• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Монтаж снасти для ловли на квок (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Монтаж снасти для ловли на квок
Ищу мозги на этот раз с поводком . По осенним условиям нужно исключить перекручивания даже если скажем за минуту три раза сбрасываю снасть на 30 метров вниз и выматываю назад. Пока результаты такие -
а) подпасок не помог
б) лучшая форма груза - ровный цилиндр , если же у груза один конец шире-тяжелее , то этим концом нужно вешать вверх . а не вниз , как принято , но и то и другое не исключает скручиваний полностью
в) попытка заплести косичку переменной жесткости - максимально тугую вверху и рыхлую у крючка сказалась неплохо , но потихоньку верхняя часть все же обмякла и опять стала скручиваться.
г) засадил верхнюю половину косички в термоусадку и на границу вернул подпасок - с этим вариантом пока набираю статистику.
Хорошо карпфишерам , у них все варианты снастей отработаны и разжеваны поколениями , измени что то на один сантиметр - и это уже отдельный вид монтажа миллион раз опробованный и сто раз озвученный. Собственно переменная жесткость поводка - исключающая перехлесты в верхней части и не настораживающая рыбу в нижней -это их идея , у них для этого спецматериал есть в жесткой оплетке , которую просто удаляют там где она не нужна .
И по поводу того ,что жесткий поводок настораживает сома у меня определенные сомнения родились , после того как у нас завелся в этом сезоне один мужичек , который забросил квок и с берега донкой стал вдруг выдавать одного сома за другим. Вчера за 70 выпер. Поводки там короткие и вообще еле гнутся.
Умеешь ты Дмитрий поднимать настроение людям на ночь глядя.!:tanz:Нах все моторы, лодки, прицепы, квоки и эхолоты:thumbdown: Знаю я такое место, но там дно сплошные камни и как выводить сома при поклевке большой вопрос..:hmm:.:coolio: Но с другой стороны если посмотреть отчеты ульяновский ребят за последние дни по судаку и щуке мотор и прочее барахло надо все таки оставить....
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Монтаж снасти для ловли на квок
Ну с камнями пусть береговики разбираются , мне пока слалома между вертикальными деревьями на дне и сомами которые не хотят вылазить выше макушек хватает. :)
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Монтаж снасти для ловли на квок
Ну с камнями пусть береговики разбираются , мне пока слалома между вертикальными деревьями на дне и сомами которые не хотят вылазить выше макушек хватает. :)
Понял, такое место я только одно знаю у нас но туда не езжу, далековато. И откуда у нас взялись вертикальные деревья на дне их все же спили перед затоплением? Это скорее всего оползень, именно туда и не езжу. А по правде сказать ни куда не езжу...
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 264
Репутация
10 888
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Монтаж снасти для ловли на квок
Ищу мозги на этот раз с поводком . По осенним условиям нужно исключить перекручивания даже если скажем за минуту три раза сбрасываю снасть на 30 метров вниз и выматываю назад.

Дмитрий,а если попробовать поводок полностью спрятать в силиконовую трубочку,она мягонькая.
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Монтаж снасти для ловли на квок
Попробуем , отчего бы и нет . Тем более силиконовая трубка на всю длину поводка уже куплена и ждет своей очереди :) . Пока с термоусадкой не закончил , от подпаска отказался раз и навсегда - один вред , а с трубкой не расчитал длину , закрыл верхнюю треть поводка - путается , попробую еще закрыть две трети и без подпаска , а там уж и до силикона дело дойдет.
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
1 804
Репутация
2 786
Возраст
64
Откуда
Донской Ростовской обл.
Монтаж снасти для ловли на квок
Попробуем , отчего бы и нет . Тем более силиконовая трубка на всю длину поводка уже куплена и ждет своей очереди :) . Пока с термоусадкой не закончил , от подпаска отказался раз и навсегда - один вред , а с трубкой не расчитал длину , закрыл верхнюю треть поводка - путается , попробую еще закрыть две трети и без подпаска , а там уж и до силикона дело дойдет.
Когда опускаеш наживку , не открывай скобу и не включай бейтранер , а переключай на обратную отмотку (чтоб ручка крутилась ) . Или переходи на мульт . Крутится не наживка с поводком , а крутит леску катушка , такой у мясорубки принцип .
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Монтаж снасти для ловли на квок
Отказался я от мясорубок - перекручивает плетню. Пока жертва вверх-вниз, наживку туды-сюды - плетня закручена. Некогда барттрайнерами щёлкать и скобы перекидывать.
По поводу запутывания поводка - заказал на АлиЭкспресс силиконовую трубку 3мм внутренний диаметр КРАСНУЮ! :thumbupq: :D
Сегодня перебрал снасти - повесил груза поболее, перевязал крюканы, подправил,на одной палке заменил.
Вот такие груза 300-315 гр. Термоусадка толстостенная.:thumbupq: В ветерок насадку порой не видно - отклоняется. Приходиться палки перекидывать с борта на борт.А плетня 0,8 новая, менять не хочу.
Монтаж спарки понравился - как правило оба гака в мясе !:thumbtwoup: Обновил - подистрепалась, термоусадка 7мм. Груз и поводок вяжу петля-впетлю.
 

Вложения

  • IMG_20190826_161708.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 860
    IMG_20190826_161708.jpg
  • IMG_20190826_161749.jpg
    114 КБ · Просмотры: 859
    IMG_20190826_161749.jpg
  • IMG_20190826_183808.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 904
    IMG_20190826_183808.jpg
  • IMG_20190826_183956.jpg
    140 КБ · Просмотры: 908
    IMG_20190826_183956.jpg
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Монтаж снасти для ловли на квок
Крутится не наживка с поводком , а крутит леску катуш
Я уже и забыл когда крайний раз пользовался мясорубкой.
Может крутить леску и наживка , скажем кальмар нарезанный полосками в верхней части крючка становится плоскостью под углом как лопасть и закручивает в половине случаев . Ну этого избежать легко , я давным давно не верю в необходимость пользовать что то кроме выползка.
Ну и итог всех экспериментов - крутит леску грузило. На фотке то , что у нас продается как грузило для квока и оно не пригодно абсолютно. Точнее пригодно летом , когда сом стабильно вылазит под лодку и основная проблема - не зарядить это грузило себе в лоб при подсечке. Осенью жесткий в верхней части поводок снижает перехлесты , но не избавляет от них совсем. А вот правильный груз ,хотя внешне и не сильно отличается - простой симметричный цилиндр, вместе с доработанным поводком не перехлестнулся и не намотался ни разу в тех же условиях. Остался вот только в одном экземпляре на удочке в гараже , сфоткать не могу. Займусь возможно завтра литьем , пока дожди ветра.

IMG_20190827_111456.jpg
 
С нами с
11.09.2018
Сообщения
388
Репутация
241
Откуда
Москва, Крылатское
Монтаж снасти для ловли на квок
Кевларовая нить Solaris S6402
Тех. описание:
  • Тип: Нить кевларовая на катушке
  • Материал: кевлар
  • Нагрузка на разрыв: 75 килограмм
  • Размеры : 1,0 мм х 100 Цена: 1460р. Кто использовал, как поводковый материал?
 

Вложения

  • 407046.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 74
    407046.jpg
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Монтаж снасти для ловли на квок
Кто использовал, как поводковый материал?
Думаю что никто... хотя она новерное пойдёт, но для верности в силикон монтаж закатать.
Зачем изгаляться, есть сейчас полно поводковых материалов в продаже? Я вон перед поездкой на НВ, зашел на авито и купил там мадкат с размоткой 10 метров, с разрывной 160 кг. за 300 рублей, хотя в магазинах она по 700, этого вполне достаточно. :yes:
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
428
Репутация
392
Возраст
46
Откуда
Самара
Монтаж снасти для ловли на квок
Приветствую! Подскажите пжлст за такой монтаж (поводок далее одевается петлей на вертлюг подшипниковый) - его плюсы и минусы с практической точки зрения?
IMG_8645.JPG
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 977
Репутация
22 429
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Монтаж снасти для ловли на квок
Приветствую! Подскажите пжлст за такой монтаж (поводок далее одевается петлей на вертлюг подшипниковый) - его плюсы и минусы с практической точки зрения?
Посмотреть вложение 6921236
Это все лишнее, обычно груз в виде цилиндра с дыркой посередине или петлями на концах. Весь монтаж петля в петлю, вертлюг на ....й. Ну а раз сделал пробуй и таким, сому то по...че там навязано, главное что бы наживка ему понравилась.
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
428
Репутация
392
Возраст
46
Откуда
Самара
Монтаж снасти для ловли на квок
Это все лишнее, обычно груз в виде цилиндра с дыркой посередине или петлями на концах. Весь монтаж петля в петлю, вертлюг на ....й. Ну а раз сделал пробуй и таким, сому то по...че там навязано, главное что бы наживка ему понравилась.
Груз так прикрепил из расчета чтобы быстро можно было сменить его на нужный вес под условия, а вертлюг - избежать закручивания.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 366
Репутация
26 661
Возраст
64
Откуда
Цимла
Монтаж снасти для ловли на квок
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Монтаж снасти для ловли на квок
Отказался я от мясорубок - перекручивает плетню. Пока жертва вверх-вниз, наживку туды-сюды - плетня закручена. Некогда барттрайнерами щёлкать и скобы перекидывать.
По поводу запутывания поводка - заказал на АлиЭкспресс силиконовую трубку 3мм внутренний диаметр КРАСНУЮ! :thumbupq: :D
Сегодня перебрал снасти - повесил груза поболее, перевязал крюканы, подправил,на одной палке заменил.
Вот такие груза 300-315 гр. Термоусадка толстостенная.:thumbupq: В ветерок насадку порой не видно - отклоняется. Приходиться палки перекидывать с борта на борт.А плетня 0,8 новая, менять не хочу.
Монтаж спарки понравился - как правило оба гака в мясе !:thumbtwoup: Обновил - подистрепалась, термоусадка 7мм. Груз и поводок вяжу петля-впетлю.
Груза - самое то :thumbupq: Подистрепался монтаж однако. Решил заменить, поэкспериментировать. Тоже зачастую поводок перехлестыаается, путаться спарки. Решено все загнать в силиконовую трубку 4мм.
По результатам отпишу.
 

Вложения

  • IMG_20190904_180631.jpg
    64 КБ · Просмотры: 675
    IMG_20190904_180631.jpg
  • IMG_20190904_202011.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 685
    IMG_20190904_202011.jpg
  • IMG_20190904_202024.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 683
    IMG_20190904_202024.jpg
  • IMG_20190904_202313.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 655
    IMG_20190904_202313.jpg

Сейчас смотрят

Вверх