• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Монтаж снасти для ловли на квок (Просматривают: 2)

С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Монтаж снасти для ловли на квок
Плетня 0,9 на спининге решит проблемы, урез веревка 4мм и поводок из тойже плетни.
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Самара
Монтаж снасти для ловли на квок
Братья по увлечению, приветствую! Подскажите начинающему сомятнику пару моментов. Рыбачу на ракушку. Снасть-спин,катуха, плетня, грузило, поводок 1 м. и одинарный крючок 11/0. Т.е. классический монтаж
Рыбачил на сома еще только буквально несколько раз. Поймал соменка на 7 кг. Также было несколько поклевок, но засечь не удалось. Если пару нереализованных поклевок это чисто моя вина- не хватило выдержки и несвоевременная подсечка(сразу после начала поклевки), то крайняя поклевка нереализована по воле судьбы:D Т.е. выждал пока шли пощипывания и подсек только когда сом стянул метра 2 включив режим форсажа. При подсечке даже не почувствовал, что выдрал из пасти. Т.е. из пасти крючок то вылетел, но даже не сколько не попытавшись зацепиться:)
Оттюда вопрос- это вопрос монтажа или просто удача в этот раз была на стороне обитателя глубин?:hmm:
Повторюсь- рыбачу на ракушку.
Теперь думу думаю- не стоит ли ставить монтаж из двух крючков?:hmm:
Заранее спасибо за добрые советы:)
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Монтаж снасти для ловли на квок
Братья по увлечению, приветствую! Подскажите начинающему сомятнику пару моментов. Рыбачу на ракушку. Снасть-спин,катуха, плетня, грузило, поводок 1 м. и одинарный крючок 11/0. Т.е. классический монтаж
Рыбачил на сома еще только буквально несколько раз. Поймал соменка на 7 кг. Также было несколько поклевок, но засечь не удалось. Если пару нереализованных поклевок это чисто моя вина- не хватило выдержки и несвоевременная подсечка(сразу после начала поклевки), то крайняя поклевка нереализована по воле судьбы:D Т.е. выждал пока шли пощипывания и подсек только когда сом стянул метра 2 включив режим форсажа. При подсечке даже не почувствовал, что выдрал из пасти. Т.е. из пасти крючок то вылетел, но даже не сколько не попытавшись зацепиться:)
Оттюда вопрос- это вопрос монтажа или просто удача в этот раз была на стороне обитателя глубин?:hmm:
Повторюсь- рыбачу на ракушку.
Теперь думу думаю- не стоит ли ставить монтаж из двух крючков?:hmm:
Заранее спасибо за добрые советы:)

Приветствую, друже. Два крюкана лучче ИМХО, хотя ловили нормально и на один. Отдавать два метра это черезчур, 0,5-1 м от силы. И еще, какая у тебя палка, мож жесткости маловато и ты банально не пробиваешь щетку:neznayu:

Есть вопрос к тебе, Андрюша. Воронежская команда имеет думку на след год совершить выезд на Куйбышевское водохранилище. Мож дашь наколочку. По месту размещения, чтоб подъезд нормальный, деревца-кустики, чтоб не в поле стоять, чтоб слипануться нормально ... Если есть чего ответить - лучче в личку.
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Монтаж снасти для ловли на квок
Братья по увлечению, приветствую! Подскажите начинающему сомятнику пару моментов. Рыбачу на ракушку. Снасть-спин,катуха, плетня, грузило, поводок 1 м. и одинарный крючок 11/0. Т.е. классический монтаж
Рыбачил на сома еще только буквально несколько раз. Поймал соменка на 7 кг. Также было несколько поклевок, но засечь не удалось. Если пару нереализованных поклевок это чисто моя вина- не хватило выдержки и несвоевременная подсечка(сразу после начала поклевки), то крайняя поклевка нереализована по воле судьбы:D Т.е. выждал пока шли пощипывания и подсек только когда сом стянул метра 2 включив режим форсажа. При подсечке даже не почувствовал, что выдрал из пасти. Т.е. из пасти крючок то вылетел, но даже не сколько не попытавшись зацеп

Крючок не был в пасти сома, сом захватил приманку чуть ниже.. Такое бывает.
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Самара
Монтаж снасти для ловли на квок
Братья по увлечению, приветствую! Подскажите начинающему сомятнику пару моментов. Рыбачу на ракушку. Снасть-спин,катуха, плетня, грузило, поводок 1 м. и одинарный крючок 11/0. Т.е. классический монтаж
Рыбачил на сома еще только буквально несколько раз. Поймал соменка на 7 кг. Также было несколько поклевок, но засечь не удалось. Если пару нереализованных поклевок это чисто моя вина- не хватило выдержки и несвоевременная подсечка(сразу после начала поклевки), то крайняя поклевка нереализована по воле судьбы:D Т.е. выждал пока шли пощипывания и подсек только когда сом стянул метра 2 включив режим форсажа. При подсечке даже не почувствовал, что выдрал из пасти. Т.е. из пасти крючок то вылетел, но даже не сколько не попытавшись зацеп

Крючок не был в пасти сома, сом захватил приманку чуть ниже.. Такое бывает.
Меня тоже такая мысль посетила:hmm: Насаживаю по несколько ракушек и их края висят сантиметров на 15 от крючка. Может он как раз и хватает за низ этого пучка:hmm: Мне мой хороший товарищ тоже сказал, что не надо отдавать при поклевке 2 метра. Он подсекает сразу после начала уверенной потяжки:thumbupq:
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 840
Репутация
47 479
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Монтаж снасти для ловли на квок
Мне мой хороший товарищ тоже сказал, что не надо отдавать при поклевке 2 метра. Он подсекает сразу после начала уверенной потяжки:thumbupq:

Всё относительно как у ЭнштЭйна:yes: чаще нужно бывать на воде и всё....мондраж пройдёт с поимкой приличного Сёмы:yes:
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 840
Репутация
47 479
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Монтаж снасти для ловли на квок
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Монтаж снасти для ловли на квок
Сань, на счет мондража.. Не знаю, у меня мондраж при любой поклевке, за этим и еду на воду:pardon::victory:

Это Братка психологический барьер называица:D
Приезжай в гости я помогу его преодолеть............
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Самара
Монтаж снасти для ловли на квок
Друзья, и еще пару вопросов :)
У меня как уже ранее писал евросомовские крючки 11/0
Завтра на воду и хочу попробовать сегодня вечером сделать монтаж
Обязательно ли чтобы верхний крючок был меньше нижнего? А то сегодня купить уже не успею, а завтра уже в бой. И если все-таки в идеале должен быть меньше то на сколько? Тогда за неделю куплю и в следующие выхи уже буду во всеоружии:D Только еще одна мысль посетила- ведь монтаж делается с трубкой(либо силикон, либо термоусадка). А под трубкой крюк не ржавеет и шнур не гниет?
И второй вопрос- понимаю, что скорее всего будет ответ, что тут каждый вяжет как хочет-но все-таки... Какое оптимальное расстояние между крючками?(от уха нижнего крючка до начала верхнего)
И крайний вопрос- при таком монтаже и с ловлей на ракушку, на верхний крючок обязательно поводок продевать через ракушку? Или можно просто по-обильнее классически "нашампурить" ракушку?
Прошу пардону за стока вопросов, но как по мне лучше перед рыбалкой изучить матчасть нежели на рыбалке получить печальку от неправильно собранной снасти:)
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Монтаж снасти для ловли на квок
Друзья, и еще пару вопросов :)
У меня как уже ранее писал евросомовские крючки 11/0
Завтра на воду и хочу попробовать сегодня вечером сделать монтаж
Обязательно ли чтобы верхний крючок был меньше нижнего? А то сегодня купить уже не успею, а завтра уже в бой. И если все-таки в идеале должен быть меньше то на сколько? Тогда за неделю куплю и в следующие выхи уже буду во всеоружии:D Только еще одна мысль посетила- ведь монтаж делается с трубкой(либо силикон, либо термоусадка). А под трубкой крюк не ржавеет и шнур не гниет?
И второй вопрос- понимаю, что скорее всего будет ответ, что тут каждый вяжет как хочет-но все-таки... Какое оптимальное расстояние между крючками?(от уха нижнего крючка до начала верхнего)
И крайний вопрос- при таком монтаже и с ловлей на ракушку, на верхний крючок обязательно поводок продевать через ракушку? Или можно просто по-обильнее классически "нашампурить" ракушку?
Прошу пардону за стока вопросов, но как по мне лучше перед рыбалкой изучить матчасть нежели на рыбалке получить печальку от неправильно собранной снасти:)

Так делаю. Были и несколько иначе привязанные. Думаю, нет никаких точных параметров, делай как глаз видит.
Под термоусадкой ничего не гниёт, попросту не успевает. На рыбалке будет понятно почему.
 

Вложения

  • jHHb-ZALMqE.jpg
    46 КБ · Просмотры: 391
    jHHb-ZALMqE.jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Монтаж снасти для ловли на квок
Друзья, и еще пару вопросов :)
У меня как уже ранее писал евросомовские крючки 11/0
Завтра на воду и хочу попробовать сегодня вечером сделать монтаж
Обязательно ли чтобы верхний крючок был меньше нижнего? А то сегодня купить уже не успею, а завтра уже в бой. И если все-таки в идеале должен быть меньше то на сколько? Тогда за неделю куплю и в следующие выхи уже буду во всеоружии:D Только еще одна мысль посетила- ведь монтаж делается с трубкой(либо силикон, либо термоусадка). А под трубкой крюк не ржавеет и шнур не гниет?
И второй вопрос- понимаю, что скорее всего будет ответ, что тут каждый вяжет как хочет-но все-таки... Какое оптимальное расстояние между крючками?(от уха нижнего крючка до начала верхнего)
И крайний вопрос- при таком монтаже и с ловлей на ракушку, на верхний крючок обязательно поводок продевать через ракушку? Или можно просто по-обильнее классически "нашампурить" ракушку?
Прошу пардону за стока вопросов, но как по мне лучше перед рыбалкой изучить матчасть нежели на рыбалке получить печальку от неправильно собранной снасти:)

У меня наоборот. Или верхний на размер больше, или оба одинаковые. Оснастку делаю на силиконовом кембрике, как у Дальке Виталия. Вот фото, но сейчас трубочка от немцев, красная...
 

Вложения

  • Монтаж.jpg
    11.5 КБ · Просмотры: 307
    Монтаж.jpg
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 254
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Монтаж снасти для ловли на квок
Друзья, и еще пару вопросов :)
У меня как уже ранее писал евросомовские крючки 11/0
Завтра на воду и хочу попробовать сегодня вечером сделать монтаж
Обязательно ли чтобы верхний крючок был меньше нижнего? А то сегодня купить уже не успею, а завтра уже в бой. И если все-таки в идеале должен быть меньше то на сколько? Тогда за неделю куплю и в следующие выхи уже буду во всеоружии:D Только еще одна мысль посетила- ведь монтаж делается с трубкой(либо силикон, либо термоусадка). А под трубкой крюк не ржавеет и шнур не гниет?
И второй вопрос- понимаю, что скорее всего будет ответ, что тут каждый вяжет как хочет-но все-таки... Какое оптимальное расстояние между крючками?(от уха нижнего крючка до начала верхнего)
И крайний вопрос- при таком монтаже и с ловлей на ракушку, на верхний крючок обязательно поводок продевать через ракушку? Или можно просто по-обильнее классически "нашампурить" ракушку?
Прошу пардону за стока вопросов, но как по мне лучше перед рыбалкой изучить матчасть нежели на рыбалке получить печальку от неправильно собранной снасти:)

Чем не устраивает простой и надежный монтаж от президента сообщества? :)
https://youtu.be/fhpK0bB6VpA
Да простит меня автор. :pardon:
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Монтаж снасти для ловли на квок
Чем не устраивает простой и надежный монтаж от президента сообщества? :)
https://youtu.be/fhpK0bB6VpA
Да простит меня автор. :pardon:

Добавлю к этому ролику:-На видео у Александра крючки с тефлоном,это не самый хороший выбор.Это признаёт и Сам Президент.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Монтаж снасти для ловли на квок
Добавлю к этому ролику:-На видео у Александра крючки с тефлоном,это не самый хороший выбор.Это признаёт и Сам Президент.
чем они плОхи? купил себе таких на выставке. пока на трех рыбалках всего два контакта.....
 

Сейчас смотрят

Вверх