• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Монтаж снасти для ловли на квок (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2012
Сообщения
3 920
Репутация
8 198
Возраст
58
Откуда
г.Ростов-на-Дону
Монтаж снасти для ловли на квок
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Монтаж снасти для ловли на квок
А под живца кто какой монтаж использует? Да и вообще, ловит на него кто? В Европе смотрю только на живца и ловят, а у нас он как-то не распространен. Сам ни разу не пробовал...
 
С нами с
03.04.2011
Сообщения
2 317
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Ильичевск,Украина
Монтаж снасти для ловли на квок
В смысле три дырки в лодке,или в лодоне :D
В Европе в основном на донку с подводным поплавком или растяжку ловят.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 768
Репутация
43 671
Возраст
51
Откуда
Москва
Монтаж снасти для ловли на квок
Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но ты лично видел монтаж Философа прежде чем пузыри пускать… у него крючок ровно в половину, какими тут ….

Если этот вопрос адресован мне, то грубовато конечно про пузыри:D ну да ладно:coolio::)

Ответ здесь (2010 год клубный фестиваль на Нижней Волге-Замьяны)
Материалы которые не вошли в эфир программы, тогда ещё "Рыбалка с Радзишевским" сегодня "Моя Рыбалка" Россия-2


 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Монтаж снасти для ловли на квок
Вроде почти все написали о монтаже оснасток. Напишу и я о моем универсальном монтаже:)
Основной шнур на урезе20-25м заканчивается мощным вертлюгом с прищепкой(разрывная до 200кг на тунца). В зависимости от условий водоема на прищепку вешаю сменные груза от 100гр до 2,5 кг(на водоворотах). Поводки(1мм) длинной от 60см до 1,2м и с разными размерами крючков одинарников и тройников (от условий ловли). Петлю поводка накидую на прищепку где висит груз. Наживку на тройники загружаю сверху.
На спине таж самая петрушка:)
 
С нами с
03.04.2011
Сообщения
2 317
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Ильичевск,Украина
Монтаж снасти для ловли на квок
А под живца кто какой монтаж использует? Да и вообще, ловит на него кто? В Европе смотрю только на живца и ловят, а у нас он как-то не распространен. Сам ни разу не пробовал...

Осенью весьма уловистый метод на стук.Отвес,грузило,короткий поводок,живец.У нас лучше вьюн.
Наживляют за губу.Для квока живец- это преимущественно капризный трофей.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Монтаж снасти для ловли на квок
Робинзон, дядя Слав, а фото оснастки можно?
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Монтаж снасти для ловли на квок
Робинзон, дядя Слав, а фото оснастки можно?
НЕ-ААА:) фотика нет:rjach: Андрей пусть "дядя Саша":rjach: я ему показывал.
А вобще внимательно почитай и все поймеш-- ничего сложного:)

Груза карповые с петелькой. Или самодельные тяжолые с петелькой
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 948
Возраст
48
Откуда
Тверь
Монтаж снасти для ловли на квок
Так как я понял, груз не скользящий?

Вот так?
 

Вложения

  • SDC15807.jpg
    20 КБ · Просмотры: 1 850
    SDC15807.jpg
С нами с
14.11.2008
Сообщения
897
Репутация
2 546
Возраст
76
Откуда
Изюм
Монтаж снасти для ловли на квок
Так как я понял, груз не скользящий?
Нет не скользящий. Груза и поводки все сменные. Почему и назвал оснастку универсальной:) На поводок сверху можно загружать ограничители, отгрузы , резиновые кальмары и т.д:)
ПОНЯЛ:)
ПОНЯЛ ЧТО ПОНЯЛ
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 204
Репутация
692
Откуда
Волгодонск
Монтаж снасти для ловли на квок
Смотрите самый первый пост. :) Так понял Вы у него квок купили:)

на маленькие да еще двойные вся подряд:thumbdown:

Философские квоки мне очень нравятся но вот пропаганда.............


Не обижайся, с Философом водку не пью, детей не крестил просто вижу, как он рыбачит, достойный рыбак меня удивило, как он легко подстраивается под частоту твоего квока просто забивает его, легко меняя частоту особенно работа двумя руками, а размер спорный вопрос у нас прикол блесна 6 г тройник 12, но по овнеру и сазан хватает не мене 4кг… Удачи....
 
С нами с
03.04.2011
Сообщения
2 317
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Ильичевск,Украина
Монтаж снасти для ловли на квок
С уважением отношусь к Юрию Алексеевичу и другим мастерам квока,но позволю себе возразить.Два крючка в какой то степени повышают процент засечки мелкого и среднего сома иногда методом багрения,но и на столько же вредны при ловле трофея.Мелкий крючок не позволит пробить щетку крупного сома,а если все же удалось засечь, то свободный верхний имеет большие шансы вонзиться вам в руку,если сом вывернется при захвате рукой.Вывод один-дать сому глубоко заглотить.Тем самым обречь его на верную погибель.Возможно с учетом условий ловли в Астраханской обл. это и выход, а возможно и нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Нет не скользящий. Груза и поводки все сменные. Почему и назвал оснастку универсальной:) На поводок сверху можно загружать ограничители, отгрузы , резиновые кальмары и т.д:)
ПОНЯЛ:)
ПОНЯЛ ЧТО ПОНЯЛ

Дядя Слава,откройте секрет:) Заколку для волос у жены надо стырить,что бы наживку сверху на поводок одевать:thumbupq:
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Монтаж снасти для ловли на квок
Сом не сдохнет даже заглотив тройник в желудок. Аккуратно если достать.
 

Сейчас смотрят

Вверх