• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Монтаж снасти для ловли на квок (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Монтаж снасти для ловли на квок
Закручивпет плетню у кого катушка-мясорубка.
Когда, глядя в эхо сбрасываешь плетню с наживкой, а потом накручиваешь ручкой.
Хоть два вертлюга поставь с подшипниками.
С мультами такого нет.
Поэтому я и отказался от мясорубки.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Монтаж снасти для ловли на квок
Поэтому я и отказался от мясорубки.

А я просто её раскручиваю :) есть опыт..
Многие жереховые блесны крутят плетню,несмотря на вертлюги с подшипником.
Привязываешь плавающий большой воблер ,распускаешь и куришь..это на течке
В стоячке метров писят на малых можно прокатиться.Там плетни то крутит не больше 5 м в отличии от 30 при ловле жереха.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 288
Репутация
2 251
Возраст
50
Откуда
Тверь
Монтаж снасти для ловли на квок
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Монтаж снасти для ловли на квок
У меня мясорубка. Нет ни вертлюгов, ни заводных колец, ничего не закручивает ни разу! Может это от сильного течения зависит?

Да при чем здесь течение?
в случае, когда надо опустить приманку к носу сома - скидываешь плетню путем выключения байтранера, т.е. без вращения.
Либо поднимаешь скобу и скидываешь рукой.:yes:
А когда наматываешь - она перекручивается на количество оборотов.
Я думаю все подают приманку сому, а не сидят как налеща:D
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 288
Репутация
2 251
Возраст
50
Откуда
Тверь
Монтаж снасти для ловли на квок
У нас глубины маленькие, чтобы ему под рожу подсовывать. Поэтому я сижу как на леща.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 264
Репутация
10 888
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Монтаж снасти для ловли на квок
в случае, когда надо опустить приманку к носу сома - скидываешь плетню путем выключения байтранера, т.е. без вращения.

Леш,когда выключаешь байтренер,включается основной тормоз.
Байтранер у меня отрегулирован так,чтобы только удерживал груз и при малейшей потяжке стравливал плетню,поэтому если нужно опустить наживку сому под нос,просто стягиваю рукой плетню с катухи и она при этом крутится.Вопрос возник по поводу накручивания поводка на груз,а не скручивание основной плетни,которого впрочем и нет,так что мясорубка тут не причем.
Я заметил,что скручивание зависит от наживки и скорости отпускания наживки.Насаживаю ракушку,кур. печень или выползков-нет скручивания,если только дендру-крутится.Волнение тоже влияет,если штиль то все нормално,болтанка-крутит.И еще заметил спарка висит нормально,одинарный монтаж норовит мотнуться вокруг груза.
Огружаю крупной дробиной,скорее картечиной диаметром 5-6 мм,закрепляю на поводке у самого ушка и натягиваю силиконовый шланчик пряча в нем грузик и предохраняя узел.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Монтаж снасти для ловли на квок
У нас глубины маленькие, чтобы ему под рожу подсовывать. Поэтому я сижу как на леща.

Ну поэтому и не крутит,Алексей прав :yes:

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Леш,когда выключаешь байтренер,включается основной тормоз.
Байтранер у меня отрегулирован так,чтобы только удерживал груз и при малейшей потяжке стравливал плетню,поэтому если нужно опустить наживку сому под нос,просто стягиваю рукой плетню с катухи и она при этом крутится.Вопрос возник по поводу накручивания поводка на груз,а не скручивание основной плетни,которого впрочем и нет,так что мясорубка тут не причем.
Я заметил,что скручивание зависит от наживки и скорости отпускания наживки.Насаживаю ракушку,кур. печень или выползков-нет скручивания,если только дендру-крутится.Волнение тоже влияет,если штиль то все нормално,болтанка-крутит.И еще заметил спарка висит нормально,одинарный монтаж норовит мотнуться вокруг груза.
Огружаю крупной дробиной,скорее картечиной диаметром 5-6 мм,закрепляю на поводке у самого ушка и натягиваю силиконовый шланчик пряча в нем грузик и предохраняя узел.

Андрюх, мясорубка у меня сильнее крутит именно с байтранером ,и поводок и метров пять основной,в волну особенно,ловил только на червя и лягву.Также стягиваю шнур рукой.:pardon: Попробую тоже огрузить картечиной :yes:
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 288
Репутация
2 251
Возраст
50
Откуда
Тверь
Монтаж снасти для ловли на квок
Гош, а лягву какого размера насаживаешь? И как на нее по сравнению с выползками, ну или ракушками?
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 264
Репутация
10 888
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Монтаж снасти для ловли на квок
Андрюх, мясорубка у меня сильнее крутит именно с байтранером ,и поводок и метров пять основной,в волну особенно:

Игорь,а при чем здесь байтранер :eek:? Мне не понятна связь :neznayu:
А плетня у тебя на обоих палках одинаковая?
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Монтаж снасти для ловли на квок
Игорь,а при чем здесь байтранер :eek:? Мне не понятна связь :neznayu:
А плетня у тебя на обоих палках одинаковая?

плетня разная,но крутит обе,на катухе с байтом гораздо сильнее,думаеш в плетне дело? Я просто видел своими глазами как человек монку ставил на катуху из -за этой хрени,ее не крутило :yes:
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 264
Репутация
10 888
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Монтаж снасти для ловли на квок
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Монтаж снасти для ловли на квок
Ну вот, пришла стропа 3 мм., заказал крючки Гамакатсу...осталось заказать поводочный материал Клаймакс и можно собирать урез).
 
С нами с
09.12.2018
Сообщения
6
Репутация
5
Откуда
Волгоградская обл., Кумылженский р-н, станица Слащ
Монтаж снасти для ловли на квок
Я вот такую купил плетню. 700руб.все удовольствие. :thumbupq:
Ни разу плетня не подводила и от других не слышал, чтоб у кого-то не выдерживаю шнур.
Мотаю на катуху метров 30-35 - хватает, ловим то в отвес.:pardon:
Хорошая отечественная плетенка.У меня 0,56 и ничего держит и сома и коряги небольшие выдергивает.Минус один - выцветает быстро.
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Монтаж снасти для ловли на квок
Ищу мозги на этот раз с поводком . По осенним условиям нужно исключить перекручивания даже если скажем за минуту три раза сбрасываю снасть на 30 метров вниз и выматываю назад. Пока результаты такие -
а) подпасок не помог
б) лучшая форма груза - ровный цилиндр , если же у груза один конец шире-тяжелее , то этим концом нужно вешать вверх . а не вниз , как принято , но и то и другое не исключает скручиваний полностью
в) попытка заплести косичку переменной жесткости - максимально тугую вверху и рыхлую у крючка сказалась неплохо , но потихоньку верхняя часть все же обмякла и опять стала скручиваться.
г) засадил верхнюю половину косички в термоусадку и на границу вернул подпасок - с этим вариантом пока набираю статистику.
Хорошо карпфишерам , у них все варианты снастей отработаны и разжеваны поколениями , измени что то на один сантиметр - и это уже отдельный вид монтажа миллион раз опробованный и сто раз озвученный. Собственно переменная жесткость поводка - исключающая перехлесты в верхней части и не настораживающая рыбу в нижней -это их идея , у них для этого спецматериал есть в жесткой оплетке , которую просто удаляют там где она не нужна .
И по поводу того ,что жесткий поводок настораживает сома у меня определенные сомнения родились , после того как у нас завелся в этом сезоне один мужичек , который забросил квок и с берега донкой стал вдруг выдавать одного сома за другим. Вчера за 70 выпер. Поводки там короткие и вообще еле гнутся.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
Монтаж снасти для ловли на квок
У карпфишеров они со свинцом, леадкор так называемый. Может из него сплести?
 

Сейчас смотрят

Вверх