• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Монтаж снасти для ловли на квок (Просматривают: 2)

С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 366
Репутация
26 661
Возраст
64
Откуда
Цимла
Монтаж снасти для ловли на квок
Груза - самое то :thumbupq: Подистрепался монтаж однако. Решил заменить, поэкспериментировать. Тоже зачастую поводок перехлестыаается, путаться спарки. Решено все загнать в силиконовую трубку 4мм.
По результатам отпишу.
Леш,порусить будет сильно, может только на крюках остановиться надо было :hmm:
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Монтаж снасти для ловли на квок
Приветствую! Подскажите пжлст за такой монтаж (поводок далее одевается петлей на вертлюг подшипниковый) - его плюсы и минусы с практической точки зрения?
Посмотреть вложение 6921236
Чем меньше всякого на снасти, тем лучше, и снасть надежнее. У меня ни каких вертлюгов, карабинов. Все петля в петлю, на спининге один узел на крючке......
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Монтаж снасти для ловли на квок
Чем меньше всякого на снасти, тем лучше, и снасть надежнее. У меня ни каких вертлюгов, карабинов. Все петля в петлю, на спининге один узел на крючке......
А петля, что, не узел.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Монтаж снасти для ловли на квок
Груза - самое то :thumbupq: Подистрепался монтаж однако. Решил заменить, поэкспериментировать. Тоже зачастую поводок перехлестыаается, путаться спарки. Решено все загнать в силиконовую трубку 4мм.
По результатам отпишу.
Монтаж проверен и оттестирован.
Перехлестов практически не стало, даже при свободном сбрасывании наживки.
Трубку покупал у аквариумистов - походу ПВХ. :hmm: Сомята разорвали в районе монтажа - крючья отдельно.
Жду с Али силиконовую трубку - используем.
На другой палке термоусадку размочалил, но там крупный!:pardon:
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Монтаж снасти для ловли на квок
У меня тоже рвется трубка в месте выхода верхнего крючка после первого же вываживания. Для себя тему перехлестов закрыл - все решает грузило , причем даже одинаковой формы цилиндры с максимально отцентрированными отверстиями , но с разными диаметрами -одно вообще не крутит , а второе , более тяжелое иногда все же случается. А по поводу силикона в монтаже - потихоньку прихожу к выводу , что идеи евросомовцев вообще ни одна не оказались жизнеспособны в моих условиях. И катушку авет ,которую они считают эталоном , я с удовольствием продал бы после пары дней тестов , и мое мнение по их палкам мне там не простили , и мохнатая замануха на грузиле у нас кроме дополнительных перехлестов ничего не дает и панацейные крупные живцы на наших глубинах тонут по полдня и вообще нравоучения на тему как поймать сома в России от человека ,не поймавшего здесь ни одной рыбки - это для наивных школьников.
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Монтаж снасти для ловли на квок
ну я как то сказал там , что у дорогих углепластиковых палок нет в отвесе ни одного плюса перед копеешным неполым стеклопластиком (читай - крокодилом ) . Люди этими палками торгуют - я отправился в бан.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 366
Репутация
26 661
Возраст
64
Откуда
Цимла
Монтаж снасти для ловли на квок
ну я как то сказал там , что у дорогих углепластиковых палок нет в отвесе ни одного плюса перед копеешным неполым стеклопластиком (читай - крокодилом ) . Люди этими палками торгуют - я отправился в бан.
Дим,ты этим фрицам рекламу портишЪ, вопрос решается быстро,способ "поза страуса" т.е. бан :yucky:
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
Монтаж снасти для ловли на квок
У меня тоже рвется трубка в месте выхода верхнего крючка после первого же вываживания. Для себя тему перехлестов закрыл - все решает грузило , причем даже одинаковой формы цилиндры с максимально отцентрированными отверстиями , но с разными диаметрами -одно вообще не крутит , а второе , более тяжелое иногда все же случается. А по поводу силикона в монтаже - потихоньку прихожу к выводу , что идеи евросомовцев вообще ни одна не оказались жизнеспособны в моих условиях. И катушку авет ,которую они считают эталоном , я с удовольствием продал бы после пары дней тестов , и мое мнение по их палкам мне там не простили , и мохнатая замануха на грузиле у нас кроме дополнительных перехлестов ничего не дает и панацейные крупные живцы на наших глубинах тонут по полдня и вообще нравоучения на тему как поймать сома в России от человека ,не поймавшего здесь ни одной рыбки - это для наивных школьников.

Я тоже прихожу к мнению, что евросомовские решения не работают :( Крупный живец может и будет работать во Франции и Испании, но у меня в Чехии нихрена не удалось поймать за ТРИ месяца с использованием лещей в полкило и выше. Суммарно провел на выходах на сома около месяца. Ставил и на поверхность, и на дно. На дне, если нет течения в водоеме, они тупо дохнут через минут 20-30, кислорода им не хватает.

При использовании живца вертлюг с подшипниками на поводке просто обязателен, иначе скручивает плетню и потом ее просто выбросить можно.

Выбрался тут на рыбалку с местным сомятником, так был просто поражен от того, что он делает - живец окунишка, грамм под 200-300, никакого силикона, никаких камней. Груз 100 граммовый, постановка на карповый сигнализатор, живец забрасывается, а не завозится... и работает!
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
428
Репутация
392
Возраст
46
Откуда
Самара
Монтаж снасти для ловли на квок
Отказался я от мясорубок - перекручивает плетню. Пока жертва вверх-вниз, наживку туды-сюды - плетня закручена. Некогда барттрайнерами щёлкать и скобы перекидывать.
По поводу запутывания поводка - заказал на АлиЭкспресс силиконовую трубку 3мм внутренний диаметр КРАСНУЮ! :thumbupq: :D
Сегодня перебрал снасти - повесил груза поболее, перевязал крюканы, подправил,на одной палке заменил.
Вот такие груза 300-315 гр. Термоусадка толстостенная.:thumbupq: В ветерок насадку порой не видно - отклоняется. Приходиться палки перекидывать с борта на борт.А плетня 0,8 новая, менять не хочу.
Монтаж спарки понравился - как правило оба гака в мясе !:thumbtwoup: Обновил - подистрепалась, термоусадка 7мм. Груз и поводок вяжу петля-впетлю.
Подскажите где такие груза можно приобрести как у вас на фото?
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Монтаж снасти для ловли на квок
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Монтаж снасти для ловли на квок

Сейчас смотрят

Вверх