
с уваж.,

С нами с
16.08.2011
А, как можно вычеслить график цикличности - у вас есть?
А вы когда рыбу ловите у вас есть график цикличности поклевок ? :)
1. Визуальный осмотр .
2. Если на конкретную мормышку было поймано много рыбы(особенно крупной) то она требует осмотра в первую очередь.
3. Кембрики бывают разные . Я не знаю как правильно называется материал но есть как "полиэтилен" легко тянутся и легко режутся леской а есть как "резина" тянутся только при нагреве но и не режутся леской . В общем можно подобрать износоустойчивый кембрик.

С нами с
14.04.2010
Или, на нитку ловите, если мормышки г..но. Или, поводок из нитки - ещё лет десять тому Саша Н советовал. Вот проблема-то! :sosa: На нитке мормышка и "болтаться" будет лучше.

С нами с
14.03.2006
сделал половину мормышек с вклеенным ушком от крючка, а вторую половину - с поводком из плетёнки.... буду испытывать....

С нами с
14.03.2006
да, при детальном осмотре увидел, что леска действительно прорезала кембрик... ((((

С нами с
14.04.2010
сделал половину мормышек с вклеенным ушком от крючка, а вторую половину - с поводком из плетёнки.... буду испытывать....
Лучше, думаю, длинненький поводок к леске узлом "морковка" привязать. Он очень надёжный, но на морозе трудно его завязять. А, мормышки - просто обрезал от плетёнки и новую привязал.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх